Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 12 из 47 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 465

Тема: Хорошо!

  1. #1
    Модератор Аватар для RU9CA
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    9,862
    Записей в дневнике
    3

    Хорошо!

    Нет у нас темы, где можно поделиться своей радостью и может быть даже немного похвастаться каким-либо достижением, поэтому создал эту.
    Например, мне понадобился небольшой УНЧ, как приставка к компьютеру чтобы озвучивать класс в школе, то есть, говоря умными словами, надо создать средство технического обеспечения учебного процесса)))
    Короче говоря, порылся в закромах, нашел обломки от старой автомагнитолы с неповрежденным куском платы УНЧ на TDA2005. Нежно выпаял лишние детали вокруг УНЧ, а потом выпилил кусок платы.
    Ну а дальше дело техники - корпусок от компьютерного ИБП, от него же радиатор и в итоге, сейчас сижу и слушаю музьё, а завтра отнесу в класс.
    Вот понимаю мозгом, что ничего такого доблестного я не совершил, новой звезды не открыл, но все равно, настроение просто опупенное, чем и хочу поделиться.
    Хорошо!

    Приглашаю здесь делиться своей радостью с добрыми и хорошими людьми, которых тут на Форуме большинство)))
    73!!! Дмитрий



  2. #111

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Подарил жене на день рождения "плоский" телевизор. Сегодня после обеда наконец настроил все каналы, меню, немного повоевав с модулем CONAX NEOTION CAM и карточкой доступа. Сразу не хотел выставлять программы кабельной ТВ-сети. С утра отремонтировал сломавшиеся жалюзи на кухне. В субботу закончил переделку шэка, не считая разных других домашних дел - поход в магазин, уборку. Кошке днем было жарко, теперь уже прохладнее. Сейчас втроем отдыхаем - хорошо!

  3. #112
    Старший на соревнованиях по самбо выиграл бронзу.
    Хорошо!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CAM00091.jpg 
Просмотров:	135 
Размер:	1.23 Мб 
ID:	171609   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CAM00099.jpg 
Просмотров:	110 
Размер:	1.29 Мб 
ID:	171610  
    Алексей ex RZ3RX


  4. #113

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Цитата Сообщение от RU6LM Посмотреть сообщение
    сосед недоволен установкой моей новой антенны
    Во, у меня тоже есть на пятом этаже горлопан, какой-то начальничек предпенсионного возраста. Лексикон совсем некабинетный, изобилует словами на "к", "п", "б" и "х". Как вечер пятницы, так под шафе орет из окна, всех во дворе строит, а тут ему еще мои антенны все покою не давали... Две недели назад, обозвал меня "шпиёном", сказал пожалуется "куда надо". Говорю, ну и жалуйся, я тебя не боюсь, у меня все законно. Еще с Вольдемаром-LY2QC по портативке у окошка громко поговорил, рассказал про соседский бред. Тот все слышал. Заткнулся. Выдал ему в цивилизованном стиле, все что думаю о его угрозах и "шпиёнских версиях", на душе стало хорошо..! Того же и Вам, коллега, желаю, чтоб все было хорошо с соседями и в семье.

  5. #114

    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    За полярным кругом
    Сообщений
    5,670
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ex RA1OGS
    Сегодня получил ключик от хатки пока не официально, теперь надо срочно собирать кучу справок :(
    Однако.....
    Бумажек не много надо, и если учесть что до этого 1,5 года в казарме,3 года на съемной квартире и 6 в общагах.
    Это очень и очень ....... (Хорошо тут только мягко выражаясь )

    А жилгруппе космодрома фииии.... (там бы еще лет 6-8 хатку ждать пришлось бы, с учетом того что куча хат свободно, а первые этажи регулярно уходят под магазины)
    Последний раз редактировалось Milldi; 05.05.2014 в 17:21.

  6. #115
    уважаемые коллеги! Разрешите Вас поздравить с наступившим Днем Радио! Примите мои наилучшие пожелания, дальних связей, успехов в радиоспорте, здоровья Вам и Вашим родным и близким! ХОРОШО!!
    73! Евгений ( ех ua3asr )

  7. Спасибо от LY3QN-Jurijus, Milldi, RU9CA, RZ7K, Valery Gusarov

  8. #116

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    В прошлую среду, окончательно накрылся медным тазом мой любимый ноутбук... Пробовал еще раз отремонтировать, но полностью разобрать не получилось. Где-то треснула плата или отошла гибкая шина, подобраться к этому месту не удалось. Так получилось видимо потому, что кошка прыгала с секции или полки не на крышку стола, а где помягче - на лаптоп... Трагедь, полный, но на кошку не сержусь. Если для радиолюбительских целей, то у меня еще карманный Palm OS (PDA) есть с PocketDigi, но была одна другая загвоздка. На харде ноутбука остались файлы родной мореходки и самое главное - мое эссе для "Книги морской культуры", которое должен выслать на кафедру до первого июня. Супруга отдала свой старый стационарный компьютер. Лаптоп я разобрал, все что мог, вынул, в том числе и самое ценное - хард-диск. С четверга началась беготня - к компьютеру требовались монитор, пара кабелей, к хард-диску адаптер... Нашел маленький плоский б/у мониторчик за 50, кабеля к нему за десятку, новый IDE 2,5''/SATA/USB адаптер за тридцатник. Смонтировал все, потом файлы перекачивал, подгонял все под прежнее состояние. Чтоб засунуть системник в нишу меж столом и секцией еще и часть розеток пришлось переставлять. Вдобавок к хлопотам с компьютером добавились любимые наушники. Вроде мелочь, а пока нашел причину, почему в обоих наушниках слышно КВ и УКВ вперемежку, хотя с микшеров на оба уха аудиосигналы должны приходить раздельно. Оказалось причина была в шнуре. Интереснее всего что ни в разъеме, ни в самих наушниках, ни в регуляторе громкости. Чисто обрыв общего провода в шнуре, где-то в середине. Как такое могло случиться? Плюнул, припаял новый шнур, от USB, четыре жилы в экране. Заработало как надо. Сейчас сижу пишу, вся техника в порядке, завернул на родной форум... ХОРОШО!
    Последний раз редактировалось LY3QN-Jurijus; 10.05.2014 в 22:15. Причина: орфография

  9. Спасибо от LY1SD, RU9CA

  10. #117

    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    Южноуральск
    Сообщений
    102
    Позывной
    ru9ba
    К дню радио запустил новое согласующее устройство, которое программируется заранее при включении нужного диапазона подключает нужную антенну и она уже согласована. Всё заработало. ХОРОШО!

  11. #118
    Аватар для tomcat
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Магаляндия, колония США
    Сообщений
    1,674
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от LY3QN-Jurijus Посмотреть сообщение
    мои антенны все покою не давали...
    Мои антенны тоже соседям покою не дают, все расспрашивают о них.
    Поставил на Inv-V изоляторы от "Березы":

    Я им "толерантно" объясняю что Inv-V - то для СВ-ДВ приемника, чтобы весь мир слушать,
    а GP - то антенна от радиотелефона.
    Не знаю, верят или - нет...? Но пока диверсий против антенного хозяйства соседи не проводили. Хорошо!
    ICOM-728, Mini SW2013, sdr-trx R3DI (Маламут), ATU N7DDC, Inv-V, GP.

  12. Спасибо от LY3QN-Jurijus, UR5IGC, Valery Gusarov

  13. #119
    Аватар для tomcat
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Магаляндия, колония США
    Сообщений
    1,674
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от RA1CF Посмотреть сообщение
    А у меня 6 дочек и сын... и еще 2 внука и 3 внучки пока что ...внуку 2 годика, как приходит ко мне-берет меня за руку и сажает к трансиверу, сует в руку микрофон и тащится от моего- ra1cf, потом забирает микрофон и пытается что-то произнести-говорить то еще не умеет...хорошо. Разрешаю ему крутить все ручки, кстати, он единственный из всех кого это заинтересовало...ест ь надежда, еще раз -хорошо !
    Похожая ситуация, правда имею только две дочки 2 и 5 лет, их тоже тянет к радио, особенно к трансиверам, любят покрутить ручки, послушать дядек, бегают по дому и кричат мой позывной. К трансиверам пока не подпускаю, но чтобы не отбить тягу к радио - выделил им приемник Р-326 - они могут сами, без меня, его включать и слушать. Хорошо!
    ICOM-728, Mini SW2013, sdr-trx R3DI (Маламут), ATU N7DDC, Inv-V, GP.



  14. #120
    Модератор Аватар для RU9CA
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    9,862
    Записей в дневнике
    3
    Так сегодня получилось, что то, что планировалось, накрылось и образовалось пара часов безделья, которые потратил на восстановление старой антенны.
    Сама антенна, это классическая W3DZZ из расплетенной полевки, стоит на небольшой мачте (дерево) на крыше конторы в виде inv-V.
    С самой антенной все было в порядке, проблема была в фидере, который постоянно то порвут, то растопчут.
    Короче, закинул на крышу кабель, с запасом. "Запас" потом намотал на пластиковую трубу от каналии D=50, виток к витку, примерно 50 витков, в общем, чтобы получилось нечто типа балуна.
    Когда все подключил, спустился вниз, подключил к миньке-2013, я просто прибалдел, такой был прием!
    Дело в том, что (горожане меня поймут!) дома я уже год не могу нормально слушать эфир, так как дикая помеха по всем диапазонам, на 80 метров доходит до 9+20дБ, даже на двадцатке S-метр кажет 5...6 баллов шума и если на двадцатке еще можно как-то покартофелеводить, то уже сороковка и тем более ниже, капут по-полной программе.
    А на работе все пучком. Никаких там провайдеров, прочего дерьма. Компьютерная сеть развернута (куда же без нее!) но она единственный источник помех, а по наполнению грязью, работу и жилой сектор, даже нечего и сравнивать.
    В общем, час просидел просто слушая приемник....
    Кто почти год не выходил в эфир лишь потому, что уровень помех не давал прослушать эфир, а тут дорвался до чудесно работающего радио, то меня поймет как это ХОРОШО!
    73!!! Дмитрий

  15. Спасибо от LY3QN-Jurijus, RK9AMX

Страница 12 из 47 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новое - хорошо забытое старое
    от U T 3 L S в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.04.2011, 14:58
  2. RV3FN - нехорошо Александр Юрьевич...
    от UR3IQO в разделе Усилители мощности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.12.2009, 15:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •