Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 169

Тема: ORION II...

  1. #51
    коллеги, Вы забыли о соотношении цена\качество(характ еристики).
    да дизайн весьма специфичен, ну и что Вы же пользуетесь техникой типа Р250 и КАТРАН
    неоднократно работал с москвичом(в логе есть,но позывной не помню навскидку), владельцем ТТ О2. могу отметить, что сигнал уникальный, не похожий на другие - сухой, плотный, пробивной, но в то же время прозрачный и хорошо читаемый.
    дорогая машинка, конечно, по сравнению с TS850 IC756PROII, но подешевле чем IC7800 FT9000DX однако при сравнимых параметрах.
    The proper office of a friend is to side with you when you are wrong. Nearly anybody will side with you when you are right.(c)Mark Twain


  2. #52
    а омни7 ничего так, симпатичный.
    The proper office of a friend is to side with you when you are wrong. Nearly anybody will side with you when you are right.(c)Mark Twain

  3. #53
    Ага, мне тоже понравился...

    И думаю, невзирая на все наезды линейка TenTecов у нас мало популярна лишь из-за отсутствия дилеров-дистрибьюторов.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 06.11.2017 в 23:36. Причина: оверквотинг. Ни к чему цитировать предыдущий пост
    практика - критерий истины ... отделенной от нас пропастью субъективного восприятия...

    (\__/)
    (O.o )
    (> < ) Это Банни. Скопируй Банни себе в подпись, чтобы помочь ему на пути к мировому господству.

  4. #54
    Цитата Сообщение от isartw
    Бросьте линк на форум где вы высказывали мнение об аппарате.
    http://forum.qrz.ru/showthread.php?t...ghlight=UA1ANP
    Александp, Belrig.by

  5. #55
    Аватар для UA1ANP
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    С.Петербург.
    Сообщений
    2,490
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA1ANP - Николай (ex UA6WBB 1968-77гг)
    Цитата Сообщение от isartw
    Николай, два вопроса:

    1. У вас был первый орион, т.е. 565-й ?
    2. Почему продали если не секрет ?
    1.У меня был 565АТ.
    2.Продал по причине острой нужды в деньгах (операция на сердце стоит, сейчас, очень дорого)!

    Только сейчас получил сообщение от RW3DG!

    Изложено очень ёмко и в самую точку, добавить нечего!

    ******************** ******************** ***************
    Орион у меня уже два года, были до этого 920 и Марк-5 100 ватт,... залил три новых версии, глючил во время тестов при переходе на другой диапазон в момент работы усилителя с "не той антенной" приходилось выключать и вкл по новой.
    Действительно аппарат требует после FT некоторого привыкания (у меня ушло 1,5 месяца, особенно по коммутации антенн-12 кнопок).
    Вид аппарата меня не раздражает, и очень энергомично расположены ВСЕ необходимые кнопки и входы соответственно в любое подменю.
    Это осваивается быстрее чем Марк в разы.
    Экран не цветной, но поляризованый под 45 градусов нет бликов всё четко и понятно с первого взгляда.
    Основные частоты крупно выделяются и без очков читаются без труда.
    Панорама имеет единственный недостаток- не выделен центр,
    но работает превосходно и можно установить обзор до 72 кгц.
    По приему могу сказать, что при первых включениях на 40-ке чувствовал как на 80-ке т.е. ощущение простора - каждая станция в одном стакане.
    Достаточно герц 200 на телефоне чтобы различать каждого в отдельности при разнице уровней 57 и 59+20.
    Про телеграф- не понимаешь что работаешь на передачу:
    всегда слышишь эфир .
    При работе цифрой видишь на компе как работают
    фильтры- прямоугольно.
    Конечно чтото есть лучше, но слушал 7800 не впечатлился! Но и цена там другая.
    Появились новые версии софта, но уже с небольшой переделкой по проводам, - но не хочу лезь внутрь с "моим" паяльником(типа не очень профи).
    Несколько раз оставлял антенну во время грозы - но пронесло... был бы Про-3 - точно накрылся бы медным тазом.
    Так что можете приобрести Про-3 и поэкспериментировать ....
    А Орион мне лично нравится, а прием на двух приемниках одного корреспондента на РАЗНЫЕ антенны выше всех похвал... 73 до встречи в эфире.
    Геннадий
    ******************** ******************** *****
    Это сообщение можно прочитать здесь http://forum.qrz.ru/showthread.php?t...ghlight=UA1ANP

  6. #56
    Аватар для UA1ANP
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    С.Петербург.
    Сообщений
    2,490
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA1ANP - Николай (ex UA6WBB 1968-77гг)
    Цитата Сообщение от Игорь UN7GM
    Николай, здесь Вам не QRZ.RU, не рассчитывайте на кляп в виде анонимного модератора, типа pkarlo. Поэтому держите свои домыслы при себе и не высказывайте их публично, ибо это чревато. Есть что сказать по сути - говорите, а переход на личности оставьте для других мест, типа QRZ-ной помойки. Надеюсь, я ясно выразился и повторять не придется?
    Чревато чем?
    От кого?


    И это не вымысел и не домысел, а факт!
    Более яростного защитника аппаратов фирмы Айком (доходящего до фанатизма) я не встречал! Поэтому и было мною отмечено! Не вижу, здесь ни какого криминала!
    Что касаемо pkarlo я его просто не знаю, да и не надо мне это. Мой рабочий день начинается тогда, когда в Алма-Ате ещё раннее утро, а ложусь отдыхать, когда там глубокая ночь! И заниматься словоблудством в инете, просто не имею возможности!

    Всем 73!

  7. #57
    Самый явный признак душевного непорядка, чтобы не сказать сильнее, это разукрашивание своей писанины и вопиющая безграмотность. Количество высших образований тут не при чем.
    Если продолжите упоминать всуе мою скромную персону, пойдет комплейн модератору. Dixi.

  8. #58
    Цитата Сообщение от RK6AUY
    коллеги, Вы забыли о соотношении цена\качество(характ еристики).
    да дизайн весьма специфичен, ну и что Вы же пользуетесь техникой типа Р250 и КАТРАН
    неоднократно работал с москвичом(в логе есть,но позывной не помню навскидку), владельцем ТТ О2. могу отметить, что сигнал уникальный, не похожий на другие - сухой, плотный, пробивной, но в то же время прозрачный и хорошо читаемый.
    дорогая машинка, конечно, по сравнению с TS850 IC756PROII, но подешевле чем IC7800 FT9000DX однако при сравнимых параметрах.
    Могу сказать что TS-570 по-пробиваемости, если кочечно можно так выразиться, ни разу не хуже, и если он не самый первый то по крайней мере в пятерке. Поэтому не факт что хороший сигнал на передачу только у дорогих аппаратов.

    Про 250 могу сказать что без глубокой доработки напильником это гроб еще тот. Кроме того октальные лампы по нынешним временам уже далеко не везде растут

    С Катаном конечно дела по лучше но не стоит забывать что это приемник а не трансивер. Трансиверизация это хороший кусок работы и лично я бы по нынешним временам купил бы какого-нибудь старого японца типа TS-830 за 300-350$ и не парился с Катраном. По нынешним временам Катран может быть интересен только любителям военных железок. Как радиолюбительский аппарат это уже не оптимальное сочитание цена-качество.

    IC7800 FT9000DX сразу в топку. 10K$ это просто такое разводилово, нет слов. Личное мнение, хочу ошибаться но пока не получается
    Кстати не меньшее разводилово это отсутствие софтового апгрейда для 756pro. Покупайте новую версию вместе с новым девайсом. Это просто виртуозный по своей циничности customer lock-in. Аппарат по-хорошему, не плохой, а местами очень даже хороший, NR и NB например. Но мне как SWЕ просто не к лицу вестить на этот фокус

    По-поводу Ориона - большая куча сомнений. За него говорят только 3 фактора в порядке убывания значимости:
    1. ham bands only приемник, узкие руфинги. Коробок между зубов не пролезает как у аппаратов с up-conversion.
    2. firmware updates безвозмездно, т.е. даром. Плюс для Орион 1 все еще девелопят версии что особенно приятно.
    3. всегда можно позвонить в штаты и спросить WTF is going on. Как показывает практика инрадовцы и титановцы значительно веселее общаются по телефону чем о электронной почте, да и пинать сапорт инженера по телефону быстрее.

  9. #59
    Известный Top band DX-мэн - ON4UN имеет у себя в шэке два Ориона.
    Кстати, его перу принадлежит известная многим книга "Low-band DXing".
    Весьиа полезное чтиво, и о приемниках, и о передатчиках, об антеннах, прохождении и много еще о чем.
    Объем правда большой.


  10. #60
    Есть у меня эта книга. Довольно занимательно и даже иногда полезно. Особенно мне понравилась картинка его QTH с разметкой антенн. Что-то там 240 на 170 метров
    Последний раз редактировалось RU9CA; 06.11.2017 в 23:36. Причина: оверквотинг. Ни к чему цитировать предыдущий пост

Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •