Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 26 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 256

Тема: Трансивер прямого преобразования с DSP

  1. #31
    dimaie
    у меня что-то не складывается с платами такого разрешения с помощью "лазерного утюга"
    ----------------------------------------------------
    Не складывается и не надо! Чип клеится в центре платы-переходника,и тонкими проводками разводится к "нормальным" выводам,конечно и паяльник нужен соответствующий.
    Резонанс где-то рядом!


  2. #32
    Чип клеится..
    спасибо, я, вообщем, так и делаю. ток "кривовато" оно получается, хотелось бы лучше.

    в аттаче dspx - дсп модуль на ad2185, вещь достаточно известная, применяется в к2, dsp10 и pic-a-star'е(как один из вариантов).

    успехов, 73!
    дмитрий(ei3jq)
    Вложения Вложения

  3. #33
    http://www.winfilter.20m.com/

    программа для расчета фильтров. одна из немногих бесплатных. как считает, не проверял.

    успехов,
    дмитрий(ei3jq)

  4. #34

  5. #35

    не дадим теме "утонуть" :)

    линк на страничку Леона Геллера со схемой/описанием тестовой платы на dspPic 4013 + кодек Si3000:

    http://www.geocities.com/leon_heller/dspic.html?200620

    схему эту повторял с небольшими видоизменениями - добавил интерфейсы с lcd и rs232 - для удобства.

    возможности схемы достаточно ограничены. кодек однокананальный, квадратуры на него не подашь. частота семплирования - 8 кГц, немного. но фильтр запустить можно.

    успехов, 73!
    дмитрий(ei3jq)

  6. #36
    Нет большого смысла связываться с dsPic это все таки "недоDSP", да и по замыслу разработчиков основное применение dsPic системы управления.

  7. #37
    Цитата Сообщение от dimaie
    qfp чипы всегда меня отталкивали своей "паябельностью" - Alex007, отличный термин . но - дипов больше не будет. т.е., паять qfp-корпуса все равно прийдется.
    Вот что сегодня на работе сделал в свободное время при помощи "Позитива" и паяльника с хреновым жалом :? . Основной проблемой почему-то оказалось сделать печатку (давно не тренировался). Получилась аж с третьего раза . "Позитив", зараза, вонючий сильно. Сотрудники вроде нашли светочувствительную пленку, на следующей неделе, если опять будет свободное время, надо будет обкатать технологию.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	the_start_203.jpg 
Просмотров:	873 
Размер:	229.2 Кб 
ID:	3723  

  8. #38
    Приветствую, Тёзка!
    Очень рад, что кто-то из славян решил взяться за PICASTAR. По-моему, его дсп-модуль - отличное начало для ознакомления с ЦОС. С нетерпением буду ждать результатов первых испытаний!
    Успехов!
    Александp, Belrig.by

  9. #39
    Цитата Сообщение от Alex007
    Приветствую, Тёзка!
    Очень рад, что кто-то из славян решил взяться за PICASTAR.
    Alex, доброго времени суток!

    Думаю, многие взялись бы за эту конструкцию, ничего сложного там, в общем-то, для повторения нет, если бы не одно "но" -- компоненты. Сэмплы от AD добыл через 4X-land, кое-что еще дружественые янки пообещали, что-то, возможно, придется самому изобретать... В общем, как будет результат (надеюсь, он, таки да, будет ), обязательно похвастаюсь :wink: .

    73!


  10. #40
    У меня есть приличное количество специализированных DSP процессоров, специально предназначенных для многоканальной обработки звука в аппаратуре сотовой связи.
    Процессоры типа DSP56001 и DSP56002.
    24-Bit General Purpose
    Digital Signal Processor
    Вот бы их приспособить...

Страница 4 из 26 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Про трансивер прямого преобразования на 7 МГц
    от UA6BIX в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 27.01.2021, 05:51
  2. Хочу построить простой трансивер прямого преобразования
    от RW3DKB в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 1456
    Последнее сообщение: 08.03.2019, 14:33
  3. Современный трансивер прямого преобразования
    от AlexanderT в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 2691
    Последнее сообщение: 18.02.2019, 10:10
  4. Трансивер прямого преобразования на 80-160метров
    от Юрий Морозов в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 20.12.2016, 07:28
  5. КВ трансивер прямого преобразования
    от большой брат в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 514
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 12:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •