Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 59

Тема: Автомобильный сканер для Логана

  1. #41
    Цитата Сообщение от RU6AI Посмотреть сообщение
    Ошибся-версия 2.6 уже на инглиш.Скачал-интерфейс немного другой.
    А у меня версия 2.0.9.0. Ещё не устанавливал, но в дистрибутиве есть указания на французский и английский языки. А Ваша версия 2.6 требует регистрации? И если нет, то киньте ссылку (плиз..).
    Евгений


  2. #42
    Обещал отчитаться, выполняю: Сегодня состыковался с Логаном. В движке и ещё какой-то хрени сидело 8 ошибок. Перевод через Гугл выдал туманные намёки непонятно на что. Всё это буду прояснять на сайте carhelp.info. Но диалог с автомобилем состоялся, это уже хорошо. Если интересно, то выкладываю файл ошибок.
    Вложения Вложения
    Евгений

  3. #43
    Скинул ссылку в личку на английскую 2,6

  4. Спасибо от garmon

  5. #44
    Основной ответ по теме таков: Адаптер + ноутбук заменяют автосканер полноценно. Программа ДДТ2000 очень подробная. Её даже называют дилерской. Но даже крутые спецы не смогли её освоить полностью. Причина - отсутствие мануала и французский язык некоторых разделов. Причём, это не просто французский язык, а жаргон французских авторемонтников. При попытке перевода некоторых фраз Гугл выдаёт какой-то бред. Но с божьей помощью разгадываем. Конечно, если кто сможет найти мануал ДДТ2000 на любом Гуглодоступном языке, то ему вечная память при жизни!
    Ошибки, которые программа нарыла в моём двигателе, оказались некритичными. Они были связаны, как мне объяснили, с попытками крутить стартер со снятыми предохранителями и реле. Ошибки были удалены и больше не появлялись.
    Евгений

  6. #45

    Регистрация
    28.08.2013
    Адрес
    Город
    Сообщений
    181
    Позывной
    RW9JQ
    Адаптер + ноутбук заменяют автосканер полноценно

    Не когда такая пара не была полноценной,вы прочитаете лишь протокол OBD 2 и не более,полноценные программы это те которые написаны конкретно по марке авто и своим сканером в навороченных авто вы много не увидите,и тем более не проверите по компонентам двс-акпп авс ебд есп и тд!

  7. #46
    Насчет полноценности я бы то же не говорил так категорично. Не слышал,что бы c помощью DDT 2000 кто то прошил ЭБУ или ,допустим, привязал ключи,убрал программно лямда зонд... Хотя конкретно в Логане CAN шины нет.

  8. #47
    Цитата Сообщение от RU6AI Посмотреть сообщение
    Не слышал,что бы c помощью DDT 2000 кто то прошил ЭБУ или ,допустим, привязал ключи
    Как я уже говорил, ДДТ2000 ещё до конца не изучена. А насчёт ключей, то я сейчас изучаю скрин из ДДТ2000 по привязке ключей. Файл прилагаю. Если есть охота, то помогите перевести и истолковать надписи. У меня это получается с большим скрипом.
    А на прошивку ЭБУ я уже вооружился чиплоудером (chiploader_1.97.7) и уже успешно работал с ним через тот же адаптор. Правда пока в режиме "чтение" и "на столе".
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ddt-ключ.JPG 
Просмотров:	181 
Размер:	211.7 Кб 
ID:	170042  
    Последний раз редактировалось garmon; 04.04.2014 в 09:17.
    Евгений

  9. #48
    Тут,как я понимаю, просто перевести мало ( в переводе ,признаюсь ,не силен-перевожу через комп.переводчик)- нужно все это технически истолковать .... Попробую у товарища спросить-он в этой области работает. Насчет не изученности DDT -согласен.Английская версия недавно появилась.

  10. #49
    Недавно попытался работать со скрином "apprentissage cles" - адаптация ключей (вложение 170042 из сообщения 47). При нажатии мышкой на любую клавишу, внизу слева выскакивало сообщение на англ, что-то вроде "ECU не активирован, скрин не работает". И это несмотря на то, что на скрине был отражён идентификатор ключа (что в замке зажигания), был указан его номер, почти все графы были заполнены. Ошибки двигателя и иммо( это уже на других разделах ДДТ2000, с целью проверки соединения) считывались, удалялись, если я их специально провоцировал. Проверял всё при включённом (только)зажигании или при запущенном движке (кроме удаления ошибок - помню, нельзя!). Короче apprentissage cles в диалог так и не вступил. Кто что сможет посоветовать? У кого-либо получался диалог с этим скрином?
    Евгений


  11. #50
    Рафаиль.
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    LO55HP, TA-53
    Сообщений
    135
    Позывной
    RW4PAN
    Добрый вечер! Если можно ссылку пожалуйста в личку. Рено Сандеро, 1,6 8кл
    Спасибо!

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не работает сканер
    от Kirill в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.01.2009, 10:00
  2. Приемник-сканер
    от Dongle в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 00:08
  3. в 4ех канальной мотороле gm350 есть сканер?
    от МАКСИМ в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.12.2006, 22:43
  4. Хачу из тюнера - сканер!!! (с любой полосой)
    от uniq в разделе Для начинающих
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 21:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •