Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 44 из 287 ПерваяПервая ... 34414243444546475494144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 2869

Тема: Конструирование PA на транзисторах №1

  1. #431

    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Россия Воронеж
    Сообщений
    3,095
    Позывной
    UA5O
    Цитата Сообщение от ru9df Посмотреть сообщение
    А на фото мы видим КВ усилитель достойный подражанию, на мой взгляд.
    Сделан классически, грамотно.Ничего нового он не изобрёл.И с обычным биноклем, было всё тоже самое.Только исполнение не айс.
    UA5O Юрий


  2. #432
    Цитата Сообщение от UA5O Посмотреть сообщение
    Только исполнение не айс.
    Зато какой трансформатор правильный!


    Сергей Викторович, там ссылка в обще-то на Ebay, про который знают все. Это вам не старые пыльные книжки, тут торгуют вовсю и всем. американцы, например, очень уважают эту конструкцию и этого товарища.

  3. #433

    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Россия Воронеж
    Сообщений
    3,095
    Позывной
    UA5O
    Цитата Сообщение от ru9df Посмотреть сообщение
    Зато какой трансформатор правильный!
    Не пойму, чем Вы восхищаетесь.Обычный трансформатор.Что значить, правильный?А какой он должен быть?Исполнение ШПУ в целом,конечно безобразное.На мой личный взгляд.Ну да ладно, не будем обсуждать, кому, что нравится, не нравится.Тоже самое, можно сделать на бинокле.Да тут и обсуждать то собственно нечего.Палка-верёвка.В следующем ШПУ, обязательно попробую этот вариант.Заинтриговал .Надо обмерить всё.И тогда поставить наш, жирный, радиолюбительский вердикт.
    Не айс, я имел в виду не транс, а исполнение всего ШПУ.Человека надо уважать любого.Мы учимся друг у друга.Раньше,это было нормой, и никто не брезговал этим.А сейчас, если человека начинаешь исправлять в чём то, что сам точно знаешь и делал, то его манюха с истерикой бьёт, как паралитика.
    UA5O Юрий

  4. #434

    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,605
    Позывной
    R3KAS
    Вот еще одна статья. Год примерно 1980. К вопросу о пыльных книжках. Особенно даты в литературе.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: pdf AN749.pdf (208.9 Кб, Просмотров: 419)

  5. #435
    Сергей Викт, замечательная статья! Есть чему поучиться!
    Жаль, что в 80-х мы не делали транзисторные усилители киловатт, у нас не было транзисторов, был железный занавес, и только пыльные книжки. Некоторые, по инерции, их до сих пор читают

  6. #436

    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Россия Воронеж
    Сообщений
    3,095
    Позывной
    UA5O
    Цитата Сообщение от Сергей Викт Посмотреть сообщение
    Вот еще одна статья
    Эта статья и легла в основу моего сумматора.
    UA5O Юрий

  7. #437
    Цитата Сообщение от UA5O Посмотреть сообщение
    Не пойму, чем Вы восхищаетесь.Обычный трансформатор.Что значить, правильный?А какой он должен быть?Исполнение ШПУ в целом,конечно безобразное.На мой личный взгляд.
    Юрий а вот этим и восхищаюсь как неказисто все сделано ,а в тоже время 2 с лишним киловатта , а там народ не обманешь сразу фидбеков отрицательных насуют . Реальная конструкция которая работает.

  8. #438

    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Россия Воронеж
    Сообщений
    3,095
    Позывной
    UA5O
    Ну а почему она не должна работать то?Разве от казистости, зависит работа?От грамотной схемотехнике и боле менее исполнения,любой ШПУ будет работать.Мы все, всю жизнь, раньше так и делали.И в 100 раз хуже.Просто с сегодняшним исполнением, я бы такой ШПУ не куплю, ни когда.
    Но это опять, лично мой взгляд.А кому и за счастье и такой иметь.Давайте остановимся на этом.Лучше будем тех.вопросы обсуждать.Это интересней.
    UA5O Юрий

  9. #439
    Так вот почему все работает и отдает 2 кило , а потому что вся мощность идет по кабелям и медной пластине и греться нечему.


  10. #440

    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Россия Воронеж
    Сообщений
    3,095
    Позывной
    UA5O
    Написать можно всё что угодно.Подробных измерений, я лично не видел сего чуда.Чудес не будет у него.Тепло придётся отводить, как и в любом ШПУ, по любому.У меня не считая радиаторов, стоит 7-ми килограммовая медная пластина 13мм толщиной.И я знаю, что это такое.Интересно конечно мне узнать, как он с такого маленького объёма составных транзюков, эффективно отводит тепло.На УКВ, в киловатнике, составной транзистор, все припаивают к медной пластине.В германии есть один чудик.Так он делает ламповые УМы.И достаточно симпатично причём.Например с ГУ-78, этот чудик декларирует 10 КВТ, с 74 5квт и т.д.При каком то определённом, процентном заполнении несущей.Сейчас не помню уже точно.И покупают у него эти УМы на ура.Такие же дубы.Здесь на ветке, лет 5-7 назад восхищались его поделками.Пришлось расчихвостить, весь этот лохотрон.Ему начали задавать неудобные вопросы.Он ответил просто.Сами вы все дураки и не хочу обсуждать этот вопрос.Что то типа такого.
    Я прошёл все сказки.И пока не увижу реальных обмеров, просто промолчу.Я сразу увижу, где он лукавит и почему.Может быть и действительно там боле менее всё нормально, а я его под сомнение поставлю.А человек, делал, старался.Поэтому тут и обсуждать нечего.Покупаете, меряете, и рассказываете нам здесь, каков этот ШПУ.

    В итоге, увлёкся писаниной, и забыл за чем подошёл.А подошёл я,чтоб сообщить, что есть одна очень замечательная книга, наших соотечественников.Лу чше пока я не встречал.Которую, вот сколько лет читаю и перечитываю.Это основа.Изучив и поняв её, больше практически ничего не надо.Это справочник по высокочастотным трансформаторным устройствам.Авторы С.Е.Лондон и С.В.Тимошевич.Рекоме ндую.

    Цитата Сообщение от ru9df Посмотреть сообщение
    а потому что вся мощность идет по кабелям и медной пластине и греться нечему.
    А это совсем сказки.Сами подумайте.

    Почему, некоторые слова автоматически становятся раздельными.Это у меня глюк, или этого сайта,не пойму?Не было такого раньше никогда.
    Последний раз редактировалось UA5O; 20.10.2014 в 15:15.
    UA5O Юрий

Страница 44 из 287 ПерваяПервая ... 34414243444546475494144 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Конструирование PA на мощных лампах #3
    от UN7RX в разделе Усилители мощности
    Ответов: 1742
    Последнее сообщение: 18.04.2024, 18:12
  2. Конструирование ШТЛ
    от Anvar в разделе Технический кабинет
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 01.11.2014, 01:28
  3. Конструирование корпуса УМ.
    от us5iuy в разделе КВ усилители
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.10.2010, 21:50
  4. QRP на дешевых транзисторах
    от EW8OV в разделе КВ усилители
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 00:07
  5. О транзисторах 2SK,3SK
    от Leon в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 15:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •