Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 47 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 465

Тема: Хорошо!

  1. #1
    Модератор Аватар для RU9CA
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    9,858
    Записей в дневнике
    3

    Хорошо!

    Нет у нас темы, где можно поделиться своей радостью и может быть даже немного похвастаться каким-либо достижением, поэтому создал эту.
    Например, мне понадобился небольшой УНЧ, как приставка к компьютеру чтобы озвучивать класс в школе, то есть, говоря умными словами, надо создать средство технического обеспечения учебного процесса)))
    Короче говоря, порылся в закромах, нашел обломки от старой автомагнитолы с неповрежденным куском платы УНЧ на TDA2005. Нежно выпаял лишние детали вокруг УНЧ, а потом выпилил кусок платы.
    Ну а дальше дело техники - корпусок от компьютерного ИБП, от него же радиатор и в итоге, сейчас сижу и слушаю музьё, а завтра отнесу в класс.
    Вот понимаю мозгом, что ничего такого доблестного я не совершил, новой звезды не открыл, но все равно, настроение просто опупенное, чем и хочу поделиться.
    Хорошо!

    Приглашаю здесь делиться своей радостью с добрыми и хорошими людьми, которых тут на Форуме большинство)))
    73!!! Дмитрий



  2. #31

    Регистрация
    12.01.2013
    Сообщений
    1,306
    Записей в дневнике
    9
    Перепутал пару недель назад гнёзда "ключ" и "наушники" в FT-817. Пытаюсь передавать, а он на передачу "почему-то" не включается. И в наушниках "почему-то" ничего не слышно. Потом посмотрёл - чёрт меня побери! Руки стали ватными, разум приготовился к самому худшему. Но ничего, поменял штекеры местами и трансивер нормально заработал. Хорошо!

  3. #32

    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    За полярным кругом
    Сообщений
    5,670
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ex RA1OGS
    У нас часть расформировывают, всех почти назначили на равнозначные должности (чтоб без согласия) в основном в Левашово (над Питером), зарплата маленькая, жилья нету.
    Короче полная попа. Родина послав всех на .... (ну сами придумаете куда ), забыла про 12 человек, я в оказался в их числе, никуда не назначен, не уволен, не выведен в распоряжение. 3 месяц прошел как на чемоданах, а в прошлую субботу звонят и спрашивают: в Мончегорск (Мурманская область) служить поедешь? Лучше новости в этом году не слышал, должность вышестоящая, техником в Авиа-ТЭЧ, северные надбавки на 50% выше чем сейчас, выслуга год за два, сейчас за полтора, и с жильем проблем никаких нет вообще, лучше может быть только Новая Земля. Коллеги поздравляют, некоторые туда за отношениями съездить не могут, а тут лежал прапорщик в субботу на диване пупок почесывал, а ему и должность нашли, причем шоколадную, и отношение через час прислали, и документы все сделали и отправили. В общем радости выше крыши, и самое главное неопределнность закончилась
    Последний раз редактировалось Milldi; 19.02.2014 в 13:13.


  4. #33
    так что пожелайте мне, чтобы у меня было хорошо...
    Андрюха, желаю тебе скорейшего решения проблемы, счастья и здоровья на долгие года!!!

  5. #34
    А у меня внук появился,ХорООООшо!

  6. Спасибо от DerBear, Milldi, RA1CF, RU9CA, UA0SM

  7. #35
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,093
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Цитата Сообщение от UI8-189124 Посмотреть сообщение
    "ключ" и "наушники"
    Перед тестированием чувствительности одного трасивера - соединил антенны вход с генератором. вставляю разъём от НЧ вольтметра в гнездо - перепутал наушники с педалью. Трансивер переключился на передачу. Ничего (ГСС+аттенюатор) не сгорело - хорошо!
    ... Я там глубину сам промерял!

  8. Спасибо от DerBear, UI8-189124

  9. #36
    Сегодня приобрел блок ум от р140 с бмз и кучу запчастей к нему!
    Нашел высоковольтные щупы к АВО-5М1 ,теперь могу мерять переменку и постоянку 6 кв.
    Надо все ХОРОШО обмыть ! А то работать не будет)))

  10. #37
    А у меня внук появился
    Поздравляю!!! А у меня внучка!!!
    Хорошо!!!!

  11. Спасибо от ru4wm

  12. #38
    Аватар для Игорь Алексеевич
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Сейчас в деревне - LO96KD
    Сообщений
    885
    Позывной
    UA9CCL
    Сегодня получил на почте анализатор АА-330М.
    Быстро "дошла" посылочка
    А завтра поеду в деревню...
    Снег отгребать... печь, баньку топить... на природу заснеженную любоваться...
    Воздухом чистейшим дышать... а ночью, если небо чистое, на звёзды смотреть.
    Вот это хорошо!!!
    Игорь - UA9CCL

  13. Спасибо от R5ZX, RV4AI, Sergey, UA0SM

  14. #39
    Аватар для RU9WG/9
    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Западная Сибирь
    Сообщений
    723
    С утра -40. В обед паяю очередную платку. Вечером -28, жара, хожу расстёгнутый. Дома послушал Пилигрим. Сегодня не выпил. Очень хорошо!
    73! Марат


  15. #40
    Аватар для UA1AUB
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    64
    А у меня три часа назад дочка родилась и это _ХОРОШО_


Страница 4 из 47 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новое - хорошо забытое старое
    от U T 3 L S в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.04.2011, 14:58
  2. RV3FN - нехорошо Александр Юрьевич...
    от UR3IQO в разделе Усилители мощности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.12.2009, 15:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •