Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 59

Тема: Автомобильный сканер для Логана

  1. #31
    Голова и руки действительно - самое главное. Но это - только для простейших (ака ВАЗ, ГАЗ и etc).
    Это Вы про "классику" с карбюратором ? Так ее уже лет больше 10 как не выпускают ... Не знаю про ГАЗы, а в ВАЗах давно уже все управляется тем же контроллером - от двигателя до подушек безопасности и дверных стеклоподъемников. И коды ошибок также накапливаются.

    По теме: для оперативной диагностики желательно иметь бортовой компьютер (в "простейших" ВАЗах он кстати встроенный). По крайней мере позволит увидеть ошибку и обнулить. А заодно обычно в нем есть куча удобных сервисных функций. Для более серьезной диагностики - например на www.aliexpress.com и других китайских сайтах есть адаптеры для диагностики, в том числе и работающие по bluetooth. Такой адаптер+смартфон или ноутбук - и проблема решена.


  2. #32
    Коллеги, спаибо за участие! Я уже приобрёл дата-кабель 409,1 KKL usb. Драйвер (СOM-USB) встал безупречно. На самом Логане пока что только езжу, а с диагностикой повременю до оттепели - я холода быбыбыбоюсь. Тут спрашивали про год выпуска - 2006. Все присланные советы и схемы буду перерабатывать. Буду вести диалог с автомобилем на разных языках, пока он сам, падла, во всём не признается. Ещё раз благодарю всех сочувствующих!

    Добавлено через 9 минут(ы):

    Цитата Сообщение от quatermass Посмотреть сообщение
    Адаптер к DDT2000
    Вот-вот такой адаптер я и купил. Только вместо ЛА7 и дискретных транзисторов там счетверённый компаратор LM339. Короче, идеология схемы та же.
    Последний раз редактировалось garmon; 24.01.2014 в 11:26.
    Евгений

  3. #33
    Цитата Сообщение от US6IGH Посмотреть сообщение
    Во во. Сначала будут вопросы про то как её установить, а затем про то что оно там обозначает ещё и на французском...
    У меня все нормально стало.То что все по французски-да неудобно,но альтернативы пока нет. Тут главное навык. Сначала сам матюкался.а потом некоторые словосочетания запомнились визуально.Проги по автодиагностике не делают вывод-они констатируют факт(DTC код).

    Добавлено через 22 минут(ы):

    Найди штеккер диагностики (OBD-2) и обрати внимание на его распиновку. 2 и 10 ножка -протокол WPW / PWM(в основном для Ford), 6 и 14 ножка- протокол CAN, а то ,что нам нужно (то,что сможет прочесть данный адаптер) - протоколы ISO,KWP,KWP - fast,находятся на 7 и 8(К линия) и 15(L линия).Если в штеккере присутствуют ножки 6 и 14, то ,скорее всего ,диагностика будет по CAN. Но,бывает ,что есть и CAN и ISO. По ISO дагностируется мотор,а по CAN все остальное. Это я к тому,что прога может с машиной не законнектиться.
    Последний раз редактировалось quatermass; 24.01.2014 в 12:54.

  4. #34
    У меня адаптер собран по этой схеме http://renault-club.by/!/k-line.php.Все коннектиться.

  5. #35
    Цитата Сообщение от RU6AI Посмотреть сообщение
    У меня адаптер собран по этой схеме http://renault-club.by/!/k-line.php.Все коннектиться.
    Я имел ввиду CAN протокол.

  6. #36
    Насколько мне известно-в Логане CAN не задействован.Через KL без читается проблем, только для DDT 2000 L линию в адаптере с другой точки по схеме нужно взять.Cсылку чуть подкорректирую-лишние знаки попали http://renault-club.by/!/k-line.php

  7. #37
    Цитата Сообщение от RU6AI Посмотреть сообщение
    У меня адаптер собран по этой схеме http://renault-club.by/!/k-line.php.Все коннектиться.
    Чевой-то эта ссылка не работает.

    Цитата Сообщение от quatermass Посмотреть сообщение
    Найди штеккер диагностики (OBD-2) и обрати внимание на его распиновку. 2 и 10 ножка -протокол WPW / PWM(в основном для Ford), 6 и 14 ножка- протокол CAN, а то ,что нам нужно (то,что сможет прочесть данный адаптер) - протоколы ISO,KWP,KWP - fast,находятся на 7 и 8(К линия) и 15(L линия).Если в штеккере присутствуют ножки 6 и 14, то ,скорее всего ,диагностика будет по CAN. Но,бывает ,что есть и CAN и ISO. По ISO дагностируется мотор,а по CAN все остальное. Это я к тому,что прога может с машиной не законнектиться.
    В моём дата-кабеле задействованы штыри кроме 1,3,8,9,11,12,13. Из инета узнал, что у меня протокол ISO 9141.
    А теперь моё взвывание к москвичам: может ли кто скачать для меня DDT2000 ver 2.0.9.0 (Эта версия не требует регистрации и ,как обещает Депозитфайлз, там английский и русские языки), а то у меня БИТ МТС. Он даёт только 50 мб/сутки, а пр-ма весит 85 мб. Я бы встретился (с флешкой и ноутбуком) с таким благодетелем.
    Евгений

  8. #38
    http://renault-club.by/!/k-line.php Качайте полную версию.(В Москве ,думаю,можно найти знакомого со скоростным инетом)

    Добавлено через 34 минут(ы):

    Русского нет ни в одной версии.Все на французском.
    Последний раз редактировалось RU6AI; 24.01.2014 в 15:19.

  9. #39
    Отбой!!
    Побегал по друзьям и скачал. Спасибо за внимание. Как будут успехи - отпишу.
    Евгений


  10. #40
    Ошибся-версия 2.6 уже на инглиш.Скачал-интерфейс немного другой.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не работает сканер
    от Kirill в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.01.2009, 10:00
  2. Приемник-сканер
    от Dongle в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 00:08
  3. в 4ех канальной мотороле gm350 есть сканер?
    от МАКСИМ в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.12.2006, 22:43
  4. Хачу из тюнера - сканер!!! (с любой полосой)
    от uniq в разделе Для начинающих
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 21:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •