Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Ремонт зв. карты UGM96

  1. #11
    Цитата Сообщение от RW6HCH Посмотреть сообщение
    Операционники JRC4580, питание +_ 2-18 в, таких на плате 4 штуки и по питанию они все запараллелены.
    U8 по паспорту выдает -6в, тогда и + должен быть 6в, по логике с U7 должно выходить +6в.
    А в USB только 5в. или я не прав?
    В нормально работающей звуковой карте схема питания такая: Из USB-шных +5В при помощи линейного стбализатора получается +3.3В, потом из этих трех вольт при помощи шестиногих преобразователей получаются +5 В и -5В. Номинал этих импульсников к сожалению найти не удалось(может так надо было), но решение в своем случае все таки нашлось. Т.к. эта звуковая карта применяется в нашем SunSDR1, то нужные +5В берутся прямо с платы трансивера, минус 5 вольт получаются при помощи КРЕН-ки из штатных -12В трансивера. На деле при включении ПК, на звуковую карту подается +5В от USB, из которых получается +3.3В, процессорная часть начинает работать, в системе драйверА запускаются нормально. Потом после включения питания трансивера запускается аналоговая часть звуковой карты. Ничего страшного в раздельном включении звуковой карты нет.
    Можно заморочиться найти номиналы горелых импульсников или собрать на базе других, но могу сказать одно, родные импульсники выбраны неправильно(видимо работают на пределе своих возможностей) и в одной звуковой карте из 15 штук через какое-то время выходят из строя.
    73!
    Василий


  2. #12
    Спасибо Василий, значит мои подозрения подтвердились, что U7- это преобразователь +5 в.
    Спасибо за подсказку, буду пробовать как вы советуете.
    Борис RW6HCH

  3. #13
    Подал напряжения, пока результата нет, буду разбираться дальше
    Борис RW6HCH

  4. #14

    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Москва, Виктор
    Сообщений
    22
    Позывной
    RA3AIW
    Подал напряжения, пока результата нет, буду разбираться дальше
    Борис, Добрый день!
    У меня перестала работать UGM96, напряжение 3,3 вольта на Р1 есть, а +5 и -5 в нет, микросхемы не греются, не могу найти ни схему ни сервис мануал на эту карту.
    Как ВЫ решили проблему у себя?

  5. #15
    у меня накрылась U7( преобр. +5в), я ее удалил. U9- формирователь -5в, на нее с лин. стабилизатора подал +5.
    Последний раз редактировалось RW6HCH; 11.03.2019 в 12:57.
    Борис RW6HCH

  6. #16

    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Москва, Виктор
    Сообщений
    22
    Позывной
    RA3AIW
    Цитата Сообщение от RW6HCH Посмотреть сообщение
    U9- формирователь -5в, на нее с лин. стабилизатора подал +5.
    А разве не U8 формирователь -5в ?

  7. #17

    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Москва, Виктор
    Сообщений
    22
    Позывной
    RA3AIW
    Цитата Сообщение от RW6HCH Посмотреть сообщение
    у меня накрылась U7( преобр. +5в),
    У меня тоже Вышла из строя U7 заменил на TPS61070DDCR всё заработало.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. карты погоды на КВ
    от skosh в разделе Для начинающих
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.09.2011, 17:24
  2. Ремонт звуковой карты E-MU (слетел еепром)
    от khach в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.03.2009, 16:14
  3. 2 звуковые карты в компьютере
    от RW6XC в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.12.2008, 12:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •