Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 196

Тема: Передающая аппаратура и здоровье

  1. #91
    Коллеги!
    Лазером в глаз-конечно нельзя .
    Даже "маломощной " указкой.
    А как отличить- лазер это или светодиод красный?
    Вскрывать девайс -нельзя!
    Ваше мнение!
    73!UN7FW


  2. #92
    Цитата Сообщение от ur4qrc Посмотреть сообщение
    Сейчас мне почти 70, но ...
    ...собралс жить до 100 лет. Пока все идет хорошо...
    Ребята! Не читайте с утра никаких газет! И на этот сайт не заходите! Все всё врут! Любое излучение только на пользу живому организму потому, что все процессы в организме управляются на основе электрических импульсов. Ну как это может навредить? Чем мощней сигнал, тем лучше! Только враги радиолюбительского движения распространяют эти провокационные слухи о вреде "излучения" и их цель- развалить наше "братство"! Это уже больные люди, которые "ломают" наши антенны. Они хотят жить, а находятся в плену иллюзий.... некоторым удалось даже, почти до 70 лет дожить! Отдельные (очень мало) живут до 90 лет. Но не забывайте, что 99%, умерших в 2018 году, ели огурцы!

  3. Спасибо от inter02, long, uv5eml

  4. #93
    Нашли тему, мобилку к уху не прикладывайте и будет все ОК.

  5. #94
    Цитата Сообщение от rv3kj Посмотреть сообщение
    брехня
    Я пишу о том, что видел. Я не берусь утверждать, что именно сильные высокочастотные колебания способствовали выпадению волос, но несколько случаев совпадения этого факта, привели меня к такому выводу. А брехней обычно называют сочинение небылиц, что бы их автора обозвать собакой. А я не сочиняю, а описал то, что видел в жизни.

  6. #95
    моя супруга решила немного постряпать, поставила подогреть дрожжи в микроволновку, тесто не поднялось - дрожжи погибли. Вот и судите о пользе и вреде ЭМИ...

    Вот по молодости при работе радиопередатчика шутили, - неонка поднесенная к носу светилась....
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  7. #96
    Когда то давно, когда еще не было системы глобального позиционирования, GPS, для самолетов, что бы попасть в аэропорт в аэропорту работала радиостанция, специальный привод. Нас пригласили в Рижском аэропорту определить координаты антенны привода. И поскольку я работал геодезистом эту работу пришлось выполнять мне с бригадой. Привод был временным и представлял собой автомашину, на которой была установлена специальная аппаратура. Пока мы работали минут десять вблизи машины у нас у всех разболелись головы. Так что сильные радиосигналы вблизи антенны отрицательно влияют на здоровье людей.

  8. Спасибо от Tolya

  9. #97
    А я на приводной как раз работал со студенчества. На ухудшение здоровья даже намека не было, ровно как и у моих старших коллег.
    Приезжали даже излучение замерять, выявили, что повышенный уровень, именно повышенный, а не критичный только в полуметре от антенного ввода.

  10. Спасибо от ra6ldx

  11. #98
    Цитата Сообщение от DEN Посмотреть сообщение
    А я на приводной как раз работал со студенчества.
    От дома, где живу метров за 500 находится привод, территория огорожена и никакого постоянного персонала там нет. Кругом жилая зона, думаю не разрешили бы жить если какой то вред от него...
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  12. #99
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    поставила подогреть дрожжи в микроволновку, тесто не поднялось - дрожжи погибли. Вот и судите о пользе и вреде ЭМИ
    Никакого отношения к ЭМИ это не имеет. При температуре выше+ 42С дрожжи погибают, от перегрева.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  13. Спасибо от EW1DX, ra6ldx, UR4MJK


  14. #100
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Никакого отношения к ЭМИ это не имеет.
    .... отчего же тепловое воздействие, это тоже последствие ЭМИ...
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ламповая передающая приставка к КРОТУ
    от us4lta в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 20:30
  2. передающая приставка к приёмнику
    от Roud в разделе Для начинающих
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.05.2016, 19:56
  3. HELP! Аппаратура высокочастотного уплотнения.
    от rz3gu в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 15:53
  4. передающая FM антенна
    от dev_maxim в разделе Антенны
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.06.2010, 11:24
  5. Передающая приставка UN7DV-3.5-TX
    от UR5EPM в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.11.2008, 20:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •