Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 38 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 373

Тема: Самодельная унжа

  1. #41
    Аватар для R9OY
    Регистрация
    18.05.2013
    Адрес
    с.Улыбино, Искитимского р-она, Новосибирской обл.
    Сообщений
    570
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    ex UA0ZAY
    [quote]Все проверил - ссылка нормально открывается: http://qrz.by/forum/viewtopic.php?f=5&t=2067.
    Там на шести страницах подробно все расписано, что и как делалось.[/quot
    Всё спасибо,разобрался с размерами,попробую эту конструкцию за основу.Я это не смог раскрыть.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2014-04-28_185503.jpg 
Просмотров:	198 
Размер:	62.9 Кб 
ID:	171625  


  2. #42

    Регистрация
    31.03.2014
    Адрес
    воронеж
    Сообщений
    462
    Позывной
    rv3kj
    Цитата Сообщение от ГРАНИТ Посмотреть сообщение
    , а вот если этот трос именно для стыковки...то ой-ё-ёй
    кондуктор изготовил под трехгранку 400мм сторона ,трос предназначен для уменьшения разлета секций после удара о землю(не дай Бог!) и еще немного для жесткости собранной констукции. Непомешает я так думаю.

  3. #43
    Мужики, если есть вариант - поделитесь и фоткой кондуктора. Первый раз в жизни всёж делать будем. Чужой опыт ой как поможет!
    Спасибо!
    Приглашаю посетить сайт РО СРР по Краснодарскому краю. Андрей, 73!

  4. #44
    Заблокирован
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Паттайя
    Сообщений
    454
    Позывной
    ua0qbd
    Цитата Сообщение от UD6AAH Посмотреть сообщение
    Мужики, поделитесь фоткой кондуктора.
    Шутка!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	кондуктор.jpg 
Просмотров:	395 
Размер:	44.2 Кб 
ID:	171658  

  5. Спасибо от RM7D, RO5D, RZ3DFZ

  6. #45
    Цитата Сообщение от Fireman Посмотреть сообщение
    Шутка!
    Юмор ценю, спасибо Бабульки схожей под рукой нет, придётся кондуктор из железа делать )
    Приглашаю посетить сайт РО СРР по Краснодарскому краю. Андрей, 73!

  7. #46

    Регистрация
    22.12.2012
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    745
    Позывной
    EW3MM
    Всё спасибо,разобрался с размерами,попробую эту конструкцию за основу.Я это не смог раскрыть.
    Свяжитесь с Виктором EW3ABP - все подскажет и расскажет - levchuk.viktor@bk.ru.
    ex call EW3ABW

  8. #47
    Что бы не плодить тем о самодельных мачтах типа Унжа, решил поделиться здесь некоторой информацией. Возможно, она будет полезна для любителей повозиться с металлом. Необходимость приобретения мачты( Унжа) возникла после решения о постройке антенны RR-4020.Сейчас все элементы для антенны уже приобретены и дело стало за мачтой.
    Предложения в интернете и со стороны некоторых коллег по радио, о продаже подобных мачт навеяли глубокую тоску и грусть. Сделал расчет себестоимости, самостоятельного, изготовления копии Унжи и был приятно обрадован. Материал для станка-2700р, для одной секции-1340р.
    Отличие от прототипа- уголок 20 на 20 заменен на 25 на 25, из-за отсутствия такого размера на базах. Цены на материал -на конец Декабря!
    Все размеры станка и секции сняты с "живой" Унжи, стоящей под RQ-35 на участке. Секции буду делать с прямоугольными торцами, крепление на 8 (8мм) болтах по периметру + два направляющих штыря. Для подъема мачты будет применен электрический тельфер с двойным проходом для снятия нагрузки, спасибо за идею RA6BW Михаилу. Спросите, почему точную копию Унжи,отвечу-для унификации. В последствии, будет возможность применить оригинальные секции, только потребуется изготовить один переходник из старой деформированной секции( как на конус, так и на прямоугольник). Диапазон наших хотелок ограничен только размером наших возможностей, и творческих, и материальных.
    За сегодняшний день успел нарезать материал для станка и одной секции.
    Если появится интерес, могу выложить все размеры и спецификацию на изготовление станка, одной секции и каретки.
    Олег,73!

  9. #48
    Аватар для RX3
    Регистрация
    09.06.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    476
    Позывной
    RX3ADU
    Может кому-то пригодится мой опыт установки самодельной фермы типа унжа на крыше высотного дома.
    По ссылке много поясняющих фотографий.
    http://radiodesign.ru/antenny/unzha-...nogo-doma.html

  10. Спасибо от ua3lon

  11. #49

    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    г.Можга Удмуртия
    Сообщений
    14
    Позывной
    ua4whj
    ua1aae-Олег,Добрый вечер, Олег пожалуйста все размеры и спецификацию на изготовление станка, одной секции и каретки. если не затруднит на ua4whj@mail.ru Амир 73!


  12. #50
    Погодите, мужики. Коль тема "Самодельная Унжа" то можно всё выкладывать прямо тут!
    Олег, я думаю никто не будет против, а наоборот, очень благодарны за ваши наработки. Очень интересно посмотреть живые фотографии. Спасибо.
    Приглашаю посетить сайт РО СРР по Краснодарскому краю. Андрей, 73!

  13. Спасибо от Игорь Алексеевич

Страница 5 из 38 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Унжа вертикал согласующее
    от msam в разделе Антенны
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 10.05.2013, 09:10
  2. Установка мачт УНЖА
    от Walkman в разделе Антенная механика
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 26.12.2012, 18:51
  3. Унжа на изляторорах
    от msam в разделе Антенны КВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 17:43
  4. Яги+унжа-вертикал
    от островитянин в разделе Антенная механика
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.03.2010, 01:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •