Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Создадим новый раздел по автомобильной электронике!

  1. #1

    Создадим новый раздел по автомобильной электронике!

    Господа форумчане!
    Недавно я обратился к Админам по поводу создания такого раздела
    ( http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=272 95&highlight=%E7%E0% EC%F3%F7%E 5%ED%ED%EE%E3%EE ). Меня уже поддержали несколько человек. Получил обнадёживающий ответ: "Здравствуйте, Евгений!
    Я не против создание раздела. Найдите хотя бы пару десятков автомобильных тем на форуме (пришлите мне ссылки) и я создам соответствующий раздел.
    Юрий / UA6AP ".
    А теперь у меня призыв: помогите наскрести внутри сайта пару десятков тем для нового раздела, чтобы он багополучно родился. Ну и, конечно, послать ссылки в личку нашему командиру Юрию Богданову UA6AP. Сам я сделаю тоже самое - сколько найду.

    Евгений


  2. #2
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,779
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    А теперь у меня призыв: помогите наскрести внутри сайта пару десятков тем для нового раздела, чтобы он багополучно родился.
    Если говорить о современной автомобильной электронике значит обсуждать хакерские вопросы связанные с взломом оригинального программного обеспечения автомобилей. Подобная тематика имеется и обсуждается на соответсвующих сайтах... На СКР имхо не место подобным темам.
    Последний раз редактировалось R3LDA; 01.04.2014 в 00:31.
    73! с уважением Александр

  3. Спасибо от UN7LAP

  4. #3
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Если говорить о современной автомобильной электронике значит обсуждать хакерские вопросы связанные с взломом оригинального программного обеспечения автомобилей. Подобная тематика имеется и обсуждается на соответсвующих сайтах... На СКР имхо не место подобным темам.
    Александр добрый день! Если в Вашем сообщении заменить слово " автомобиль " на " радиостанции ", то в тюрьме окажутся все, кто ковырялся в современных радиостанциях. Если Вы не судья, то нам всем повезло...
    Извините за резкость, но Ваше сообщение для меня обидное.
    Евгений

  5. Спасибо от LY1SD

  6. #4
    не стоит огорчаться, а так же искать в словах Александра чо то обидное, этот форум целиком и полностью посвящен радио-связи с её непосредственными составляющими. Размещать на форуме отдельный раздел по ремонту-наладке-разборке авто-электроники лично я считаю нет смысла, не тот это форум, тем более что для автомобилистов есть свои форумы где все это обсуждается и есть куча полезной инфы. Вот ежели Вы разовьете и поддержите направление темы как "установка радиост. и антенн на авто и адаптация под определенные модели" - думаю тема будет полезна многим радиолюбителям на этом форуме, так как практически все имеют мото или авто транспорт.
    с уважением!

  7. #5
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,779
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Извините за резкость, но Ваше сообщение для меня обидное.
    Евгений в моём сообщении нечего не нужно менять, оно касается только автомобилей. Если вы потеряли ключ от вашего авто, значит идёте в сервисный центр и заказываете новый. Не нужно путать наши ковыряния в наших личных или старых и списанных радиостанциях и легально приобретённых нами, с подделками оригинальных ключей автомобилей сбросом показаний спидометра и т.д..
    Последнее это криминал и воровской бизнес, я не резко, а откровенно и прямо написал вам об этом. Причём сообщил об этом же и модераторам, можете и дальше обижаться.
    73! с уважением Александр

  8. Спасибо от rv3daf

  9. #6
    garmon,

    Есть очень интересная тема (направление - "поле не паханное" ) это - БЕЗ КЛЮЧЕВЫЕ ОБХОДЧИКИ ШТАТНОГО ИММОБИЛАЙЗЕРА , для реализации функции (режима) дистанционного запуска (прогрева) двигателя .
    Сам занимаюсь этой темой вот уже три года , не хватает знаний по программированию микроконтроллеров , CAN - шины и т.д. ..... Тем кто свободно пишит проги для PIC, ATMEL ,STM (ARM ядро) - может заинтересовать ......
    ИЛЬЯ В.

  10. #7
    Давайте не искать черную кошку в темной комнате, особенно когда ее там нет, автоматом выискивая преступления. Ворованных УКВ станций на руках сейчас наверное больше законно проданных - в такси едва ли не каждая вторая. Давайте уберем все инфо и темы о прошивках . У нас сайт радиолюбительский - это не только КВ/УКВ связь. Это любая электроника - или прихлопнем и раздел ТВ, оргтехники и прочего? За законностью или незаконностью несложно отследить, а электронная автомобильная тематика весьма разнообразна, от прошивок для бортовых контроллеров, до правильной установки или ремонта сигнализаций (сам недавно весь интернет по последнему поводу перекопал). А сколько интересного в наличии OBD и прочих шин тут и тестеры и бортовые компьютеры и так далее.
    Масса вопросов бывает по автонавигаторам и прошивкам, их модификациям.
    Я например хочу встроить бортовой комп с дополнительным софтом с подключением к К-Line шине.

    И тем более не нужно отсылать на другие ресурсы - так можно всех куда то отослать и закрыть сайт, везде найдутся аналоги. Наоборот, нужно развивать у себя все интересное.

  11. Спасибо от Kazakov, LY1SD

  12. #8
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Если вы потеряли ключ от вашего авто, значит идёте в сервисный центр и заказываете новый
    ..... ну это конечно чудесно , когда ВСЕ в шаговой доступности , особенно в одной из главнейших Европейских держав , территория которой меньше Московской области .......
    А еже-ли в нашей стране , за Уралом , где до ближайшего автодиллера "два дня на оленях" , сам по неволе - диагностом станешь .......
    ИЛЬЯ В.

  13. Спасибо от UN7RX

  14. #9
    Цитата Сообщение от ИЛЬЯ В. Посмотреть сообщение
    garmon,

    Есть очень интересная тема (направление - "поле не паханное" ) это - БЕЗ КЛЮЧЕВЫЕ ОБХОДЧИКИ ШТАТНОГО ИММОБИЛАЙЗЕРА , для реализации функции (режима) дистанционного запуска (прогрева) двигателя .
    Сам занимаюсь этой темой вот уже три года , не хватает знаний по программированию микроконтроллеров , CAN - шины и т.д. ..... Тем кто свободно пишит проги для PIC, ATMEL ,STM (ARM ядро) - может заинтересовать ......
    Автозапуск это зло.
    Подарок для угонщика,как и всякие модули обхода иммо.

    Зачем автозапуск? Это же отмирающий анахронизм.
    Для дешевых ведер может и актуально..
    Ставим предпусковой подогреватель .Запускаем теплый мотор,что ему офигенно на пользу.
    Садимся в теплый салон .


  15. #10
    Автозапуск - штатная функция любой современной системы охраны и при зимних морозах лично я ею пользуюсь с превеликим удовольствием. Предпусковой подогреватель от сети можно использовать только дома, а вебасто и прочие вещи по стоимости далеко не всегда целесообразны. Если машина стоит у офиса на 35 градусном морозе, то мало удоволствия в нее холодную садиться и прогревать.

    Вообще не вижу предмета для обсуждения, любое участие - дело сугубо добровольное, никто и никого в соответствующие темы загонять не собирается, более того, за флуд на отвлеченные вещи как и везде на форуме будет наказуемо.

  16. Спасибо от DL8RCB

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Аномальные явления в радио (электронике)
    от ur5cbz в разделе Для начинающих
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 05.02.2014, 09:42
  2. Можно-ли "переписать"брелок автомобильной сигнализации?
    от ru4pf в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 18:35
  3. Создадим платную доску объявлений?
    от RN6LEP в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 22.01.2009, 13:33
  4. пробелмы с громкостью (усилением) в электронике т1-03
    от ijk в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.11.2005, 21:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •