Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 11 из 287 ПерваяПервая ... 8910111213142161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 2869

Тема: Конструирование PA на транзисторах №1

  1. #101
    Цитата Сообщение от ua3djg Посмотреть сообщение
    ...с удовольствием попробовал бы его в своей домашней лаборатории, но жаба давит,- на алибабе самый дешёаый 350...400 долл...
    Есть возможность взять 600-т ваттные BLF574 по 54уё от серьёзного поставщика из Китая. Пересылка небольшой партии из Китая EMSом ещё 50. Кто заинтересован в приобретении от одной шт, пишите. Скооперируемся.

    Для инфо. Доклад N1JEZ об исследованиях возможностей Pure Signal. Доказывается эффективная работа усилителя мощности класса В.


  2. #102

    Регистрация
    27.09.2013
    Адрес
    Центральная регион
    Сообщений
    3,632
    Цитата Сообщение от R6YY Посмотреть сообщение
    BLF574 по 54уё
    А чем серьёзный производитель обосновывает шестикратное снижение цены на свои транзисторы? http://www.efind.ru/icsearch/?search=+BLF574+ Вы не находите, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке?

  3. #103

    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    137
    Позывной
    UU0JR
    А чем серьёзный производитель обосновывает шестикратное снижение цены
    Почему шестикратное? Или из вашего почтового ящика ничего, дальше его крышки, не видно?
    http://www.digikey.com/product-detai...736-ND/2051540 Не пугайте народ.
    А если без шуток, китайским "серьезным" поставщикам в плане покупок свежих разработок
    веры быть не должно, сами они делать такое не могут. А все остальное нам просто не надо,
    как говорят скупой платит дважды, а жадный всегда.

    Добавлено через 29 минут(ы):

    Вот и укажите конкретное место в даташитах, где Вы это причитали... Я почитал и не нашёл.
    Не там читали . Вот, например, здесь http://www.freescale.com/webapp/sps/...=MRFE6VP61K25H в первую очередь читать надо, даже даташиты и апп ноты не нужны.
    Черным по белому написано - 1250w CW. Еще что-то надо показывать или рассказывать? Если надо - пишите в личку, захламлять форум не нужно ерундой всякой.
    Последний раз редактировалось uu0jr; 26.04.2014 в 16:11.

  4. #104

    Регистрация
    27.09.2013
    Адрес
    Центральная регион
    Сообщений
    3,632
    Цитата Сообщение от uu0jr Посмотреть сообщение
    Не там читали . Вот, например, здесь http://www.freescale.com/webapp/sps/...=MRFE6VP61K25H в первую очередь читать надо
    В первую очередь читают даташиты от производителя, а фантазии от экспериментаторов, по большому счёту, можно вообще не читать.
    Цитата Сообщение от uu0jr Посмотреть сообщение
    Почему шестикратное?
    А почему четырёхкратное? Суть- то вопроса не меняется. Я с производством связан, и знаю некоторых инициативных предпринимателей, которые так же умудрялись покупать детали заметно дешевле номинала. Все эти инициаторы заплатили трижды... По последнему опыту, треть закупленного сразу ушла в помойку, а половина оставшихся туда же в течение первых двух месяцев эксплуатации... Плюс, затраты на демонтаж/монтаж, и потеря доверия клиентов.

  5. #105

  6. #106

    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    137
    Позывной
    UU0JR
    В первую очередь читают даташиты от производителя, а фантазии от экспериментаторов, по большому счёту, можно вообще не читать
    Вы эпически, я бы даже сказал - *****ьно, упрямы в своей не правоте. Ну что ж, немного потыкаю вас носом по ссылкам
    Сайт (по русски) производителя (FREESCALE, бывшая частью MOTOROLLA когда-то) сборки MRFE6VP61KH25H http://www.freescale.com/webapp/sps/...USSIA_WHOWEARE
    А это повтор ссылки что я уже давал http://www.freescale.com/webapp/sps/...=MRFE6VP61K25H
    А теперь внимание - вопрос. А не один ли и тот же этот сайт???? Отвечу за вас - один и тот же. Данные о 1250w в CW это ДАННЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ на свой продукт.
    И никаких фантазий от каких-то экспериментаторов, повторюсь ЕЩЕ РАЗ - 1250w в CW ЭТО ДАННЫЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

    PS Вот еще ссылка, чтоб уже точно в вашей голове осело что такое FREESCALE
    https://www.google.com.ua/search?q=f...E-29wAOPxoCAAg
    Последний раз редактировалось uu0jr; 26.04.2014 в 17:39.

  7. #107

    Регистрация
    27.09.2013
    Адрес
    Центральная регион
    Сообщений
    3,632
    Цитата Сообщение от uu0jr Посмотреть сообщение
    И никаких фантазий от каких-то экспериментаторов, повторюсь ЕЩЕ РАЗ - 1250w в CW ЭТО ДАННЫЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
    Ну да, вот только про то, что это за CW ни слова. Я буду давать краткую точку по 100 мксек один раз в минуту, и транзистор, несомненно, будет работать нормально. Точно так же, абсолютно уверен и в том, что если моя телеграфная точка растянется на минуту (а это тоже CW), то деньги потраченные на покупку импортного чуда вылетят в трубу. Зато, в том же даташите чётко оговорено, что те же 1250 Вт производитель гарантирует при длительности импульса 100 мксек при скважности 20%. И картинки Pout тоже почему- то нарисованы для скважности 20%... Вот и думайте, какую мощность однотонового сигнала гарантирует производитель при работе этого транзистора в режиме АВ.И, если этот транзистор, действительно, в состоянии отдать, вопреки всякой логике, указываемые Вами 500 Вт. непрерывной мощности, укажите, где это написано в даташите. Вот здесь http://www.alldatasheet.com/view.jsp...MRFE6VP61KH25H красным цветом подчеркните, а скрин выложите. Это не сложно- у меня же получилось...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сбор данных.jpg 
Просмотров:	419 
Размер:	91.2 Кб 
ID:	171536   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сбор данных_2.jpg 
Просмотров:	756 
Размер:	51.6 Кб 
ID:	171537  
    Последний раз редактировалось Vas1977; 26.04.2014 в 18:59.

  8. #108

    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    137
    Позывной
    UU0JR
    что это за CW ни слова
    А что CW разный бывает? Я выше писал - 20минут непрерывного CW сборка держит, можно и больше Но зачем? Сколько будет держать это тока вопрос охлаждения, и ничего более.
    Прекратите флудить и писать свои предположения основанные на ваших фантазиях или на неверных/устаревших данных.
    Последний раз редактировалось uu0jr; 26.04.2014 в 19:00.

  9. #109

    Регистрация
    27.09.2013
    Адрес
    Центральная регион
    Сообщений
    3,632
    Цитата Сообщение от uu0jr Посмотреть сообщение
    А что CW разный бывает?
    Несомненно. Я про это написал...
    Цитата Сообщение от Vas1977 Посмотреть сообщение
    Я буду давать краткую точку по 100 мксек один раз в минуту, и транзистор, несомненно, будет работать нормально. Точно так же, абсолютно уверен и в том, что если моя телеграфная точка растянется на минуту (а это тоже CW), то деньги потраченные на покупку импортного чуда вылетят в трубу.
    Цитата Сообщение от uu0jr Посмотреть сообщение
    Я выше писал - 20минут непрерывного CW сборка держит, можно и больше Но зачем?
    Мой друг разгонял свой Запорожец до 130 км/час, минут на двадцать тоже хватало...

    Цитата Сообщение от uu0jr Посмотреть сообщение
    Прекратите флудить и писать свои предположения основанные на неверных или устаревших данных.
    Нормальный ход- утверждать, что в даташите неверные данные. Или, они устарели? И вообще выпейте водички, успокойтесь, и ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО вникните в то, что я пишу. Я не отрицю, что Вы могли получить указываемую Вами мощность, но производитель не гарантирует нормальную работу своих изделий в таком режиме. Если гарантирует, то укажите, где он это написал непосредственно в даташите. Сделайте скрин, и выделите цветом...
    Последний раз редактировалось Vas1977; 26.04.2014 в 19:08.


  10. #110

    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    340
    Записей в дневнике
    1
    А кто подскажет для чего это всё?Понятно когда детали копейки.Вариант мобильности отпадает.От генератора,что лампа,что транзистор.По размерам -не факт.И ладно бы у кого карманы трещат от валюты... .Так тот готовое купит.По моему выше 200 ватт,это уже... .Один плюс-не убьёт во время творческих дел,только зайчиков нахватаетесь.

Страница 11 из 287 ПерваяПервая ... 8910111213142161111 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Конструирование PA на мощных лампах #3
    от UN7RX в разделе Усилители мощности
    Ответов: 1742
    Последнее сообщение: Вчера, 18:12
  2. Конструирование ШТЛ
    от Anvar в разделе Технический кабинет
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 01.11.2014, 01:28
  3. Конструирование корпуса УМ.
    от us5iuy в разделе КВ усилители
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.10.2010, 21:50
  4. QRP на дешевых транзисторах
    от EW8OV в разделе КВ усилители
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 00:07
  5. О транзисторах 2SK,3SK
    от Leon в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 15:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •