Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 66 из 141 ПерваяПервая ... 16566364656667686976116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 651 по 660 из 1404

Тема: DDC приемник Colibri

  1. #651
    Пока не знаю...
    По расберри мы, кажется, нашли причину неправильной работы. У расберри встроенный WiFi с настройками сети такими, что он берет себе адрес 192.168.1.1 и раздает другим подключенным из этого же диапазона. При этом если проводной раутер работает в такой же подсети, давая адрес LAN-у расберри из диапазона 192.168.1.ххх, то будет конфликт. Мы поправим образ и дадим WiFi сети подсеть 192.168.10.ххх, чтобы он не пересекался с проводными сетями. Можете подключиться к плате через WiFi и поправить DHCP сервер на другую подсеть.
    Для страницы с настройками:
    User: root
    Пароля нет

    Для wifi пароль:
    Как имя сети (RemoteServer)
    73!
    Василий


  2. #652
    После подключения к WiFi разбери, нужно зайти по адресу http://192.168.1.1/admin для входа в настройки OpenWRT.
    73!
    Василий

  3. #653
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,093
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Цитата Сообщение от VassiL Посмотреть сообщение
    кажется, нашли причину неправильной работы
    Вообще-то я писал, какие адреса раздаются.
    В первом письме было 192.168.4.xxx, сейчас 192.168.16.xxx

    Цитата Сообщение от VassiL Посмотреть сообщение
    Для страницы с настройками:
    На порту 80 висит страница remote server. Где находится страница администрирования? О! Наконец то вы сказали где! Она находится на порту 80, расберри_адрес/admin - не только по wifi.
    WiFi модуль в расберри я не вставляю, всё подключаю по проводному езернет.
    ps: ну и гадит же родной модуль "usb блок питания 5 вольт 2 ампера"!
    Цитата Сообщение от VassiL Посмотреть сообщение
    Похоже брандмауэр виндовс блокирует пакеты
    Да, работа компютера с SunSdr2pro пошла... Но raspberry и трансивер связаны между собой через роутер... по прежнему there are no available devices.
    Цитата Сообщение от VassiL Посмотреть сообщение
    Для страницы с настройками:
    User: root
    Пароля нет
    Не пускает...

    ps: skype работает.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	problem.png 
Просмотров:	132 
Размер:	27.7 Кб 
ID:	248306  
    Последний раз редактировалось Genadi Zawidowski; 22.11.2016 в 13:34.
    ... Я там глубину сам промерял!

  4. #654
    Цитата Сообщение от Genadi Zawidowski Посмотреть сообщение
    Вообще-то я писал, какие адреса раздаются.
    В первом письме было 192.168.4.xxx, сейчас 192.168.16.xxx
    Не пускает...
    ps: skype работает.
    Скриншот неправильный, похоже, что некорректно записалась флешка. Стиль у OpenWRT дожен быть по умолчанию матириал дизайн. Я так понял, что с Василием вы уже разобрались и все заработало ...
    Виталий, разработчик трансиверов SunSDR2

  5. #655
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,093
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    188 134 5 254 порт пять ноль пять шесть

    Открывать чем угодно, только не internet explorer

    Заработало предсказуемо после повторной записи образа на карту.
    ... Я там глубину сам промерял!

  6. #656
    Аватар для RD0F
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    249
    Позывной
    RD0F
    За час работы приемника корпус разогрелся до температуры 48 градусов. Это у всех так сильно греется или только у меня?

  7. #657
    Цитата Сообщение от RA0FD Посмотреть сообщение
    За час работы приемника корпус разогрелся до температуры 48 градусов. Это у всех так сильно греется или только у меня?
    Обычно около 40-43 градусов ... Чем измеряли?
    Виталий, разработчик трансиверов SunSDR2

  8. #658
    Сегодня я дома,решил поработать и послушать сигнал с Колибри.
    Первое,что появилось так это треск,тобишь приём нормальный и поверх приёма проскакивает треск ну пусть,что бы вы поняли меня,как треск костра.
    А когда я включил второй приёмник в режиме SSB то треск пролез и в сигнал и начались искажения сигналов в двух приёмниках.
    Что это может быть? Что то вроде писал об этом UA6AA ,но это было в SUNSDR.

  9. #659
    Цитата Сообщение от AG2T Посмотреть сообщение
    Сегодня я дома,решил поработать и послушать сигнал с Колибри.
    Первое,что появилось так это треск,тобишь приём нормальный и поверх приёма проскакивает треск ну пусть,что бы вы поняли меня,как треск костра.
    А когда я включил второй приёмник в режиме SSB то треск пролез и в сигнал и начались искажения сигналов в двух приёмниках.
    Что это может быть? Что то вроде писал об этом UA6AA ,но это было в SUNSDR.
    Если слушаете через НЧ разъем самого приемника, то это означает, что что-то не так с сетевым обменом между приемником и ПК. Т.е. если и приемник и ПК подключены к роутеру, а через роутер передается большой массив данных, то роутер может слегка задерживать пакеты приемника и будет потрескивание.
    Если звук выводится через звуковую карту ПК, то, возможно, нужно увеличить размер буфера.
    Также иногда такое может быть из-за плохих контактов в сетевых разъемах(было пару случаев), но это гораздо реже происходит, чем первые два случая. На всякий случай проверьте, может какой коннектор недовоткнут.

    P.S. Подготавливаю своей рабочее место под съемки небольшого видео, как синхронизировать радио и логгер. На столе стоит TS-590, установлена программа ExpertSDR2 и лог N1MM. Завтра-послезавтра выложу видео.
    73!
    Василий

  10. Спасибо от R2AGG, WT2J


  11. #660
    Здраствуйте,Василий.
    Так оно и есть забыл переключить компьютер он на старом так себя ведёт,а на новом всё работает,тобишь надо нормальный компьютер.
    Да есть одна хотелка :-) ,a можно перекрестее сделать желтого цвета?
    Спасибо

Страница 66 из 141 ПерваяПервая ... 16566364656667686976116 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КВ USB DDC SDR приемник
    от RA1AFS в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1091
    Последнее сообщение: 12.08.2020, 19:26
  2. SDR приемопередатчик по принципу DDC
    от expert_elk в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1595
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 13:39
  3. Вопросы о DDC приеме
    от Windk в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 240
    Последнее сообщение: 20.08.2013, 10:18
  4. Очередной DDC/DUC трансивер MakSDR
    от makkosik в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 10:17
  5. DDC или звуковая карта
    от UR4UDT в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 06:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •