Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 65 из 141 ПерваяПервая ... 15556263646566676875115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 650 из 1404

Тема: DDC приемник Colibri

  1. #641

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от AG2T Посмотреть сообщение
    а вот при перестройке с Ic дергается нет плавности и,что я только не пробовал.
    Не получится. Дело в том, что ОмниРиг опрашивает траснивер (в данном случае IC-7600) с определенным интервалом.
    Юрий. SDC website


  2. #642
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    ОмниРиг опрашивает траснивер (в данном случае IC-7600) с определенным интервалом.
    Если накрутить в омни минимальный интервал опроса, будет почти плавно, во всяком случае, с другим сдр приемником получается довольно правдоподобно такое.

  3. #643
    Цитата Сообщение от AG2T Посмотреть сообщение
    В пятницу получил приёмник.
    Подключил всё работает,правда заметил,что мой процесор I3 даже с одним приёмником загружен на 70%,что не есть хорошо.
    Ну,что, как и у флехов придется новый комп строить на I7.
    Через Omnirig синхронизировал с IC7600 и эта лабуда не нормально работает,тобишь с мыши всё плавно,а вот при перестройке с Ic дергается нет плавности и,что я только не пробовал.
    Насчет панорамы,вопросов нет пока, удалённо не пробовал.По пробовал программу Zeusadio вроде работает,но слышно все время Кхх Кхх Кхх,а может она и не должна работать,но просто интересно было сравнить две панорамы.
    Думал,что в любом диаппазоне автоматически растягивается на всю шкалу,но нет такого счастья.
    Про хотелки, я просто молчу,вон на форуме столько хотелок попросили,что даже не знаю или ребята успеют все сделать.
    В следующий раз, сравню свой SDrPLAY, одно могу сказать,что последний не так нагружает процесор.
    В целом очень добротно сделан приёмник, "Колибри",спасиб о Василию и его команде.
    С уважением,Александр.
    Спасибо за отзыв, Александр.
    1. Нагрузка на ЦП - нужно настроить 3D настройки видеокарты на максимальную производительность. Должен(!!!) стоять родной драйвер видекарты, а не тот который Windows предоставляет сразу при установке, в ином случае обработкой графики будет заниматься ЦП, а не видеокарта. Также от размера FFT зависит нагрузка на ЦП. 16384 точек FFT дают самую большую загрузку и самое лучшее разрешение. Функция ANF тоже дает хорошую нагрузку на ЦП. При этом всем программа ExpertSDR2 одна из самых мало потребляющих программ среди всех существующих SDR-программ.
    2. При синхронизации нужно в настройках Omnirig поставить самое малое время Polling interval. От этого времени зависит частота опроса и синхронизации приемника с трансивером.
    3. Про Zeusradio ничего сказать не могу... с родной программой должна работать ровно.
    4. У панорамы есть несколько штатных частот дискретизации, которые можно выбрать. Также любую из них можно плавно растянуть. Также помимо двух панорам приемников, есть третья - обзорный бэндскоп, которая захватывает весь КВ диапазон, ее можно растянуть под любой бэнд.
    5. Обязательно озвучивайте свои пожелания, они полезны, даже если некоторые из них сразу не будут воплощены. А может их уже сделали, просто пока о них не заявлено, или стоят на очереди.
    Последний раз редактировалось VassiL; 21.11.2016 в 00:06.
    73!
    Василий

  4. #644
    Цитата Сообщение от AG2T Посмотреть сообщение
    процесор I3 даже с одним приёмником загружен на 70%
    Видеокарта какая? Драйвер видеокарты какой? Ее родной или виндовый универсальный?
    Такое впечатление, что обсчет всей графики процессор на себя забрал...
    73! Сергей Н. Носаков, UA6LGO; SunSDR2+300 W PA

  5. #645
    Спасибо за ответ.
    С компьютером я решил просто заменил на другой.
    А вот с перестройкой ничего не выходит меньше 100 не ставится я перепробовал все комбинации не работает и вообще,что то не пойму Omnirig очень так сказать не понятный я лично оброщался и к автору програмы и в ответ получал ответ который предлагает Василий,но то что вы предлагаете не работает или косяк у вас или в Omnirig надо вернуть Колибри ну не покупать мне вашу крутилку еще за $300.
    я конечно понимаю,что это не ваша вина ,что не работает ICom ,но согласитесь если я на это надеялся.
    Вы поймите меня ведь например с приемником SDRPLAY работает,а с вашим нет.
    Я вас не обвиняю,просто вспомнил выражение Черномырдина вечная ему память.
    73!
    Aлександр

  6. #646
    Нужно разобраться, почему именно так работает. Если в другой программе работает, то и тут должна.
    Скорость обмена какая стоит в Омнириг? Поставьте максимально возможную для Айкома и такую же для ExpertSDR.
    Сегодня попробую синхронизировать с классическим трансивером...
    73!
    Василий

  7. #647
    Василий,добрый день.
    Разбраться если сможем то я только за.
    Я вот какой момент упустил у меня все работает чере Microham .
    Я не работаю через встроенный USB IC7600 и скажу вам почему, очень часто, чуть,что все замерзало,а вот с microhamom все очень стабильно.
    Я как то просил вас сделать управление через HRD и это не случайно просто с HRD все работает четко без дерганий и без мучений как в Omnirig.
    А может по LAN сделаете как у HRD и у вас с морзе ранер?
    Надеюсь вы разберетесь, жаль,что я сейчас на работу собираюсь,но ничего с четверга 4 выходных и надеюсь Василий вы найдете где "собака зарыта" ,а растоваться с колибри пока не хочу иначе придется sunsdr ,но меня очень устравает как сейчас.
    Спасибо.

  8. #648
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,099
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Тест:
    Проводному адаптеру ноутбука присвоен адрес 192.168.16.222
    Соединяю с SumnSdr2Pro ethernet кабелем - ExpertSdr2 нормально работает.
    Соединяю их через роутер - нормально работает (оба адреса - компьютера и трансивера находятся вне пределов выделяемых IP, если интересно - последние 8 бит 150..199).
    Два этапа неудач:
    Ставлю компьютеру "получить IP динамически" - совместная работа с трансивером не получается, при нажатии в программе на кнопку on/off expertsdr2 в трансивере клацает реле, признаков работы нет. Кнопку можно повторным нажатием сделать серой - и повторить процесс. Обращаю внимание, message box с надписью Can not connect to sunsdr2 НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ, как могло бы быть при неправильном IP адресе или номере порта.

    Включаю в тот же роутер raspberry с соответствующей карточкой.
    Браузер показывает соответствующее окно с надписью поверх что нет трансиверов.
    При запуске ExperSdr2 Remote и попытке ввести адрес raspberry - видим то что на картинке в аттачменте (не даёт ввести последние цифры адреса).
    Во всех случаях все участвующее компьютеры пингуются нормально.

    Василий, не подскажете?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	problem.png 
Просмотров:	573 
Размер:	25.6 Кб 
ID:	248276  
    Последний раз редактировалось Genadi Zawidowski; 22.11.2016 в 03:31.
    ... Я там глубину сам промерял!

  9. #649
    Похоже брандмауэр виндовс блокирует пакеты. Нужно зайти в него и поставить галки для приватных и публичных сетей напротив штатной программы ExpertSDR для работы в эфире, напротив ExpertRS для сервера удаленки, и для программы клиента..
    Цифры адреса должны быть доступны при любых раскладах. Странно. Не хотите сеанс связи провести по скайпу?
    73!
    Василий


  10. #650
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,099
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Да, днём. А есть мысли, почему распбери не видит трансивера?
    Вы думаете, я недостаточно сильно дал цифры?
    Чуть ниже мигал желтым значек с желтой цепью.
    Experts я не запускаю, я распьери пытаюсь заставить работать.
    ... Я там глубину сам промерял!

Страница 65 из 141 ПерваяПервая ... 15556263646566676875115 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КВ USB DDC SDR приемник
    от RA1AFS в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1091
    Последнее сообщение: 12.08.2020, 19:26
  2. SDR приемопередатчик по принципу DDC
    от expert_elk в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1595
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 13:39
  3. Вопросы о DDC приеме
    от Windk в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 240
    Последнее сообщение: 20.08.2013, 10:18
  4. Очередной DDC/DUC трансивер MakSDR
    от makkosik в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 10:17
  5. DDC или звуковая карта
    от UR4UDT в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 06:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •