Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44

Тема: YAESU VL 1000

  1. #21
    Всем спасибо, проблема решена! Оказалось опечатка в распайке разъема в мануале. Когда (после попытки перепрошивки) полез дальше по схеме, чтобы прозвонить прохождение соответствующих кодов, увидел, что 1 и 7 ножки перепутаны местами по сравнению с сервис мануалом. Перепаял по сервис мануалу, все заработало, все управляется! Всем спасибо за участие и советы (особенно ребятам, которые делают SunSDR2, в частности Василию!).


  2. #22

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,509
    Позывной
    UA3LМ
    как впечатления от усилителя.
    с откуда работаешь,что на выходе?!

  3. #23

    Регистрация
    28.08.2013
    Адрес
    Город
    Сообщений
    181
    Позывной
    RW9JQ
    да и работал я на нем на этих бэндах, когда у меня еще был FT-2000.
    Перепаял по сервис мануалу, все заработало, все управляется!
    Ну уж! Вы совсем меня за неграмотного приняли :-)
    Ну ну!

  4. #24

    Регистрация
    08.12.2003
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    80
    Позывной
    UC6N
    Ну я же говорил-проверьте коды на разьеме, а Вы 7 ножка, 7 ножка!
    Сам это проходил потому и дал такой совет!
    Игорь

  5. #25
    Цитата Сообщение от ra0lms Посмотреть сообщение
    ножки перепутаны местами по сравнению с сервис мануалом.
    Я так понимаю ножки перепутаны в сервис мануале SDR ?

  6. #26
    нет, 1 и 7 ножки на разъеме по разному указаны в мануале VL-1000 и в его же сервис мануале. В настройках SunSDR ключи можно выставить вручную как угодно! и распайку кабеля сначала сделали по мануалу. А от RW9JQ "Ну ну" вообще не понял, к чему это? И R3WZ тоже не понял - причем тут сам SunSDR? Усилителем доволен, работаю в эфире (и живу :-)) во Владивостоке, трансивер SunSDR выдает 20 Вт, на выходе VL-1000 около 400-500 Вт. Пока так и не понял алгоритма работы в режиме "ручного" TUNE: когда он работает, при каких условиях, у меня пока всегда выдает ошибку и ничего не подстраивает. А сам по себе TUNER при этом нормально работает, КСВ немного корректирует.

  7. #27
    Цитата Сообщение от ra0lms Посмотреть сообщение
    в режиме "ручного" TUNE: когда он работает, при каких условиях, у меня пока всегда выдает ошибку и ничего не подстраивает. А сам по себе TUNER при этом нормально работает, КСВ немного корректирует.
    А теперь я Вас не понял. Никакого "ручного" TUNE нет. Когда мы нажимаем TUNE при включённом режиме TUNER усилитель переходит в режим автоматической настройки тюнера. И если он покажет COMPLIT, значит он подстроил тюнер на более менее приемлимый КСВ и запомнил его на этой частоте. если ОШИБКА, то КСВ более 3-х и тюнер не настраивается вообще. Это надо сделать и на других частотах. И когда мы включаем TUNER он переходит на ранее запомненное положение конденсаторов тюнера при данной частоте и никаких дополнительных настроек в автоматическом режиме не происходит. Как то так. С уважением, Александр

  8. #28
    У меня обычно по всем диапазонам КСВ около 1.5, без включения кнопки TUNER, включаю, практически ничего не меняется, хочу сделать получше КСВ, включаю TUNE - не строит и пишет ошибку. Или КСВ в районе 2.0, - тоже самое.

  9. #29

    Регистрация
    08.12.2003
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    80
    Позывной
    UC6N
    Ошибка идет потому, что РА не хватает входной мощности, надо подавать ватт 60 и более.
    Игорь


  10. #30
    Я настраиваю так. Отключаю усилитель кнопкой OPERATE. На трансивере устанавливаю мощность не менее 60-70 Вт. Кнопка TUNER нажата. Кратковременно нажимаю TUNE. Это включает трансивер на передачу и усилитель начинает настраивать тюнер. До КСВ 3 он у меня строит. Не всегда в 1 -цу, но строит. Таким образом.
    С уважением. Александр.

    Не успел набрать, Игорь правильно ответил.
    Можно настраивать тюнер и при включённом усилителе, но при этом мощность должна быть не более 500 Вт. На всякий случай, что б при настройке тюнера не пробить транзисторы высоким КСВ, хотя ALC должна сработать и ограничить уровень сигнала.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 11:57
  2. O YAESU FT 1000 MP MARK V
    от ua1wa в разделе FT-1000
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 07:59
  3. O YAESU FT 1000 MP MARK V
    от ua1wa в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 07:59
  4. Yaesu FT-1000 модификации
    от va2wdq в разделе FT-1000
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.03.2008, 11:58
  5. Схема Yaesu FT-1000 Mark V
    от SARMAT в разделе FT-1000
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.07.2007, 19:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •