Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Хранение паролей на компьютере

  1. #11
    Зачем вообще нужны "специальные программы", зашифровывающие все и вся? У всех на компах стоят архиваторы. Обычный текстовый файл с логинами-паролями, упакованный WinRAR-ом в запаролированный нормальным паролем архив, вполне достаточно для безопасности. Вы ж не в Пентагоне работаете...

  2. Спасибо от DL8RCB, Geo, kvn, RN3GP, RW9OW


  3. #12
    Цитата Сообщение от ub3xxx Посмотреть сообщение
    Зачем изобретать велосипед?..
    Цитата Сообщение от Леонид3 Посмотреть сообщение
    ..с 128-битным шифрованием, сделал ради эксперемента..
    128 бит это 38 десятичных знаков, вот и проверил работоспособность, а чтобы не пропало зря выложил
    Леонид

  4. #13
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Зачем вообще нужны "специальные программы", зашифровывающие все и вся?
    Вот именно! Тот кто занимается безопасностью серьёзно, никогда не будет вкладывать пароль в проги предоставленные со стороны. Да и пароли бывают разные - один для одноклассников, а другой к примеру для интернет банкинга. Вот и подумаешь какой можно на компе держать, а какой нет. Самый надёжный способ хранения паролей - "дедовский", на листке бумаги и прилепленый скочем на нижней стороне клавы. Да и прога защиты и сохранения паролей теряет свою актуальность, если в установленном на компьютере браузере заложен слив пароля "куда надо". Мы же их(пароли) всё равно в браузер забиваем. Неудивительно, что сейчас происходит такое насаждение пользователям новых браузеров и обновлений старых.
    Вот можно тоже использовать для сохранения паролей :
    пароль 2.docпароль.doc
    Последний раз редактировалось ex UN7CDN; 12.03.2014 в 10:53.

  5. Спасибо от kkozak, RV3RF, Serg, Sergei32

  6. #14
    Cамый надежный способ:
    1. выключить у браузера, скайпа и др. аналогичных программ функцию сохранения паролей.
    2. Завести блокнотик и туда записывать все пароли, явки и адреса.

    Браузеры, как и ОС могут "слететь", жесткий диск может отказать, многие вредоносные программы занимаются поиском паролей на разного типа накопителях.

    На днях позвонила знакомая. Не может войти в скайп. Пароль не помнит. До этого скайп сам подставлял пароль. Потом был какой-то сбой или сделала обновление программы.
    Спрашиваю про почту при регистрации. Оказалось, что этот ящик давно закрыт.
    И что, спрашивается, делать ?
    Только открывать новый аккаунт и восстанавливать все контакты по памяти или обзванивать. Хорошо еще, что там денег не было на счете
    А было бы записано на бумажке, и никаких проблем бы не было.
    Сам занимаюсь с ПК с 91 года, поэтому верю только написанному на бумажной бумаге. Замечу, что законы Мерфи срабатывают железно, стоит не сделать архив - данные теряются (диск полетит или сбой в БД), не записал пароль - жди его утраты.
    Удивительное рядом, и оно разрешено!

  7. Спасибо от Geo, Sergei32

  8. #15
    Аватар для roma59
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    737
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UR9IZ
    Согласен Только на бумаге или в голове если не сильно много паролей .
    Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

  9. #16
    Аватар для UY3IG
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Дзержинск Донецкой
    Сообщений
    3,678
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    uy3ig
    А как же его, этот пароль вводить каждый день с бумажки ( и не на одном сайте) если в нем 12 знаков? И вообще - какой смысл в этих супер сложных паролях, если они все равно вводятся в браузер, а куда они потом попадают...
    uy3ig

  10. #17

    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Цитата Сообщение от roma59 Посмотреть сообщение
    Только на бумаге или в голове
    Не знаю может кто поделиться, по работе один сложный пароль знаю и для всего остального вне работы (кроме финансов которые не веду в инете). Третий пока не нужен, сколько сложных паролей типа Ke3PmxvDq8 может запомнить человек.
    Если кому интересно вот мои одноразовые ключи, пароль (строка символов слева на право) пароль менялся, после того как я заходил через vpn канал на удаленный сервер (сеть), разумеется, после окончания сеанса связи. теоритически были опасения, поскольку я шесть лет проработал на закрытом 128 + 196 ключе, и криптовскрытие моглобы иметь место, вместе с дешифрацией паролей и последующему доступу к серверам филиала.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pass-kerber.JPG 
Просмотров:	745 
Размер:	147.6 Кб 
ID:	216649
    Это сломать могли только спец-службы, нужно было вскрыть VPN, найти в rdp протоколах (а их тоже нужно было дешифровать) символы пересылки пароля и вычислить полином псевдослучайной последовательности.

    Логин administrator был один, ошибись я хоть раз и кранты, я здесь недавно поздравлял..., вот это одно из забытых страниц.

  11. #18
    с БУмажки вводить необязательно.
    Речь о том, где и как хранить.
    А ввести 8 символов не проблема. Длина пароля не имеет значения. На самом деле, даже 5 буквенный пароль не подобрать. Я всегда беру минимальную длину, какую позволяет взять сервис. Буквы чередуются с цифрами, случайным образом.
    Иногда вижу, что браузер запомнил пароли. Периодически удаляю ВСЕ сохраненные данные.
    Удивительное рядом, и оно разрешено!

  12. #19
    Я например использую везде и вся один и тот же пароль...и ничего,наоборот помогает..


  13. #20
    Аватар для roma59
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    737
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UR9IZ
    Согласен Почти тоже самое .У меня на сайтах по электронике один и тот же логин и пароль За исключением где сайт сам даёт пароли .в соц сетях другой на счёт в банке третий он записан Вот и пожалуй всё 4-5 паролей Два на память помню хоть с бодуна хоть как вспомню .Банковский на бумаге а два в черновиках на почте
    Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хранение генераторных ламп
    от НЛО в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.02.2013, 15:21
  2. Время в компьютере врёт на час
    от Colobok в разделе Технический кабинет
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.03.2012, 12:43
  3. Стабильность автобензина и его хранение.
    от VE3YXO в разделе Технический кабинет
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.01.2009, 09:51
  4. 2 звуковые карты в компьютере
    от RW6XC в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.12.2008, 12:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •