Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 59

Тема: Автомобильный сканер для Логана

  1. #11
    У меня на Опеле тоже ошибки *педалями* считались но не сбрасывались.Пришлос ь купить мультитроникс.


  2. #12

    Регистрация
    28.08.2013
    Адрес
    Город
    Сообщений
    181
    Позывной
    RW9JQ
    Для самостоятельного ремонта требуется дорогой диагностический сканер.

    Вот тут выберите что вам понравится и купите,цены копеечные,магазин проверенный,сам не раз покупал там!http://www.lightinthebox.com/ru/c/di...est-tools_2373

  3. #13
    Аватар для R0JF
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    PO30sl
    Сообщений
    1,490
    Позывной
    R0JF
    Цитата Сообщение от RK6ATW Сергей Посмотреть сообщение
    Мне он так и нафик не нужен...Я на своём Ниссане "санках" могу в любой момент продиагностировать, считать или сбросить код ошибки...с помощью включения зажигания и определённой последовательности нажатия на педаль газа...У многих япов есть такая возможность,но не все об этом знают...
    Угу. Только надоест импульсы считать... А потом по таблице искать. Обидно, когда
    сбиваешься и начинаешь заново.

    Впрочем, для Ниссанов -- Вы правы! С "их" протоколом проще так... Пользовал и я
    два Ниссана в свое время. Отказался в пользу Тойоты.
    73! Игорь R0JF ex.RA0JF

  4. #14
    Аватар для RK6ATW Сергей
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Сообщений
    1,446
    Позывной
    ex RA4CPD
    Цитата Сообщение от 80kazak Посмотреть сообщение
    У меня на Опеле тоже ошибки *педалями* считались но не сбрасывались.Пришлос ь купить мультитроникс.
    По идее,если считываютя,то и сбрасываться должны...Просто "педалировать" нужно в другой последовательности.. ..у меня на "санках" так!...
    73!

  5. #15

    Регистрация
    28.08.2013
    Адрес
    Город
    Сообщений
    181
    Позывной
    RW9JQ
    Просто "педалировать" нужно в другой последовательности
    И что ты там увидишь,реальные данные работы датчиков не увидишь а потому всё остальное анонизм и пустая трата времени для успокоения себя любимого!

  6. #16
    Тут правильно сказали - достаточно Мультик купить. Показывает значения всех датчиков, расшифровывает и сбрасывает ошибки. Абсолютно тоже самое делает профессиональный сканер. Конечно, у сканера еще есть функции управления, а оно Вам надо?

    Наверняка, просто хотите быть в курсе состояния машины. Сложный ремонт ведь делать сами не станете...

  7. #17
    Господа, спасибо всем ответившим! Не успел пока пройтись по всем ссылкам, но проясню ситуацию, чтобы погасить тупиковые варианты обсуждений. Нужда в диагностике возникла после СОБЫТИЯ, повторившегося дважды. Итак, после поездки потребовалось запустить двиг. через 1.5 часа, но искры не было. 2 часа "танцев с бубном" ничего не дали. Через 4 часа двиг. завёлся с пол-тыка. Теперь живу в страхе: а вдруг всё повторится "В глухом степу"? У меня был опыт эксплуатации и ремонта Москвича и Жигуля, но Логан - это уже следующее поколение. С ним на "ТЫ" так просто не поговоришь.
    Самостоятельно полазав по инету выяснил, что нужное мне устройство - это диагностический адаптер с минимальной ценой 600 руб. Теперь буду искать магазин поближе, да и по Вашим ссылкам пройдусь. Ещё раз спасибо всем неравнодушным.
    Евгений

  8. #18
    Цитата Сообщение от garmon Посмотреть сообщение
    Итак, после поездки потребовалось запустить двиг. через 1.5 часа, но искры не было
    Это было в сырую погоду? Это одна из немногих болячек логана, встречается иногда. Лечиться просто , читайте форумы, никакой тестер не поможет.(микротрещин ы в блоке откуда высоковольтные провода идут, забыл как правильно называется, давно это было).
    Последний раз редактировалось RN3GP; 13.01.2014 в 09:09.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  9. #19
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Это было в сырую погоду? Это одна из немногих болячек логана, встречается иногда. Лечиться просто , читайте форумы, никакой тестер не поможет.(микротрещин ы в блоке откуда высоковольтные провода идут, забыл как правильно называется, давно это было).
    Модуль зажигания. Недавно комуто менял
    Конструктивный косяк лягушатников .. модуль прикручен к клапанной крышке,
    нагревается сильно от двигателя,появляютьс я трещины.
    Новый модуль надо прикрутить через теплоизолирующую прокладку .


  10. #20
    Насчёт сырости: движок заводился при максимально сыром состоянии, а когда он был высушен и слегка тёплый - нет, хоть тресни. И никакой форум такую ситуацию не рассматривал. Разгадаю - сообщу. Чтоб люди свои лбы не разбивали.
    Евгений

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не работает сканер
    от Kirill в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.01.2009, 10:00
  2. Приемник-сканер
    от Dongle в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 00:08
  3. в 4ех канальной мотороле gm350 есть сканер?
    от МАКСИМ в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.12.2006, 22:43
  4. Хачу из тюнера - сканер!!! (с любой полосой)
    от uniq в разделе Для начинающих
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 21:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •