Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 128 из 141 ПерваяПервая ... 2878118125126127128129130131138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,271 по 1,280 из 1404

Тема: DDC приемник Colibri

  1. #1271
    ru6ai
    Красиво жить хорошо, вопрос самодостаточности: любой комп, даже целерон, с частотой 1г уже на 100 проц. решает все задачи радио.
    С уважением. Владимир


  2. #1272
    Причем здесь красиво- если Зеоне дешевле выходит..

  3. #1273
    ru6ai
    У сервера нет видео, нужно купить карту, за сколько, 10т?
    С уважением. Владимир

  4. #1274
    Цитата Сообщение от Windk Посмотреть сообщение
    В комплекте с новым SSD, вентиляторами и видеокартой GT520 купленной на авито за 400р вышел этот комплект по цене моего Core I3 9100 одного процессора только.
    Можно и за 400 рублей

    Добавлено через 7 минут(ы):



    Цитата Сообщение от ra3gn Посмотреть сообщение
    любой комп, даже целерон, с частотой 1г уже на 100 проц. решает все задачи радио.
    Смелое заявление...Если запустить допустим PSDR, логгер ,ну и допутим JTDX - заткнется этот Целерон даже не доходя до декода цифры...
    У меня более менее из старого железа справляется CoreQuad Q8200 (купленный дешево на том же али)
    Последний раз редактировалось RU6AI; 19.12.2020 в 11:21.

  5. #1275
    Т.к. возник некоторый спор, я тогда еще добавлю.
    Результат своего теста привел конечно же не для того, чтобы сломя голову продавать свои Коре и покупать Зеоны с Китая.
    Всему есть контекст применения.

    В целом, если сравнивать обе мои системы при серфинге инета, просмотра онлайн видео в высоком качестве, презентацию какую делать то и разницы нет. Комп на коре может даже чуть шустрее.
    И мне даже кажется, что если купить скажем нвидия 1080ти к примеру и поставить для теста в обе системы, то в игрушках, Коре и3 9100 скорее победит того Зеона, просто сыграет свою роль в два раза большая частота процессора, большая частота памяти и тип выполняемой задачи - когда поток кода рандомный и вряд ли конвейер и кэш Зеона тут роли сыграют.
    Другой разговор поток от СДРа, у зеона очень большой кэш на всех уровнях, и т.к. процессор был заточен под сервер, т.е. под потоки каких то однотипных данных, то он (его конвейер) оказался как не зря лучше под СДР. Я этого точно не знаю, но сложно иначе чем то еще объяснить столь радикальное снижение загрузки.
    Да, Коре 9100 справляется с задачей, и Целерон с 1Ггц потянет, и КореДуо у меня справляется (под 50% загрузки) и Атом Z8300 даже тянет.

    Но, возникла идея и как следствие задача, что купить такое чтобы закинуть это на дачу и чтобы не один сдр тянуло (в режимах записи потоков, прослушивания удаленно), и чтобы видеопотоки с трех IP камер писать и чтобы.. и что бы еще что-то и чтобы стоило 10-15 рублей. Конфиг Коре И3 9100 это конечно вытянет, но ценник двукратный как минимум, а то и в 2.5 раза. (если на плате серии В комп с Коре отказался работать на полосе 3Мгц, то геймерскую плату серии Z чтоль надо брать?)

    Тест показал, что под такую специфичную задачу весьма недурно подходят Зеоны, даже самые дешевые. Серверу серверное.

  6. Спасибо от ra3gn, RU6AI

  7. #1276
    Да не хочу уже спорить...Просто за 20 лет обслуживания оргтехники, сколько всяких компов в ремонте побывало..Что не выдержал- высказал свое мнение..Тема вообще о Колибри.Лучше о нем давайте.

  8. #1277
    Цитата Сообщение от VassiL Посмотреть сообщение
    Попробуйте другой блок питания на всякий случай.
    На колибри ддс приём со штатным комплектным бп тонет в помехах. Исправил это применением неимпульсного стабилизированного бп или питания от ноута кабелем usb на штекер 5,5X2,5 мм(не мешало бы им изначально комплектовать приёмник).
    Последний раз редактировалось sgk; 24.01.2021 в 13:10. Причина: избыточное цитирование

  9. #1278
    Аватар для UA3VBD
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    г.Юрьев-Польский
    Сообщений
    1,255
    Позывной
    UA3VBD (ex UW3WO)
    Видео от Enzo Stefanazzi - ExpertSDR2 v.12 vs ExpertSDR2 v.13 - (для Colibri Nano)




    "Простой A/B тест между более старой версией 1.2 EESDR2 и последней версией 1.3 на Colibri Nano.

    Прослушивая видео с помощью наушников, вы можете обнаружить, что общий звуковой отклик 1.2 лучше, чем у 1.3.

    Начиная с версии 1.3, в настройках AGC отсутствуют два "базовых" и фундаментальных элемента управления AGC, таких как Наклон и атака.
    Они делают приемник более спокойным и приятным, так что вы можете лучше уловить слабый сигнал в шуме.
    Я надеюсь, что команда EESDR вернет такой хороший контроль."

    P.S.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Наклон и атака АРУ - Colibri Nano.png 
Просмотров:	73 
Размер:	6.1 Кб 
ID:	350561  
    73! Юрий UA3VBD (ex UW3WO), RDA:VL-28, QTH Loc:KO96UL, RCFA:UA-00370

  10. #1279
    Ищу информацию о том, как защищен вход colibri nano.
    73.


  11. #1280

    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    москва с 2022
    Сообщений
    2,583
    Позывной
    R2BT
    Цитата Сообщение от Jozef55 Посмотреть сообщение
    вход colibri nano.
    Сразу на входе резистор 1 кОм на землю, от статики наверное. Потом через конденсатор разрядник, который держит очень короткие импульсы. Ватты не держит, проверял (

  12. Спасибо от Jozef55

Страница 128 из 141 ПерваяПервая ... 2878118125126127128129130131138 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КВ USB DDC SDR приемник
    от RA1AFS в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1091
    Последнее сообщение: 12.08.2020, 19:26
  2. SDR приемопередатчик по принципу DDC
    от expert_elk в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1595
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 13:39
  3. Вопросы о DDC приеме
    от Windk в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 240
    Последнее сообщение: 20.08.2013, 10:18
  4. Очередной DDC/DUC трансивер MakSDR
    от makkosik в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 10:17
  5. DDC или звуковая карта
    от UR4UDT в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 06:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •