Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 101 из 141 ПерваяПервая ... 51919899100101102103104111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 1404

Тема: DDC приемник Colibri

  1. #1001
    У меня вопрос по ColibriDDC, может кто поможет. Плохо работает в телеграфе, никак не получается прочитать слабые сигналы, на NR толком не работает, может кто-нибудь скинет свои настройки. Пример, работает станция из Украины, диапазон 20м, на Колибри ощущается присутствие и приличный такой рокот, на IC-7300 позывной спокойно прочитался. Еще заметил, что приемник, даже отключеный от компьютера, те подключено только питание, генерирует ощутимую помеху, в которой тонут станции. Сделал фото с 7300. Это у всех так? Пока приемник вызывает только негатив, даже Afedri работает лучше и понятнее.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20181228_192859.jpg 
Просмотров:	269 
Размер:	1.82 Мб 
ID:	304409  


  2. #1002

    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    MO07AX90OM
    Сообщений
    317
    Позывной
    R9СС
    Добрый день , Василий.
    Я так понимаю ,что исправление БАГОВ в официальном релизе, не в традициях EESDR,
    возьмите на персональный ,личный контроль баг с S- метром КОLIBRI NANO

    - при подаче на вход сигнала -73дБм,при включении С -метер показывает всегда уровень меньше на 6 dBm .
    стоит изменить значение АТТ и устанавливается правильное значение.
    Аналогичное происходит при автоматическом переключении АТТ.

    Инфо о этом скоро год как отправлено вашей фирме.
    Но я повторюсь,чтобы в новейшей программе это снова не вылезло.
    73 ! Андрей R9CC (ex. RA9CEB)

  3. Спасибо от VassiL

  4. #1003
    Цитата Сообщение от R0SBI Посмотреть сообщение
    У меня вопрос по ColibriDDC, может кто поможет. Плохо работает в телеграфе, никак не получается прочитать слабые сигналы, на NR толком не работает, может кто-нибудь скинет свои настройки.
    Приемник со встроенным блоком ДПФ? Какой уровень Preamp выбран в программе?
    Один из Пользователей делился на выставке в Майкопе своими настройками NR и ANF, попробую найти.

    Цитата Сообщение от R9CC Посмотреть сообщение
    Добрый день , Василий.
    ......
    Но я повторюсь,чтобы в новейшей программе это снова не вылезло.
    Спасибо за инфо, перепроверим.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 10.01.2019 в 05:26. Причина: П.6.2
    73!
    Василий

  5. #1004
    Василий, еще бы в новой версии программы сделать возможность регулировать уровень MUTE. Это для самопрослушивания при работе телеграфом, когда прием ведется на ColibriDDC, а передача на базовый трансивер, например, TS2000.
    Если есть такая возможность.

  6. Спасибо от VassiL

  7. #1005

    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    москва с 2022
    Сообщений
    2,592
    Позывной
    R2BT
    Цитата Сообщение от ra6wf Посмотреть сообщение
    MUTE.
    Повторно( хотя ответ помню) - было бы очень полезно иметь MUTE и для СolibriNano... Работает в паре с IC-765, ну просто маленькую птичку жалко... :-)

  8. Спасибо от VassiL

  9. #1006
    Василий. Пробовал разные крутки крутить, станцию не слышно именно изза рокота, который генерирует сам приемник. Выше приводил фото с IC-7300, там видно, что при включении приемника, не подключенного к компьютеру, возрос шум, соответственно и на 7300 стало трудно принимать, но все же возможно. Вот я и спрашиваю - у всех пользователей генератором дополнительного шума является Колибри или мне так повезло.
    Может кто-нибудь сделает фото с экрана со своими настройками DSP, у меня не получается как то уменьшить шумы "кручением" NR.

  10. #1007
    Цитата Сообщение от R0SBI Посмотреть сообщение
    Василий. Пробовал разные крутки крутить, станцию не слышно именно изза рокота, который генерирует сам приемник. Выше приводил фото с IC-7300, там видно, что при включении приемника, не подключенного к компьютеру, возрос шум, соответственно и на 7300 стало трудно принимать, но все же возможно. Вот я и спрашиваю - у всех пользователей генератором дополнительного шума является Колибри или мне так повезло.
    Может кто-нибудь сделает фото с экрана со своими настройками DSP, у меня не получается как то уменьшить шумы "кручением" NR.
    Попробуйте другой блок питания на всякий случай. Напряжение питания строго +5В (!!!), плюс источника в центральном контакте. В приемниках ColibriDDC хорошие БП, шума, как правило от них нет, но мало ли, нужно исключить этот фактор. Должно быть все тихо и четко, как в ясную морозную ночь. Вопрос однозначно должен быть решен.
    P.S. Иногда еще кабель ethernet шумит - излучает шум от сетевой карты ПК, но это будем выяснять вторым этапом.

    Цитата Сообщение от UA9OC Посмотреть сообщение
    Повторно( хотя ответ помню) - было бы очень полезно иметь MUTE и для СolibriNano... Работает в паре с IC-765, ну просто маленькую птичку жалко... :-)
    Должно быть, уточню. Спасибо за сигнал, Виктор.

    Цитата Сообщение от ra6wf Посмотреть сообщение
    Василий, еще бы в новой версии программы сделать возможность регулировать уровень MUTE. Это для самопрослушивания при работе телеграфом, когда прием ведется на ColibriDDC, а передача на базовый трансивер, например, TS2000.
    Если есть такая возможность.
    Добавим в список пожеланий и предложений. Возможно, в перспективе добавим.

    Добавлено через 37 минут(ы):

    Цитата Сообщение от R9CC Посмотреть сообщение
    ....
    - при подаче на вход сигнала -73дБм,при включении С -метер показывает всегда уровень меньше на 6 dBm .
    стоит изменить значение АТТ и устанавливается правильное значение.
    Аналогичное происходит при автоматическом переключении АТТ.
    Инфо о этом скоро год как отправлено вашей фирме.
    Но я повторюсь,чтобы в новейшей программе это снова не вылезло.
    Перепроверили эту информацию. Эту задачу программист закрыл 23 мая 2017 года.
    Попросил инженера дополнительно проверить по факту в нашей лаборатории на свежей программе с приемником - все работает, как положено.

    Попробуйте сбросить настройки программы в настройках, может какая-то ошибка затесалась в файл настроек из старой программы.
    Последний раз редактировалось VassiL; 10.01.2019 в 12:37.
    73!
    Василий

  11. #1008

    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    MO07AX90OM
    Сообщений
    317
    Позывной
    R9СС
    Добрый день.
    Дополню -
    баг с S-метером проявляется при автоматическом запуске.
    если вручную запускать программу -то все нормально.
    Баг вернулся после появления TCI.
    http://www.cqham.ru/forum/showthread...%EE%F1)/page23

    Смотрим картинки по ссылке.
    Последний раз редактировалось R9CC; 10.01.2019 в 13:26.
    73 ! Андрей R9CC (ex. RA9CEB)

  12. #1009
    Цитата Сообщение от R9CC Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Дополню -
    баг с S-метером проявляется при автоматическом запуске.
    ...
    Хорошее дополнение.
    Имеете ввиду автостарт - установлена в настройках галка "Автоматический запуск устройства" ? Когда программа открывается вручную и после открытия сама стартует?
    73!
    Василий


  13. #1010

    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    MO07AX90OM
    Сообщений
    317
    Позывной
    R9СС
    Да ,автозапуск.
    73 ! Андрей R9CC (ex. RA9CEB)

Страница 101 из 141 ПерваяПервая ... 51919899100101102103104111 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КВ USB DDC SDR приемник
    от RA1AFS в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1091
    Последнее сообщение: 12.08.2020, 19:26
  2. SDR приемопередатчик по принципу DDC
    от expert_elk в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1595
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 13:39
  3. Вопросы о DDC приеме
    от Windk в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 240
    Последнее сообщение: 20.08.2013, 10:18
  4. Очередной DDC/DUC трансивер MakSDR
    от makkosik в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 10:17
  5. DDC или звуковая карта
    от UR4UDT в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 06:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •