Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 7 из 20 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 196

Тема: Передающая аппаратура и здоровье

  1. #61
    Цитата Сообщение от Urich Посмотреть сообщение
    Тролль детектед?! Это чтоб у человека ожогов не случилось из-за индукционного нагрева, а в МРТ - чтоб картинка не искажалась. Ведь магнитные поля недетские.
    ...вот для таких "умников" и вопрос задан был...там человек утверждал,что оператору установки цепочки и кольца нельзя носить по той же причине,что и электротехническому персоналу,а ваш пост-белая горячка...по вашей логике-в первом случае (у оператора установки) будут ожоги (это в месте,"где женщины работали и рожали здоровых детей"),а во втором случае-искажение картинки...вы,случай но,не работали у таких установок?

    Добавлено через 18 минут(ы):

    Цитата Сообщение от npol Посмотреть сообщение
    У меня нет. (... проблем со здоровьем). Правда возраст не 50-60, а 60-70. Подойдёт?.......
    ...тогда мы идем к вам...
    Последний раз редактировалось Mayor; 19.03.2014 в 13:32.


  2. #62
    Расскажу подробней свой случай. Началось это лет 10 назад, когда я начал активно работать на университетской коллективке. Как раз в это время я заимел вставные зубные протезы, которые мне доставляли много неприятностей. Ну работал и работал на коллективке, по нескольку часов, проводил обычные связи, пару-тройку раз в неделю приезжал и работал. Две ГМИ-11, ватт 600-700. Одновременно терпел неприятности такого рода, что у меня постоянно была солёная слюна и часто во время еды под подбородком с левой стороны возникала опухоль. Я особенно не волновался, так как принимал это как неизбежное зло при переходе на неудачные протезы. Жизнь меняется и я постепенно прекратил долгие беседы в эфире, так как увлекся контестингом, сетап позволял, и стал только раз или два в месяц ездить в университет работать в контестах, причем на 100 Вт, так как эта подгруппа мне больше нравилась. Проблемы во рту у меня постепенно прекратились, я объяснил это тем, что организм приспособился к изменениям, перешел на новый режим. Потом у нас появился усилитель ПЖ-1, мы его стали использовать в контестах, потом ACOM-2000. Как-то я заметил, что у меня снова появились уже забытые симптомы. Короче, постепенно я установил чёткую корреляцию работы в контесте на киловатт и появлением симптомов после контеста. Причем был эффект накопления. Если я полгода-год не работал киловаттом, и потом поработал в контесте киловаттом, то симптомы не проявлялись. Если два-три уикенда подряд - тогда да. Вот такие экспериментальные факты. Объясняйте, как хотите, но я рисковать не хочу. Ещё возможно влияет такой факт, что рядом (по прямой до антенны 270м, измеряли дальномером) находится антенна УКВ вещалки, она на высоте 100м. Там сколько-то киловатт. Это возможно даёт дополнительное смещение, снижающее мой порог чувствительности. Раньше эта антенна находилась прямо на крыше университета и я под ней пару лет работал, экспериментируя с антеннами на крыше.

  3. #63
    Дело, скорее всего, именно в протезе. На эту тему вспоминается забавная, но правдоподобная история (подробностей уже не помню, не помню, помню лишь суть) - человек жаловался, что слышит голоса и музыку, а вокруг никто ничего не слышит. Нет, он не сошел с ума - зубная пломба проявляла полупроводниковые свойства и детектировала сигнал местного радиовещательного передатчика.

    Но вообще-то люди, работающие вблизи антенн мощных передатчиков (типа как на останкинской башне снаружи на балконах) жалуются на плохое самочувствие, головные боли. Пример с жалобами на "алтайские" телефоны я приводил (жаловался коллега). Влияние четко прослеживается, и оно явно на пользу не идет...

  4. #64
    Цитата Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
    ...вот для таких "умников" и вопрос задан был...там человек утверждал,что оператору установки цепочки и кольца нельзя носить по той же причине,что и электротехническому персоналу,а ваш пост-белая горячка...по вашей логике-в первом случае (у оператора установки) будут ожоги (это в месте,"где женщины работали и рожали здоровых детей"),а во втором случае-искажение картинки...вы,случай но,не работали у таких установок?

    Добавлено через 18 минут(ы):



    ...тогда мы идем к вам...
    Воистину детектед...

    Соблюдение мер безопасности на производстве - залог того, что прежде всего при наихудшем стечении обстоятельств в ходе нештатной ситуации работник не пострадает вообще или пострадает в минимальной степени. Видимо, Вам это невдомек.

    Если все штатно, то воздействие вредных производственных факторов на протяжении трудовой деятельности в среднем будет парировано компенсаторными возможностями организма, подкрепленными мерами индивидуальной и коллективной защиты.
    На случай, если конкретный организм не вписывается в статистику, существуют периодические плановые медосмотры, по результатам которых организм может быть ограничен во взаимодействии с такими факторами вплоть до полного отстранения навсегда.

    Вообще, будьте сдержанней, что ли, в развешивании ярлыков на незнакомых людей.
    Пожалуй, даже неплохо бы извиниться передо мной за "белую горячку" и "умника".

  5. #65
    У нас на ПРЦ(передающем радиоцентре), работает инженер АФУ (антенно-фидерных устройств), ему исполнилось 83 года, у него только одна запись в трудовой книжке. Здороваясь с ним за руку только один сотрудник(рост 190, вес 120, 48 лет ) смело подает руку для рукопожатия, остальные просят не жать руку или пихают в его руку свой кулак. Антеннщик на вид худощавый, небольшого роста, ходит шаркает ногами, кажется ветер дунет упадет. Только недавно, ему запретили работу на высоте (береженного бог бережет), ходит с обходом-осмотром, смазыват оттяжки. Передатчики на ПРЦ 5 кВт, 10 кВт, 15 кВт, 20 кВт, 40 кВт, был и 100 кВт, работают по расписанию, практически круглосуточно, антенное поле около 100 гектаров.
    73!

  6. Спасибо от Bratelly

  7. #66
    Аватар для HAZ
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,593
    Позывной
    UA4HAZ
    Вот тут можно посмотреть описание устройства, о котором я упоминал (очиститель-ионизатор)
    http://volna-udachi.tiu.ru/p2983942-...tel-super.html
    Vladi

  8. #67
    Цитата Сообщение от Urich Посмотреть сообщение
    Тролль детектед?!....Воисти ну детектед..... Видимо, Вам это невдомек....Вообще, будьте сдержанней, что ли, в развешивании ярлыков на незнакомых людей.
    Пожалуй, даже неплохо бы извиниться передо мной за "белую горячку" и "умника".
    ...есть люди,которым интересно на тех или иных форумах...они спокойно делятся своим мнением и опытом...есть "интеллектуальны е" хамы,котрые безапелляционно что-то утверждают и не приемлют другого мнения...видимо,у них желание возвысится за счет другого и желание интеллектуально унизить другого. Иногда желание оказывается настолько сильным, что тот, кто желает опустить интеллектуально другого сам оказывается в дураках...они сами охотно развешивают "ярлыки",но не любят обратного...перечита йте посты 30,43,53,65...сконце нтрируйтесь и вместо "необъятного" поста 65 объясните, что вы желали выразить фразой:" Это чтоб у человека ожогов не случилось из-за индукционного нагрева, а в МРТ - чтоб картинка не искажалась. Ведь магнитные поля недетские."?? По сути,вы одно явление представили,как два-совершенно независимые...

  9. #68
    Цитата Сообщение от Nick UA3TW Посмотреть сообщение
    Сейчас я после работы киловаттом в тесте получаю опухание каких-то желез под подбородком, солёную слюну. Хотя антенны высоко, в шэке индикатор показывает нулевое поле и на других членов коллектива никак не действует
    Не вредно электромагнитное излучение только для здорового, крепкого человека. Ему всё нипочём, а с возрастом выплывают всяческие хронические болячки и даже самые небольшие излучения проявляются в недомогании и в виде других проявлений. А вообще ещё на 1-м курсе мединститута в 1971 году один наш профессор пошутил: "Старому человеку нужно пять П, Покой, Пенсия, Палочка, Простокваша, Пурген".

  10. #69

    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,235
    Позывной
    RV3DAF
    Цитата Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
    ...тоже боятся,что пациент что-то "замкнет" у них в аппарате?
    как раз наоборот - ответные поля "раскачанных" молекул тканей организма очень слабые, потому нет смысла делать Магнитно-резонансную томографию пациенту с мобильником в кармне, кредитку впрочем можете взять с собой К сведению у меня метало-керамические зубные протезы МРТ делал два раза - сосуды головного мозга и шейного отдела .....протезы на месте


  11. #70
    Аватар для US7AW Mihail
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    с.Софиевка
    Сообщений
    2,199
    Позывной
    US7AW, ex RB5AY, ex UA0CGK
    От вреда от радиолюбительства, если на задавила "жаба", еше никто не умер. Таких случаев не знаю. Если передатчик хорошо заэкранирован и соблюдаются все правила ТБ, то никакой опасности для здоровья нет. Тем более тем кто 95% времени слушает эфир, а только 5% излучает...
    Что такое вредное магнитное излучение испытал на собственной шкуре. Почти 20 лет проработал в сталилетейном цехе на полностью автоматизированной непрерывной разливке стали в отделе промэлектроники. Когда льют блюмы до 60х60 см, там на установке есть устройство для перемешивания стали. Это когда блюм находится в магнитном поле которое меняется на противоположное через 10...30 сек. Так вот там катушки - это медные трубы диаметром 80 мм по которым бежит вода для охлаждения. При этом все это происходит при напряжении до 500 В, токе до 2000А и частоте от 5 до 15 Гц. Пару раз попадал в это поле. Врагу не пожелаю... По этому и на пенсию ушел в 55лет. Если я сейчас и пью и курю безбожно, то я этот вред компенсирую тем что всегда встаю в 6 утра, а если иду на рыбалку, то и в 4 утра. Иду до ставка от 0,5 км до 4 км с лодкой и вещами в рюкзаке. А прийдя с рыбалки еще и пашу по хозяйству (почти 90 соток усадьба) минимум 4 часа в день. Плюс всегда свежий воздух и Эко продукты. А самое главное в свои почти 65лет никогда не беру ничего дурного в голову. Дай бог каждому такого здоровья. Больницу посещал последний раз лет 15 назад. Тьфу-тьфу-тьфу, и стучу по дереву....

    Добавлено через 7 минут(ы):

    один наш профессор пошутил: "Старому человеку нужно пять П, Покой, Пенсия, Палочка, Простокваша, Пурген".
    Этот профессор первый кандидат в покойники в 50лет. С такими понятиями он и до старости не дотянет...
    Последний раз редактировалось US7AW Mihail; 19.03.2014 в 20:18.

  12. Спасибо от UY1IF, Eugene163, EW1DX, RVЗMS

Страница 7 из 20 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ламповая передающая приставка к КРОТУ
    от us4lta в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 20:30
  2. передающая приставка к приёмнику
    от Roud в разделе Для начинающих
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.05.2016, 19:56
  3. HELP! Аппаратура высокочастотного уплотнения.
    от rz3gu в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 15:53
  4. передающая FM антенна
    от dev_maxim в разделе Антенны
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.06.2010, 11:24
  5. Передающая приставка UN7DV-3.5-TX
    от UR5EPM в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.11.2008, 20:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •