Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 45 из 47 ПерваяПервая ... 35424344454647 ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 463

Тема: Хорошо!

  1. #1
    Модератор Аватар для RU9CA
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    9,848
    Записей в дневнике
    3

    Хорошо!

    Нет у нас темы, где можно поделиться своей радостью и может быть даже немного похвастаться каким-либо достижением, поэтому создал эту.
    Например, мне понадобился небольшой УНЧ, как приставка к компьютеру чтобы озвучивать класс в школе, то есть, говоря умными словами, надо создать средство технического обеспечения учебного процесса)))
    Короче говоря, порылся в закромах, нашел обломки от старой автомагнитолы с неповрежденным куском платы УНЧ на TDA2005. Нежно выпаял лишние детали вокруг УНЧ, а потом выпилил кусок платы.
    Ну а дальше дело техники - корпусок от компьютерного ИБП, от него же радиатор и в итоге, сейчас сижу и слушаю музьё, а завтра отнесу в класс.
    Вот понимаю мозгом, что ничего такого доблестного я не совершил, новой звезды не открыл, но все равно, настроение просто опупенное, чем и хочу поделиться.
    Хорошо!

    Приглашаю здесь делиться своей радостью с добрыми и хорошими людьми, которых тут на Форуме большинство)))
    73!!! Дмитрий



  2. #441
    Значок участника конференции по бытовой радиоэлектронной аппаратуре, организованной Ленинградским ВНИ ИРПА им АС Попова. Время энтузиастов высокой верности воспроизведения звука. Как-то все куда то ушло...нет Ленинграда, нет ИРПА, нет Львоского «Амфитона»... а значок продолжает греть душу...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ЗНАЧОК.jpg 
Просмотров:	103 
Размер:	93.4 Кб 
ID:	369480  

  3. Спасибо от Boris.., eu1af, LY3QN-Jurijus, R1BAC, RN9RI, ua3ycv, UT1LW

  4. #442
    QRP
    Регистрация
    07.08.2021
    Адрес
    КУРГАН
    Сообщений
    618
    Позывной
    RN9RI
    я вас понимаю ...

  5. #443
    Поставил Windows 11 c Microsoft Edge и мне всё понравилось, за исключением защитника, очень агрессивный.
    Но я его приручу...
    А Edge очень хорош...
    В нём есть функция перевода просматриваемого сайта на русский язык.
    Никаких задержек и вполне приличный перевод.
    При первом открытии иностранного сайта, появляется сообщение с предложением всегда переводить с этого языка на русский и кнопочка согласия.
    При переводе можно вернуться к оригиналу.
    Очень удобно.
    Всё можно читать...
    Вот картинка сайта Guardian.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2022-01-28_184807.jpg 
Просмотров:	160 
Размер:	443.1 Кб 
ID:	369779  

  6. #444
    Позавчера курьер принес AMD Ryzen 5 5600G бокс, Материнская плата GIGABYTE B550M AORUS ELITE (rev. 1.x) и две планки памяти DDR4 по 8 Гб 3200 МГц.
    За все отдал 36 000. Еле успел. Еще бы пару часов и все.
    Для примера, что сегодня: AMD Ryzen 5 5600G бокс 36-39000 + материнка 15000+ память 13000 итого: 60 000 +
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  7. #445
    Цитата Сообщение от SVd2004 Посмотреть сообщение
    А Edge очень хорош...
    Хорошая программа, у меня на 10-ке неплохо работает.
    С уважением Анатолий, 73!

  8. #446
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,693
    Попадались тут жалобы на студентов, мол, схемы читать не умеют, вспомнилась история из своей учебы, которая вроде в тему, но немного длинная, почти страница, поэтому отдельным файлом
    Вложения Вложения
    Вадим

  9. Спасибо от andybezh

  10. #447
    После недавней перетяжки проводов, напряжение в сети стало немного "завышенным".
    Слава местным электрикам! привели напряжение в комфортную мне норму. На скрине результат/момент переключения анцапфы.
    Хорошо) что ещё кто то следит за этим

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	VNP.png 
Просмотров:	137 
Размер:	11.7 Кб 
ID:	385286

  11. #448
    XENOMORPH, этот переключатель имеет 5 положений +5, +2.5, 0, -2.5, -5 процентов, судя по вашему графику на три щелчка понизили, с чем вас и поздравляю
    А "до перетяжки" сколько было?
    Леонид

  12. Спасибо от XENOMORPH

  13. #449

    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    Орловский
    Сообщений
    1,083
    Записей в дневнике
    8
    XENOMORPH,
    А что это за программа?
    "Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." (С)Korzh


  14. #450
    Леонид3, до, было Вольт на ~10 меньше.
    ra6ljm, софт для бесперебойника ippon.

Страница 45 из 47 ПерваяПервая ... 35424344454647 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новое - хорошо забытое старое
    от U T 3 L S в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.04.2011, 14:58
  2. RV3FN - нехорошо Александр Юрьевич...
    от UR3IQO в разделе Усилители мощности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.12.2009, 15:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •