Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 7 из 141 ПерваяПервая ... 456789101757107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 1404

Тема: DDC приемник Colibri

  1. #61
    Для работы в эфире консоль очень не удобна, сильно перегружена.


  2. #62
    Цитата Сообщение от RW6MIT Посмотреть сообщение
    Для работы в эфире консоль очень не удобна, сильно перегружена.
    А Вы ее пробовали разгрузить?
    Да там можно сделать чтобы только одна панорама отображалась. Куда уж больше места.
    Опция авто хайд и все лишнее/ не нужное сейчас скрывается. Даже панель управления может убираться. А учитывая что можно задать размер шрифта для окон - ту же панель управления можно заметно ужать.
    Короче очень гибко и места хватает для всего.
    чем больше узнаешь, тем больше понимаешь, что ничего не знаешь.

  3. #63
    А вот я например хочу IQ-файл посмотреть, и шиш. Или записать сигнал шире 15КГц.
    т.е. кому что.
    А мне вот это не надо. Я собираюсь записывать уже сами сигналы, и использовать для этого мощные сторонние программы с настраиваемым шумодавом (по сигналу, по речи, по звуку реактивного истребителя).
    У винрадио для меня 4 мега проблемы, из-за который, я вообще не понимаю, кому это г... нужно:
    1. Убогий не развиваемый софт, радио ни с чем не совместимо.
    2. УСБ (потенциальные наводки). Нет LAN.
    3. 4 приемника только в одной полосе приема не более 4Мгц..а мне надо например 2920 и 10460 одновременно (шутка)
    4. неадекватная за все это цена.





    alexis69, Вы знаете - ядро программы (DSP) у всех, ну или почти всех программ практически одинаковое. И базируется/ строится на стандартных бесплатных процедурах в соответствующих DLL
    Так вот афедри как раз - лада приора и есть - в любой деревне отремонтируют. Да только..
    а про DSP Вы вообще не верно написали. Вы почитайте тему про сансдр2 то.. я там гдет одно время намеренно вопрос задавал, унаследует ли все те возможности и свойства трансивера данный приемник, ответили, что т.к. все дело в софте, то унаследует. А люди там давно и из-за контестов и из-за ловли ДХ отметили совсем другой звук, другую АРУ, другая панорама.. и т.п. Короче, это именно всем бесплатным софтам до ЕЕ как до луны, а те недочеты что у ЕЕ-софта перечислены - не более чем шашечки не принципиальные. Мне главное звук и свойства ядра. И нормально поддерживаемый софт.
    Про СДРКонсоль - это эмоции. позабавили конечно ))
    Последний раз редактировалось Windk; 24.01.2014 в 14:57.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Windk Посмотреть сообщение
    А люди там давно и из-за контестов и из-за ловли ДХ отметили
    Ну для этого у меня есть sdrmax.
    А кто то купит studio 1 там с этим вообще очень круто. И с помощью extio.dll совместимо с огромным парком железа.
    Как выйдет данная dll(ка) и колибри будет совместима...
    Цитата Сообщение от Windk Посмотреть сообщение
    а те недочеты что у ЕЕ-софта перечислены - не более чем шашечки не принципиальные.
    Есть такое слово - эргономика Это не шашечки а удобство и комфорт.

    А вообще то о чем разговор? Вам интересно в свойствах ПО одно, мне другое.
    У третьего вообще интересы поперечные будут. Ему лишь бы водозащищенный бокс и софт - по барабану. Это я так... для примера.
    А насчет консоли никаких эмоций. Постоянно использую три программы sdrmax 2, hdsdr и консоль. Знаю достоинства и недостатки не с чужих слов.
    чем больше узнаешь, тем больше понимаешь, что ничего не знаешь.

  5. #65
    Цитата Сообщение от RA4FIX Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Windk
    Но начну я таки с
    Ну и покупайте, кто вам мешает?
    Да он 3-й год как собирается купить, всё не соберётся.

  6. #66
    Аватар для WladN
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Караганда.Владимир Наливайко.
    Сообщений
    2,035
    Позывной
    UN7PV
    А что конкретно не понятно?
    Да вроде все понятно.Чуть задержка по времени,и подумал что какие то серьезные изменения.Ждемс готового варианта,ну и не я один,наверное.
    Владимир.

  7. #67
    Цитата Сообщение от expert_elk Посмотреть сообщение
    Вопросов много, не на все успеваем отвечать. Если вы хотите смотреть IQ файл, это сделано. Записывайте в Программе ExpertSDR2 и смотрите в IQ плеере или в HDSDR IQ файлы. 15 кГц максимальная полоса сигнала на выходе демодулятора в режимах DIG и SSB. В следующих версиях можем поднять до 19,5 кГц, т.к. частота дискретизации сигнала в DSP 39 кГц, согласно теореме Котельникова больше делать нельзя.
    АЦП и FPGA на плате позволяют писать десятки мегагерц, откуда такое жестокое ограничение в 39 кГц?
    Вообще радиолюбительство - творчество в широком смысле, почему бы не открыть шире доступ к железу и софту, такую плату на коленке не сделаешь, а поковыряться найдутся желающие, сам бы взял на работу парочку для экспериментов?

  8. #68
    nostromo,
    Да он 3-й год как собирается купить,
    Вы меня с кем-то перепутали или разберитесь с цитированием )

  9. #69

    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    FM19
    Сообщений
    782
    Позывной
    к3ит
    Цитата Сообщение от expert_elk Посмотреть сообщение

    Для этого будет специальная DLL библиотека ExtIO. При помощи нее вы сможете управлять частотой и другими параметрами приемника, а так же принимать и обрабатывать IQ каналы и выдавать результат в аудио цап приемника.
    в спецификации ext_io DLL не предусмотрена возможность отсылать аудио поток назад в приемник. Т.е. HDSDR и др. проги использующие эту длл не смогут задействовать DAC. опять пойдут жалобы насчет задержек. надо открывать протокол обмена, чтобы народ мог дописывать недостающие функции сам, без участия ЕЕ. или бизнес из-за этого посыпется?


  10. #70

    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    EU
    Сообщений
    396
    Позывной
    exRA1AHC
    Цитата Сообщение от Windk Посмотреть сообщение
    У винрадио для меня 4 мега проблемы, из-за который, я вообще не понимаю, кому это г... нужно:
    1. Убогий не развиваемый софт, радио ни с чем не совместимо.
    2. УСБ (потенциальные наводки). Нет LAN.
    У Winradio отличный интерфейс плагинов, подробный и хорошо документированный. С приемником можно делать что угодно. Если бы ЕЕ пошли по аналогичному пути, было бы круто.

    Наводок от USB не замечал, хотя согласен что LAN более надежен и лучше в плане дальности.

    Цена - это да, минус. Но зато кстати у Excalibur 16 бит АЦП, и есть версии до гигагерца (хоть и недешевые).

Страница 7 из 141 ПерваяПервая ... 456789101757107 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КВ USB DDC SDR приемник
    от RA1AFS в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1091
    Последнее сообщение: 12.08.2020, 19:26
  2. SDR приемопередатчик по принципу DDC
    от expert_elk в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1595
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 13:39
  3. Вопросы о DDC приеме
    от Windk в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 240
    Последнее сообщение: 20.08.2013, 10:18
  4. Очередной DDC/DUC трансивер MakSDR
    от makkosik в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 10:17
  5. DDC или звуковая карта
    от UR4UDT в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 06:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •