Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 69 из 141 ПерваяПервая ... 19596667686970717279119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 690 из 1404

Тема: DDC приемник Colibri

  1. #681
    Аватар для RD0F
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    249
    Позывной
    RD0F
    Цитата Сообщение от VassiL Посмотреть сообщение
    • В модуле для работы с OmniRig исправлена ошибка, которая не позволяла менять частоту программы из под трансивера
    Василий, у меня теперь наоборот, стала нечетко перестраиваться частота из ExpertSDR2 колёсиком мышки, крутишь колёсико, частота перестраивается, а потом на несколько десятков герц сама возвращается назад. Приходится "ловить" частоту вращением колёсика. На прежней версии у меня все четко настраивалось. Из трансивера частота настраивается отлично, без дерганья.
    RD0F ex RA0FD


  2. #682
    Василий,всё у меня заработало,мало того и даже на слабом компьютере,моя вина не обновил OmniRig .
    И у меня теперь плавно работает настройка с трансивера,но с мышью притормаживает как будто её тянет обратно,но а пока я доволен и такая вот просьба я снова приатачил два снимка до и после NB1 + APF это одно помеха осталась,но утром я показал когда не было прохождения.
    Сегодня соревнования Тара rTTY и если вы думаете,что в режиме "User" удобно изменять полосу может быть,а почему в режиме DIGI вы не добавили 250гц и 400гц по дефолту и тогда не надо будет идти в "User" и "мучаться" с изменение частоты как по мне ну тяжко это делать и еще не хотелка,а просьба добавьте HRD я даже вам DLL ку здесь выложил.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_18.jpg 
Просмотров:	638 
Размер:	665.3 Кб 
ID:	249253Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_7.jpg 
Просмотров:	584 
Размер:	558.1 Кб 
ID:	249254
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_21.jpg 
Просмотров:	662 
Размер:	354.1 Кб 
ID:	249255Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20.jpg 
Просмотров:	604 
Размер:	420.5 Кб 
ID:	249257

    Спасибо!
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось WT2J; 04.12.2016 в 00:28.

  3. #683
    Аватар для RD0F
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    249
    Позывной
    RD0F
    В настройках не нашел. Подскажите, есть ли возможность изменить "сторону" принимаемого CW сигнала, типа "НОРМ" и "РЕВЕРС" (L U)? Сейчас получается (например на 20 метров), что при перестройке частоты VFO снизу вверх по диапазону, тон принимаемого телеграфного сигнала меняется наоборот от верхней звуковой частоты к нижней. Понимаю, что мелочь, но привычка работать с изменением тона сигнала от нижней к верхней звуковой частоте при перестройке VFO снизу вверх.
    RD0F ex RA0FD

  4. #684

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от RA0FD Посмотреть сообщение
    В настройках не нашел.
    Это было востребовано, когда фильтры имели неравномерную АЧХ. Для SDR это не актуально, т.к. тембровая окраска не меняется, что CW-L, что CW-U.
    Поэтому - привыкайте, согласитесь, когда на всех диапазонах CW ведет себя одинаково - тоже где-то правильно.
    Юрий. SDC website

  5. #685
    Василий, здраствуйте.
    Удалил старую версию и установил новую и не работает.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_9.jpg 
Просмотров:	567 
Размер:	119.4 Кб 
ID:	250505

  6. #686
    Цитата Сообщение от AG2T Посмотреть сообщение
    Василий, здраствуйте.
    Удалил старую версию и установил новую и не работает.
    Попробуйте вручную перешить из меню Options->Device->Expert нажать на кнопку Firmware Update. После этого нужно выключить питание приемника и включить.
    Виталий, разработчик трансиверов SunSDR2

  7. #687
    Цитата Сообщение от expert_elk Посмотреть сообщение
    Попробуйте вручную перешить из меню Options->Device->Expert нажать на кнопку Firmware Update. После этого нужно выключить питание приемника и включить.
    Спасибо.

  8. #688
    Аватар для RD0F
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    249
    Позывной
    RD0F
    Установил новую версию ExpertSDR2_1.1.3_RC1 2_ColibriDDC. На первый взгляд отличий от RC9 не увидел.
    Кстати, программа не позволяет включить расстройку на передачу кнопкой ТХ на трансивере. Но если сначала нажать кнопку расстройки приемника RX и затем нажать кнопку расстройки передатчика, то расстройка передатчика включается, но не выключается пока не отожмешь кнопку расстройки приемника. SPLIT включается и выключается нормально. CAT через OmniRig.
    Последний раз редактировалось RD0F; 21.12.2016 в 15:36.
    RD0F ex RA0FD

  9. #689
    Аватар для RD0F
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    249
    Позывной
    RD0F
    Установил новую версию ExpertSDR2 RC13. Вроде как ничего не изменилось... А что там нового?
    Очень нужен режим MUTE при включении трансивера на передачу!!!
    RD0F ex RA0FD


  10. #690
    1.1.3 RC12
    Общие изменения:
    • Исправлен ошибка, которая приводила к аварийному завершению программы

    ColibriDDC
    • Реализована автоматическая работа APF в CW (при полосах фильтра уже 150 Гц работа APF не ощущается)




    1.1.3 RC13
    Общие изменения:
    • Исправлена работа стека памяти
    • Исправлена инициализация настроек компрессора
    • Исправлена инициализация preamp
    • Добавлено запоминание типа курсора на панораме


    ColibriDDC
    • Исправлена инициализация BandScope
    73!
    Василий

Страница 69 из 141 ПерваяПервая ... 19596667686970717279119 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КВ USB DDC SDR приемник
    от RA1AFS в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1091
    Последнее сообщение: 12.08.2020, 19:26
  2. SDR приемопередатчик по принципу DDC
    от expert_elk в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1595
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 13:39
  3. Вопросы о DDC приеме
    от Windk в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 240
    Последнее сообщение: 20.08.2013, 10:18
  4. Очередной DDC/DUC трансивер MakSDR
    от makkosik в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 10:17
  5. DDC или звуковая карта
    от UR4UDT в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 06:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •