Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 26 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 255

Тема: Ламповые УМ до 500W без обдува

  1. #1

    Ламповые УМ до 500W без обдува

    Предлагаю делиться опытом по постройке,налаживани ю усилителей на лампах не требующих обдув.С общей сеткой масса схем а схема с общим катодом сейчас потеряла популярность. Раньше собирал на ГМИ-11 с параллельным питанием работала прекрасно,подумываю за основу взять схему Платонов_ГМИ_11_КВ усилитель_Катет.djvu
    Последний раз редактировалось Радиоприем; 05.03.2014 в 19:29.

  2. Спасибо от UN7LAP


  3. #2
    Аватар для UB3RBU
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Берег Цны
    Сообщений
    2,893
    Позывной
    UB3RBU
    Да уже жёвано всё пережёвано и не один раз что нового вы хотите найти? Вот так выглядит двухтактный драйвер на лампах без обдува
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	558efa8cb9bd.jpg 
Просмотров:	2469 
Размер:	246.0 Кб 
ID:	167860

  4. #3
    Думаю тема эта будет особо интересна тем кто имеет мало опыта . Для себя поставил цель-одна лампа, с общим катодом,раскачка в сетку ,минимум помех на тв антенны польские решетки.Кто желает и кому интересно пожалуйте в тему.

  5. #4

    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Самара, Чапаевск.
    Сообщений
    4,715
    Позывной
    UA4HBO, UA4-133-1679
    ГУ-46 или ГУ-81( выше 20мгц на 81й отдача упадет-емкость выходная, но неубиваема, 46-я лучше по частотному диапазону) в легком режиме и пожалуйста, в чем проблема? Не сторонник 4-х полтинников...

  6. #5
    Для себя поставил цель-одна лампа, с общим катодом,раскачка в сетку ,минимум помех на тв антенны польские решетки.
    Вы противоречиво поставили задачу. Дело в том, что на такую антенну помехи будут и при идеальной чистоте спектра передатчика. Гармоники и комбинации она генерирует сама. При замере качества вашего сигнала, скажем, гармоники будут в пределах нормы, но помехи на "сушилку" будут. К слову, эта антенна в России не сертифицирована На этот факт можно смело ссылаться. Впрочем, "измеряльщики", это знают, а владельца не переубедить: "Без него у меня помех нет, пускай его "не будет!""

  7. #6
    Я почему и пишу - минимум помех, владельцы этих антенн не хотят понимать ни чего а скандалить с соседями сами понимаете не приятно.Радиолюбител и всегда виноваты.Ну это небольшое отступление от темы. Ранее собирал УМ на 2ГУ-72,затем перевел на 1ГМИ-11 и была одна проблема стабилизатор в экранной сетке.Последовательн ый на транзисторе и было возбуждение усилителя. пришлось заменить на стабилитроны и стало все окей. Кто сталкивался с такой проблемой?
    Последний раз редактировалось RU9CA; 06.03.2014 в 07:23. Причина: п.6.2

  8. #7
    ...дело там не в стабилизаторе-сетка у Вас плохо по ВЧ заземлена, монтаж неудачный...

  9. #8

    Регистрация
    14.08.2013
    Адрес
    г.УВАРОВО ТАМБОВСКАЯ ОБЛ.
    Сообщений
    439
    Надо сменить соседей. CADET все объяснил вам. ГУ-72 по линейности наверное самый хороший вариант, но мощности маловато. Как вариант ГУ-13, ГК-71 или ГУ-64 но её достать не реально.

  10. #9
    ...соседей менять не нужно, искать компромиссы надо... У меня у всех соседей спутниковые тарелки, не было лишь у одной от которой и шли все нарекания. Что делать? Помог ей приобрести и установить "Триколор"... Она довольна и я когда хочу тогда и работаю...
    ГК-71-ЛУЧШЕЕ что было создано! Есть статья "Усилитель мощности на ГК71 к импортному трансиверу".


  11. #10
    Аватар для manul
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,272
    Позывной
    ra9fmn
    Вам, вопрос, сколько у Вас ГК-71 отдает на 28 МГц и сколько на нее подаете возбуждения.

  12. Спасибо от UR5VFT

Страница 1 из 26 123411 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ламповые УНЧ
    от Mosin в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 5481
    Последнее сообщение: 13.03.2024, 17:28
  2. Простые ламповые конструкции
    от R1BAC в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 17:34
  3. PA 144 300-500W в Москве
    от UN3G/7 в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 18:57
  4. таймер обдува?
    от W5ZZ в разделе Усилители мощности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.05.2007, 19:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •