Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 72 из 80 ПерваяПервая ... 226269707172737475 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 711 по 720 из 795

Тема: Выбор цифрового осциллографа

  1. #711
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Попробуйте вот этот драйвер, вдруг повезет:
    Вложения Вложения
    Игорь


  2. #712

    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    красноярск
    Сообщений
    115
    Позывной
    ra0adj
    ig 58. Спасибо, сегодня вечером попробую.

  3. #713

    Счастье

    Поделюсь радостью.
    С некоторых пор являюсь "счастливым" обладателем FNIRSI 1013D
    Исполнение, ну для меня, очень удобное - большой планшет.
    Технические характеристики - отстой. Показометр. Мыльница.

    Сегодня случайно нарвался на раздел GITHUB где хакеры расковыряли прошивку и написали свою.
    Рискнул. Прошил.
    Небо и земля.
    Отображение стало нормальным ( раньше часто рисовал какую то чушь )
    Чутьё возрасло до 5 милливольт ( было максимум 35 )
    Появились ручные настройки ( раньше были только автоматические, которые глючили через раз )
    Вобщем, теперь это осциллограф ! Со слова счастливый кавычки убираю.

    Ссылка на прошивку: https://github.com/pecostm32/FNIRSI_1013D_Firmware
    Ламповый дилетант.

  4. #714

    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    г.Кореновск
    Сообщений
    108
    Позывной
    rz6bb
    Всем здравия! Прошу помощи для запуска DSO-2150 USB.CD диск с ПО и драйвером не читается,а в интернете не нашел рабочих
    ссылок.
    Поделитесь рабочей ссылкой или ПО,желательно под WIN 10.

  5. #715

  6. Спасибо от rz6bb

  7. #716

    Регистрация
    14.06.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,025
    Выбрать такой вряд ли получится, старенький он уже, но если у кого завалялся в ящике, почему бы не использовать время от времени.

    Скрытый текст

    DS203 с прошивкой wildcat в качестве протокол-тестера. Ну, привирает триплеты адреса, это фигня, один раз можно и на осциллограмму глянуть, зато остальные данные верно декодирует. Может облегчить отладку i2c, spi,usart.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	breadboard.JPG 
Просмотров:	69 
Размер:	48.1 Кб 
ID:	391703Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	code.JPG 
Просмотров:	73 
Размер:	53.6 Кб 
ID:	391704Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	decode.JPG 
Просмотров:	80 
Размер:	51.8 Кб 
ID:	391705


  8. #717
    Цитата Сообщение от Владимир_К Посмотреть сообщение
    (у меня также Hantek DSO4104C, четырехканальный
    Ну и как он вам, после всяких наших С1-хх, есть какие-то изъяны или всем радует?

  9. #718
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Ну и как он вам, после всяких наших С1-хх
    Много их у меня было, три штуки сам собрал, потом был С1-101, его поменял на С1-75 (ну человеку маленький был нужен), есть С1-73, С1-93. Могу сказать, что цифровой все их, кроме С1-75, конечно же заменит. Кроме того, он ведь много еще чего умеет, и, с этим надо еще разбираться. Ну а выше 30 мгц, конечно С1-75.
    Почему именно этот купил - у нас и выбора почти не было. Нет, подороже, конечно же есть. Этот примерно $500 у нас, есть этой же фирмы, двухканальный, почти в два раза дешевле, но они почему-то продаются с одним щупом. Хотя, может и ошибка, об этом продавец писал, что он 4-канальный, но щупа всего два. А пришел с 4-мя. Поэтому, возможно и двухканальный был с двумя, но продавец или не знал, или ввел в заблуждение.
    Пока я доволен, от такого уровня, я больше ничего и не ждал. Одно малость напрягает - шум вентилятора. У меня С1-75 меньше шумит. Правда я там кулер менял и немного снизил напряжение питания.
    Но, надо конечно еще изучать. С цифровыми я до этого не работал.. В общем, первое впечатление вполне нормальное, без особого восторга конечно..
    Еще, что интересует. Я думал, что он имеет полноценный логический анализатор (до этого я пользовался китайским клоном Saleae Logic), там просмотеть например шину I2C или SPI удобно, даже обозначит где и какой сигнал. Тут этого нет или я не разобрался.
    На мой взгляд, выбирать надо со встроенным генератором. Этот осциллограф способен выдавать сигналы - синусоидальный (ГСС он конечно не заменит), меандр, пилу. Можно менять скважность меандра. Мне это часто надо и, для этого пользовался ардуинкой, на выходе которой прямоугольные импульсы, также с изменяемой скважностью. Но это - дополнительное устройство на столе, да и уровень меньше 5 вольт. А здесь все в одном.
    Форму выдаваемого сигнала можно и самому нарисовать, какую угодно (с дополнительной программой).
    Последний раз редактировалось Владимир_К; 01.01.2024 в 21:15.

  10. Спасибо от Serg

  11. #719

    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    897
    Переклинило и купил OWON SDS1102.Вроде бы как и ничего. На столе стоит С1-65А и это чудо. Включал специально одновременно оба и сравнивал.
    Цифровой удобен тем, что обмеряет сигнал. В остальном мне привычней аналоговый. С1-95, С1-93, С1-94, С1-101, С1-73 и др.
    Tektronix_2215A больше всего понравился. Лучше отечественных. С цифровыми сложнее. Можно увидеть красивую картинку, а на самом деле он показывает лажу.


  12. #720
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,652
    Цитата Сообщение от agn1 Посмотреть сообщение
    купил OWON SDS1102.Вроде бы как и ничего. На столе стоит С1-65А и это чудо. Включал специально одновременно оба и сравнивал.
    .....
    С цифровыми сложнее. Можно увидеть красивую картинку, а на самом деле он показывает лажу.
    Можно увидеть преимущества С1-65А и каким образом цифровой осциллограф показывает лажу?
    Сергей sgk.

Страница 72 из 80 ПерваяПервая ... 226269707172737475 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Доработка цифрового ВЧ фазовращателя на 74АС74
    от Sergey_4z5ky в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 23.02.2018, 22:38
  2. Прием цифрового ТВ на компе DVB-T
    от petr96 в разделе Для начинающих
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 15:50
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2008, 16:17
  4. Создание полностью цифрового любительского трансивера
    от Aids в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.05.2008, 12:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •