Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Вопросы, связанные с работой мобильных операторов связи

  1. #21

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    сейчас сижу -копаюсь в Android 4.1.2, ищу-может есть кнопка, которая отключает всю передачу данных
    может не совсем в тему, но у меня Андроид 4.2.2. в меню Настройки->Передача данных->Еще устройство->Настройки мобильной сети->Передача данных (снимаем галку) ->Интернет роуминг (снимаем галку) и проблема решена.
    вот у меня как то так...


  2. #22
    Аватар для RA4HTN
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,706
    Позывной
    RA4HTN
    может не совсем в тему, но у меня Андроид 4.2.2. в меню
    да в тему, если проблему решает, то можно и так... Только надо проверить после этого еcть доступ в Интернет или нет.
    потом пойди разбери, что Мегафон считает роуминговой сетью (он у меня домашнюю сеть с оренбургской неделю путал), что нет... я б все -таки всю передачу данных на всякий случай в коммандировке приостановил
    Последний раз редактировалось RA4HTN; 05.04.2014 в 12:28.

  3. #23
    У меня запасная СИМ карта была от Билайн. На ней лежало около 300 рублей денег. Как то достаю ее, оказывается на ней денег нет. Иду в салон, спрашиваю - куда делись? Отвечают - Вы долго не пользовались этой симкой, а в этой ситуации предусмотрено начиная с некоторго времени списывать ежедневный штраф! По нескольку рублей. Вот так! У МТС такой наглости вроде бы нет.

    Добавлено через 5 минут(ы):

    Тем кто часто ездит в командировки в другие регионы и имеет смартфон (как пример на андроиде), советую поставить программку CSipSimple. Потом настраиваете аккаут на одном из sip провайдеров, например sipnet.ru и в командировках пользуетесь для исходящих звонков. Для того, что бы позвонить нужен бесплатный WiFi, который сейчас много где есть, в т.ч. в гостинницах. Ну и конечно нужно положить денежку, что бы звонить, т.к. Вы звоните при этом фактически не через сотовую сеть своего оператора, а через оператора связи sip телефонии. Получается много-много дешевле.
    Последний раз редактировалось SYN; 07.04.2014 в 15:38.

  4. #24
    2 SYN
    В договоре о предоставлении услуг связи Билайном это было оговорено?
    Если нет - досудебная претензия и далее по процедуре.

  5. #25

    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    ko15aa
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RA2FGK
    У МТС такой наглости вроде бы нет.
    И у МТС и Теле2, наглость есть. При продолжительном отсутствии движения средств на счёте, начинают ежедневное списание до упора, затем следует блокировка номера.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дисплеи мобильных телефонов.
    от jerm в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.01.2021, 21:57
  2. Зарядка мобильных аккумуляторов
    от shuric777 в разделе Источники питания
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 31.12.2016, 18:48
  3. Монтаж оборудования сотовых операторов.
    от uk7an в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 07:40
  4. Ищу операторов UK0SAB
    от RA0SGX в разделе Ищу тебя
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.08.2007, 18:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •