Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 74 из 141 ПерваяПервая ... 24647172737475767784124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 731 по 740 из 1404

Тема: DDC приемник Colibri

  1. #731
    Аватар для rolin
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Seattle, WA
    Сообщений
    5,064
    Позывной
    N7DDC
    Цитата Сообщение от AG2T Посмотреть сообщение
    Не ужели нельзя Один раз подумать для будущего и всё решить,что бы не возникало больше вопросов
    SDR - это программное радио и программа будут допиливаться и обрастать новыми функциями вечно и это самый большой плюс SDR, в отличии от ящика, где что купил, то уже не изменишь.

    Цитата Сообщение от AG2T Посмотреть сообщение
    продам это всё недопиленное-извините накипело
    Иногда так лучше
    Последний раз редактировалось rolin; 10.03.2017 в 19:44.


  2. #732
    Цитата Сообщение от rolin Посмотреть сообщение
    Неужели нельзя догнать уже, что SDR - это программное радио и программа будут допиливаться и обрастать новыми функциями вечно и это самый большой плюс SDR, в отличии от ящика, где что купил, то уже не изменишь.
    враньё
    ящики допиливают тоже постоянно
    а железо...его и в SDR не поменяешь
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!

  3. #733
    Аватар для rolin
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Seattle, WA
    Сообщений
    5,064
    Позывной
    N7DDC
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    враньё
    ящики допиливают тоже постоянно
    Где вранье ? SDR программы не дорабатываются постоянно ? Или в ящике после смены прошивки чудом появляется второй независимый приемник со своим валкодером ?

    Вы бы аргументировали, а то неинтересно.

  4. #734
    Цитата Сообщение от expert_elk Посмотреть сообщение
    Как можно звук с двух разных устройств от разных производителей подать в одни наушники без дополнительной коробочки?
    К примеру программным микшером подавать на наушники, вставленные в комп из разных источников (звуковых карт, реальной для местного приемника или виртуальной, для сдр-а), вопрос лишь удобстве и задержках обработки такой. Тут кстати, может можно даже программно устроить задержку местному приемнику, чтобы минимизировать эффект отставания при параллельном приеме в два уха, местного и удаленного!

  5. #735
    Цитата Сообщение от rolin Посмотреть сообщение
    Где вранье ? SDR программы не дорабатываются постоянно ? Или в ящике после смены прошивки чудом появляется второй независимый приемник со своим валкодером ?
    так нет аргументов
    у классики валкодер уже стоит и кнопок много..не надо ничего до-программировать
    или в SDR каждый раз новые кнопки добавляют и это считается развитием?
    а программный код обновляется и добавляется и там и тут
    а вы утверждали, что только SDR обновляется, потому и враньём обозвал
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!

  6. #736
    Аватар для rolin
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Seattle, WA
    Сообщений
    5,064
    Позывной
    N7DDC
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    потому и враньём обозвал
    И очень зря, ведь вы видимо не поняли что имелось в виду. БОльшая часть железа и весь интерфейс в SDR выполнен программно на стороне компа, поэтому возможностей по улучшению и даже добавлению принципиально нового функционала просто несравненно больше по сравнению с любым чемоданом.
    И какие бы мощный процессор (два процессора, три процессора) не засунули бы в чемодан, его мощность никогда не приблизится к мощности персонального компьютера, поэтому программное развитие чемодана прямо скажем сильно ограничено.

    С этим конечно можно спорить, но называть это враньем ? VA6AM, вы меня удивляете.

  7. #737
    Цитата Сообщение от rolin Посмотреть сообщение
    И какие бы мощный процессор (два процессора, три процессора) не засунули бы в чемодан, его мощность никогда не приблизится к мощности персонального компьютера, поэтому программное развитие чемодана прямо скажем сильно ограничено.
    В телефон значит засунули, а в трансивере места нет что-ли?
    На самом деле загрузка процессора не велика и рисовать графики много ресурсов не надо.
    Рисует 7300 и не плохо...выводим на внешний монитор и всё.
    Ну а уж код можно дописывать и там и там.

    Сегодня у вас есть аргументы в пользу SDR-приставки.
    Сделают нормальное DDC радио и аргументы исчезнут..вот подождём 7610 и посмотрим, что там добавят.

    Ну что хорошего, когда радио без компьютера не работает?
    Надо чтобы работало без компьютера и если надо, можно подключить и комп для других задач.
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!

  8. #738
    Аватар для rolin
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Seattle, WA
    Сообщений
    5,064
    Позывной
    N7DDC
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    В телефон значит засунули, а в трансивере места нет что-ли?
    А в трансивер засунули ровно то, что потянет функционал, строго определенный менеджментом. Никто не поставит в дешевый трансивер процессор с двухкратным-трехкратным запасом, чтобы потом годами допиливать софт. Там развитие одно - продал старый чемодан, купил новый.

    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    вот подождём 7610 и посмотрим, что там добавят.
    Я очень часто встречаю этот довод, пока что 7300 яркий пример минимализма, если в 7610 сделают вывод IQ для компьютера, то это действительно будет интересно, но лично я сомневаюсь - менеджмент не даст этого сделать скорее всего, иначе не будет смысла покупать следующую версию.

  9. #739
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    К примеру программным микшером подавать на наушники, вставленные в комп из разных источников (звуковых карт, реальной для местного приемника или виртуальной, для сдр-а), вопрос лишь удобстве и задержках обработки такой. Тут кстати, может можно даже программно устроить задержку местному приемнику, чтобы минимизировать эффект отставания при параллельном приеме в два уха, местного и удаленного!
    Так можно сделать, но задержки большие, на мой взгляд, оно того не стоит, потому что на трансивере при таком микшере сразу нельзя будет работать телеграфом.


    А по поводу сравнения SDR и чемодана, вот ссылка http://95.174.99.52:5959/ , которая демонстрирует удаленный SDR, откройте ссылку на мобильнике и послушайте, а потом попробуйте сделать такое на чемодане.
    Судя из форума, можно сделать вывод, что это две разных сущности. Основное и главное преимущество SDRов- это софт и возможность создавать практически любые решения на базе универсального железа.
    Виталий, разработчик трансиверов SunSDR2


  10. #740
    Цитата Сообщение от rolin Посмотреть сообщение
    Я очень часто встречаю этот довод, пока что 7300 яркий пример минимализма, если в 7610 сделают вывод IQ для компьютера, то это действительно будет интересно, но лично я сомневаюсь - менеджмент не даст этого сделать скорее всего, иначе не будет смысла покупать следующую версию.

    Всё устаревает.
    SunSDR2 уже несколько версий выпустил...а казалось бы зачем, если по вашему это вечно и надо только программы переписывать.
    Зачем 7610-му выход IQ? Слушать и там и там? И сравнивать?
    Думаю такого не будет.
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!

Страница 74 из 141 ПерваяПервая ... 24647172737475767784124 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КВ USB DDC SDR приемник
    от RA1AFS в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1091
    Последнее сообщение: 12.08.2020, 19:26
  2. SDR приемопередатчик по принципу DDC
    от expert_elk в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1595
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 13:39
  3. Вопросы о DDC приеме
    от Windk в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 240
    Последнее сообщение: 20.08.2013, 10:18
  4. Очередной DDC/DUC трансивер MakSDR
    от makkosik в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 10:17
  5. DDC или звуковая карта
    от UR4UDT в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 06:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •