Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 62 ПерваяПервая ... 34567891656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 614

Тема: АЧХ-метр NWT-200 на AD9951 прошу совета

  1. #51
    может попробовать отключить проверку цифровой подписи драйверов, после этого переустановить драйвера
    С уважением, R9YZ.


  2. #52
    Добавлено через 15 минут(ы):
    Повтор
    Последний раз редактировалось Relav; 15.03.2014 в 18:44.

  3. #53

    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    12,934
    Позывной
    RK4CI
    Цитата Сообщение от Relav Посмотреть сообщение
    Продолжаю пытаться запустить NWT.
    В самой программе НВТ, новый номер порта прописывается? Поставьте 4 или 5. Затем подправите в компе. Сейчас попробовал задать у себя другой ком порт в программе. Хотел сравнить код ошибки... Но у меня просто выскакивает надпись "ком порт не открыт". При выборе нужного номера всё срабатывает нормально...
    Кстати, в компьютере, в перечне ком портов, при отключении НВТ используемый им порт исчезает. Получается, править можно только при подключенном приборе. Ну и видит ли его компьютер, можно определить по появлению новой записи в перчне...

  4. #54
    Поставьте AIDA , она Вам все расскажет, что куда воткнуто и выткнуто
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.PNG 
Просмотров:	781 
Размер:	129.3 Кб 
ID:	168694  
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  5. Спасибо от Relav

  6. #55
    Цитата Сообщение от RK4CI Посмотреть сообщение
    В самой программе НВТ, новый номер порта прописывается? Поставьте 4 или 5. Затем подправите в компе.
    Всё это выполняется. Комп USB порт куда подключен НВТ видит, но пишет, что устройство не опознано. Сразу же как только НВТ подключаю к любому USB порту, на мониторе выскакивает сообщение: USB устройство работает неправильно и windows не удаётся опознать его. Если посмотреть через панель управления на usb порты, то видно что один из портов занимается прибором, но с предупреждением устройство не опознано. Естественно никакие команды на него не проходят. Хотя в настройках программы я менял и порты и программа на команды реагирует.

  7. #56
    Цитата Сообщение от Relav Посмотреть сообщение
    Комп USB порт куда подключен НВТ видит, но пишет, что устройство не опознано. Сразу же как только НВТ подключаю к любому USB порту, на мониторе выскакивает сообщение: USB устройство работает неправильно и windows не удаётся опознать его.
    все таки попробуйте отключить проверку цифровой подписи драйверов, в сети описано как это сделать, после этого должны встать драйвера
    С уважением, R9YZ.

  8. #57

    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    г. Таганрог
    Сообщений
    1,540
    Позывной
    RX6LQ
    Цитата Сообщение от Relav Посмотреть сообщение
    с предупреждением устройство не опознано.
    Думаю, надо все-таки менять кварц 20 МГц... Это совсем не дорого и не займет много времени.

  9. #58
    Цитата Сообщение от R9YZ Посмотреть сообщение
    все таки попробуйте отключить проверку цифровой подписи драйверов, в сети описано как это сделать, после этого должны встать драйвера
    Что то боязно это делать, т.к. виндовс и касперский официальные. Боюсь проблем.
    Цитата Сообщение от RX6LQ Посмотреть сообщение
    Думаю, надо все-таки менять кварц 20 МГц... Это совсем не дорого и не займет много времени.
    Проверял генератор 20 мгц пробником и прослушивал трансивером, вроде всё работает. Смущает, что сразу при подключении к USB порту NWT комп устройство блокирует и любые действия с ним становятся невозможными.

    Последний раз редактировалось Relav; 15.03.2014 в 21:36.

  10. #59

    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    г. Таганрог
    Сообщений
    1,540
    Позывной
    RX6LQ
    Цитата Сообщение от Relav Посмотреть сообщение
    Проверял генератор 20 мгц пробником и прослушивал трансивером, вроде всё работает.
    Если кварц дохлый, как было у меня, PIC не работает, значит не работает вся плата. Может уровень сигнала 20 МГц мал, трансивер его принимает, а для PICа этого мало. Я бы заменил...
    Тем более "лодочка", нет у меня к ним доверия.


  11. #60
    Цитата Сообщение от RX6LQ Посмотреть сообщение
    Если кварц дохлый, как было у меня, PIC не работает, значит не работает вся плата. Может уровень сигнала 20 МГц мал, трансивер его принимает, а для PICа этого мало. Я бы заменил...
    Тем более "лодочка", нет у меня к ним доверия.
    Это возможно, надо бы попробовать заменить. Хорошо если причина в этом. Но в случае если станет вопрос замены, продавец сразу станет в позу, мол сам сломал. Хотя он и так на письма не отвечает. Похоже он уже принял позицию, мол продал, теперь твои проблемы. Дал только рекомендацию, установи драйвер СОМ порта. Драйвер то установил, но устройство осталось заблокированным.

Страница 6 из 62 ПерваяПервая ... 34567891656 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. АЧХ-метр на AD9951
    от АНАТ0ЛИЙ в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 444
    Последнее сообщение: 03.09.2017, 05:49
  2. Прошу совета по ремонту Таис РМ-43
    от Крутой юзер в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 07:37
  3. Прошу совета по антенне
    от US-E-12 в разделе Антенны КВ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.09.2011, 13:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •