Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 32 из 47 ПерваяПервая ... 222930313233343542 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 463

Тема: Хорошо!

  1. #1
    Модератор Аватар для RU9CA
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    9,850
    Записей в дневнике
    3

    Хорошо!

    Нет у нас темы, где можно поделиться своей радостью и может быть даже немного похвастаться каким-либо достижением, поэтому создал эту.
    Например, мне понадобился небольшой УНЧ, как приставка к компьютеру чтобы озвучивать класс в школе, то есть, говоря умными словами, надо создать средство технического обеспечения учебного процесса)))
    Короче говоря, порылся в закромах, нашел обломки от старой автомагнитолы с неповрежденным куском платы УНЧ на TDA2005. Нежно выпаял лишние детали вокруг УНЧ, а потом выпилил кусок платы.
    Ну а дальше дело техники - корпусок от компьютерного ИБП, от него же радиатор и в итоге, сейчас сижу и слушаю музьё, а завтра отнесу в класс.
    Вот понимаю мозгом, что ничего такого доблестного я не совершил, новой звезды не открыл, но все равно, настроение просто опупенное, чем и хочу поделиться.
    Хорошо!

    Приглашаю здесь делиться своей радостью с добрыми и хорошими людьми, которых тут на Форуме большинство)))
    73!!! Дмитрий



  2. #311

    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Волжский Волгоградской
    Сообщений
    2,279
    Позывной
    UA4AII c 1979, now UC4A
    Урра! "алекс петухов" вернулся! Теперь, вероятно, можно ожидать и "Максимку-слесаря" с очередным проектом.
    PS А корпус на самом деле знатный! Вот бы иметь такие возможности лет этак тридцать назад... Вся сложность была в слесарке, особенно в корпусах... Э-э-х...

  3. #312
    Всё-таки весна будет, а то последние погодные явления опять завалили и порвали антенну.Потеплеет и сразу на крышу-хорошо.

  4. #313

    Регистрация
    31.03.2017
    Адрес
    Мос. область
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Алекс Петухов??? Опять будет хорошо.
    Я взял псевдоним своего отца, он умер, поэтому хорошо уже никогда не будет, дата рождения при регистрации его, это для модераторов. А так на усмотрение... мне не до Радио теперь, тем боле, что отец меня всему научил.

  5. #314
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,086
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Геннадий, как в той песне "Здравствуй аист, мы наконец тебя дождались..."
    Хороший корпус, где заказывали?
    Заказывал не я, коллега из "группы поддержки". Точно в Питере, делалось долго.
    Я вот смотрю на все это и думаю, что точно как в том анекдоте - слегка перефразировав - получается "что ни делаем, все Р-250М2 получается!". Конечно, меня спрашивали пожелания... опять же панель с индикатором и кнопками была сделана давно и не переделывалась.
    Надо бы разъемы на "морде", разумеется. Но хорошо хоть до этого добралось... точно, дождались.
    Ручка валкодера на фото не та что должна быть - будет круглая и поменьше диаметром чем 55 мм.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170422_225258.jpg 
Просмотров:	810 
Размер:	1.53 Мб 
ID:	261312   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170422_120109.jpg 
Просмотров:	217 
Размер:	998.4 Кб 
ID:	261313  
    ... Я там глубину сам промерял!

  6. #315

    Регистрация
    31.03.2017
    Адрес
    Мос. область
    Сообщений
    64
    Случайно нашел в отправленных по почте ссылку на IQ файл (фрагмент) запись от 5 мая 2014 г. DirectSamling SDR-RTL. Может кому интересно, чуть больше минуты. Запись уникальная, поскольку использовалась антенна поднятая геливыми шарами на 50 метров, провисела всю ночь. Погода была спокойная.
    Для меня эта находка весьма ценна, поскольку я забыл когда именно записывал, а архивов много и без даты понять невозможно.

    https://drive.google.com/file/d/0BxZ...llMWtXMlE/view

    Слушать надо SDRSharper, предварительно скачав и указав в Select скачанный файл. Радио России идет кристально чисто.

  7. #316
    А у меня внучка закончила докторантуру в Кембриджском университете и в этом году в 28 лет защитила ученую степень доктора технических наук по теме нанотехнологии. Значит я не зря прожил свою жизнь.

  8. Спасибо от zak, Давид

  9. #317
    Цитата Сообщение от ex EW1DC Посмотреть сообщение
    А у меня внучка закончила докторантуру в Кембриджском университете и в этом году в 28 лет защитила ученую степень доктора технических наук по теме нанотехнологии. Значит я не зря прожил свою жизнь.
    Раньше докторов в 28 не делали, под 40 лет и то хорошо бы
    Это наверное не российская градация, а Ph.D так называемая за границей, да?
    Молодец...умная наверное?
    И чего они там сегодня в нано придумывают?
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!

  10. #318
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Раньше докторов в 28 не делали, под 40 лет и то хорошо бы
    Действительно, но, факт! Моя доча, ей 33, уже давно доктор математики и философии. Обещает через пару лет сделать меня папой профессора. Хорошо! Сегодня сын пин-диоды прислал, с Афин, для Алинки, и корпусочек для микрофонного усилителя-ограничителя со всякой мелочью. Не налюбуешься. На днях закончил двойной цеппелин (2Х40). Работает, однако....и неплохо. Правда, на днях первый раз за всю жизнь давление так стукануло, что не дай Бог....но, все равно хорошо.
    4L6FU. Давид.

  11. #319
    Аватар для manul
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,272
    Позывной
    ra9fmn
    Всем, день добрый.
    Вчера поменял линолиум на своем рабочем столе.
    Старый прослужил с 2012г. Восторг полный.
    Я люблю свой рабочий стол, он у меня размером 1900 Х 700 мм.
    Много ли старику надо, а смотришь на новый стол - хорошо!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ст1.jpg 
Просмотров:	717 
Размер:	1.02 Мб 
ID:	262091   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ст2.jpg 
Просмотров:	819 
Размер:	1.04 Мб 
ID:	262092  

  12. Спасибо от Georgi, LY3QN-Jurijus, UF3K, ИгорьП, Юрий42


  13. #320
    Аватар для RD7D
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    Крымск
    Сообщений
    561
    Позывной
    RD7D
    Вчера наконец-то зарегистрировал свою лодку и мотор у погранцов.Теперь можно будет выходить в море на рыбалку в акватории Черного и Азовского моря, включая Керченский пролив. Хорошо то как!!!
    P.S. Капля дегтя: пока антенну не подниму, никакой рыбалки

  14. Спасибо от LY3QN-Jurijus

Страница 32 из 47 ПерваяПервая ... 222930313233343542 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новое - хорошо забытое старое
    от U T 3 L S в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.04.2011, 14:58
  2. RV3FN - нехорошо Александр Юрьевич...
    от UR3IQO в разделе Усилители мощности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.12.2009, 15:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •