Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 62 ПерваяПервая 1234561353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 614

Тема: АЧХ-метр NWT-200 на AD9951 прошу совета

  1. #21

    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    г. Таганрог
    Сообщений
    1,540
    Позывной
    RX6LQ
    Цитата Сообщение от Relav Посмотреть сообщение
    Похоже кварц был не активный? Но продавец заверил, что плата налажена. Как вышли из положения?
    Там установлен кварц в корпусе "лодочка", он не работал. Заменил на кварц в корпусе HC-49 (кажется, так называется), сразу все заработало.

  2. Спасибо от Relav


  3. #22
    Генератор 20 мгц работает. Проверил сначала пробником, потом послушал на трансивере. Драйвер установлен предложенный продавцом. Возле разъёма USB на плате стоит джек(перемычка). Какое его назначение? Снимать его не решился.

  4. #23
    Если интернет у Вас нормальный, вечером 8-9 по мск я Вам все настрою, или по скайп подскажу.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  5. #24
    повтор сообщения, стёр.

    Добавлено через 8 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Если интернет у Вас нормальный, вечером 8-9 по мск я Вам все настрою, или по скайп подскажу
    Владимир, привет! Жду вечера.
    Последний раз редактировалось Relav; 14.03.2014 в 08:15.

  6. #25

    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    г. Таганрог
    Сообщений
    1,540
    Позывной
    RX6LQ
    Цитата Сообщение от Relav Посмотреть сообщение
    Возле разъёма USB на плате стоит джек(перемычка). Какое его назначение?
    Насколько мне помнится, перемычка снимается, если питание на прибор подаете от отдельного источника. Чтобы не сжечь USB-порт.
    А виртуальный COM-порт выбран правильно, ничего больше на нем не висит?

  7. Спасибо от Relav

  8. #26
    Аватар для yl2gl
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    5,350
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    YL2GL
    Цитата Сообщение от UR3LDO Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Присматриваюсь к прибору данного типа (NWT-7) или нечто похожее. В Украине, я так понял, можно купить аппараты с рабочей частотой до 80 Мгц, но нужно хотя б до 160 - 200 ( в идеале - и 432 что б перекрывало). Но так как это будет весьма дорогое удовольствие, то возникла идея - нельзя ли просто по выходу генератора поставить удвоитель (учетверитель)?. Конечно, нужно установить будет ФВЧ - ФНЧ, и о точности (уровни) ни кто не говорит, но настроить ДПФ на УКВ думаю возможно будет?
    Всё должно работать, так как детектору в NWT до лампочки, какую частоту,в пределах его граничных частот по даташиту, детектировать.
    Единственное неудобство - придётся в уме умножать частоты нарисованной программой характеристики на коэффициент умножения.
    И после умножителя должен стоять хороший фильтр нижних частот.
    73! YL2GL Валерий http://yl2gl.ucoz.net/

  9. Спасибо от UR3LDO

  10. #27
    Цитата Сообщение от RX6LQ Посмотреть сообщение
    А виртуальный COM-порт выбран правильно, ничего больше на нем не висит?
    СОМ порт у меня не задействован вовсе, скажем я его не использую. Дайвер устанавливается без проблем. Может путь к этому СОМ порту как то прописать? Как это сделать? У меня W-7, не очень себе это представляю, в XP было просто и понятно.

  11. #28

    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    г. Таганрог
    Сообщений
    1,540
    Позывной
    RX6LQ
    Relav, у меня XP, W-7 не знаю.При запуске драйвера должен определиться виртуальный COM-порт для Вашего устройства, его и нужно выбрать.В XP это делается кажется через Пуск - Настройка - Панель управления, здесь я не силен, надеюсь более подготовленные ребята Вам подскажут.

  12. #29
    Цитата Сообщение от RX6LQ Посмотреть сообщение
    у меня XP, W-7 не знаю.При запуске драйвера должен определиться виртуальный COM-порт для Вашего устройства, его и нужно выбрать.В XP это делается кажется через Пуск - Настройка - Панель управления, здесь я не силен, надеюсь более подготовленные ребята Вам подскажут.
    В семёрке я докопался где СОМ порты и управление ими. Их там много, но виртуальный что то не видел. Пойду посмотрю повнимательней. Спасибо за информацию. Я то же только пользователь, соответственно и опыт не богатый.


  13. #30
    пуск-панель управления-оборудование и звук-диспетчер устройств-порты com и lpt. все кроме COM1 виртуальные.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.PNG 
Просмотров:	836 
Размер:	25.1 Кб 
ID:	168601  
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

Страница 3 из 62 ПерваяПервая 1234561353 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. АЧХ-метр на AD9951
    от АНАТ0ЛИЙ в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 444
    Последнее сообщение: 03.09.2017, 05:49
  2. Прошу совета по ремонту Таис РМ-43
    от Крутой юзер в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 07:37
  3. Прошу совета по антенне
    от US-E-12 в разделе Антенны КВ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.09.2011, 13:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •