Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 73 из 141 ПерваяПервая ... 23637071727374757683123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 730 из 1404

Тема: DDC приемник Colibri

  1. #721

    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    69
    Позывной
    R4FBF
    Добрый вечер господа! Поспели результаты измерений приемника. Итак IMD3 при разносе 2 кГц 75 дБ, по забитию более 130 дБ, чувствительность -135 дБ. Измерения проводились прибором "Динамика" по общепринятой методике, с отключенным ATT и частотой дискретизации 312500. Это данные конкретно моего приемника. По интермодуляции хотелось бы конечно больше, но и так не сильно плохо, по измерениям ARRL сравнимо с FT1000MP.
    Последний раз редактировалось R4FBF; 16.02.2017 в 21:51.

  2. Спасибо от RD0F


  3. #722
    Аватар для RD0F
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    249
    Позывной
    RD0F
    на сайте производителя появилась улучшенная версия ExpertSDR2 v.1.1.3 от 01-Mar-17 - улучшена работа с BPF-kit
    RD0F ex RA0FD

  4. #723
    устанавливать обновление только в том случае если их купить?

  5. #724
    Цитата Сообщение от AG2T Посмотреть сообщение
    устанавливать обновление только в том случае если их купить?
    Галку нужно устанавливать, если у вас установлен BPF-KIT, иначе ее ставить не надо.
    Виталий, разработчик трансиверов SunSDR2

  6. #725
    Спасибо.
    Это правда,что в будущем можно будет удалёно работать на передачу, и если да, то примерно когда это возможно?

  7. #726
    С приемником можно будет работать на передачу, имея на столе трансивер и удаленно - приемник. Для этого мы пишем универсальную программу синхронизации любых устройств между собой. Т.е. если будете крутить ручку трансивера, то следом будет перестраиваться удаленный приемник. Как-то так. Мы уже проверяли это с трансивером К3, работает хорошо, вот только встает вопрос о переключении звука в наушниках между трансивером и компьютером. Похоже придется делать еще одну внешнюю коробочку...
    Виталий, разработчик трансиверов SunSDR2

  8. #727
    Цитата Сообщение от expert_elk Посмотреть сообщение
    мы пишем универсальную программу синхронизации любых устройств между собой. Т.е. если будете крутить ручку трансивера, то следом будет перестраиваться удаленный приемник
    Жаль конечно, но это скоро будет не актуально" Российские мобильные операторы начали отказываться от тарифов с безлимитным мобильным интернетом." https://www.gazeta.ru/tech/2017/02/0...ll_unlim.shtml
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  9. #728
    Цитата Сообщение от expert_elk Посмотреть сообщение
    С приемником можно будет работать на передачу, имея на столе трансивер и удаленно - приемник. Для этого мы пишем универсальную программу синхронизации любых устройств между собой. Т.е. если будете крутить ручку трансивера, то следом будет перестраиваться удаленный приемник. Как-то так. Мы уже проверяли это с трансивером К3, работает хорошо, вот только встает вопрос о переключении звука в наушниках между трансивером и компьютером. Похоже придется делать еще одну внешнюю коробочку...
    Все понятно.
    Тобишь все в проэкте и не скоро .
    С К3 понятно с Icom, буду ждать,хотя всё это к чёрту надоело, допилы программы дополнительно коробочки. Не ужели нельзя Один раз подумать для будущего и всё решить,что бы не возникало больше вопросов, на медне заказал 7610 если меня всё устроит продам это всё недопиленное-извините накипело.
    Насчет провайдеров кому надо, найдет пути, как сделать безлемитный интернет.

  10. #729
    Цитата Сообщение от AG2T Посмотреть сообщение
    Все понятно.
    Тобишь все в проэкте и не скоро .
    С К3 понятно с Icom, буду ждать,хотя всё это к чёрту надоело, допилы программы дополнительно коробочки. Не ужели нельзя Один раз подумать для будущего и всё решить,что бы не возникало больше вопросов ..
    Как можно звук с двух разных устройств от разных производителей подать в одни наушники без дополнительной коробочки? Вы же хотите крутить трансивер на столе, а слушать станции удаленно? Я правильно понял?
    P.S.: Удаленка уже давно доступна для скачивания под Windows и под RaspberriPI3. Можно и с телефона послушать, для этого есть WebClient. Синхронизация сейчас возможна между трансивером и программой ExpertSDR2 через программу RigSync (доступна в интернете), только, помоему, логгер корректно нельзя подключить третьим в эту связку. Сейчас мы пишем свой синхронизатор под все трансиверы чтобы избежать подобных сторонних программ в наших продуктах и упростить стыковку.

    Цитата Сообщение от AG2T Посмотреть сообщение
    Насчет провайдеров кому надо, найдет пути, как сделать безлемитный интернет.
    Пока в нашей стране это не совсем большая проблема. Беспроводной безлимитный интернет есть пока только для телефонов, а для модемов его убрали. Некоторые выходят из этого перепрошивкой имея модема на телефонный, тогда система не может распознать модем и обрубить тариф. Да и удаленка потребляет трафика не так много, если ее не использовать огромным коллективом.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11223.jpg 
Просмотров:	127 
Размер:	177.9 Кб 
ID:	258125  
    Последний раз редактировалось expert_elk; 10.03.2017 в 19:11.
    Виталий, разработчик трансиверов SunSDR2


  11. #730
    Да,да я понял это.
    Пример такой, на работе запускаю программу ExpertSDR2 и управляю моим трансивером.
    Пока у меня не получилось может наш админ блоканул с этим надо разбираться и понятное дело его спросить я не могу.Через месяц буду в другом QTH и по пробую.
    На медне слушал приёмник до 800мгц наловил наши ФМ станции на 3 и 5 гармониках надо там делать ВПФ на 144 и 430,а иначе лезет у наc чёрт знает,что.

Страница 73 из 141 ПерваяПервая ... 23637071727374757683123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КВ USB DDC SDR приемник
    от RA1AFS в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1091
    Последнее сообщение: 12.08.2020, 19:26
  2. SDR приемопередатчик по принципу DDC
    от expert_elk в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1595
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 13:39
  3. Вопросы о DDC приеме
    от Windk в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 240
    Последнее сообщение: 20.08.2013, 10:18
  4. Очередной DDC/DUC трансивер MakSDR
    от makkosik в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 10:17
  5. DDC или звуковая карта
    от UR4UDT в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 06:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •