Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 118

Тема: Вопросы о RA3AO

  1. #41
    Цитата Сообщение от misha_globus Посмотреть сообщение
    Только ради уточнения: вверх от нуля - 0,62В, вниз от нуля - 2,7В?
    Именно так. Там-же все написано, осциллограф сам все это вычисляет (и вроде не обманывает)
    Юрий.

  2. Спасибо от misha_globus


  3. #42
    Аватар для R0SBD
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    4,916
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R0SBD
    Цитата Сообщение от R3DDL Посмотреть сообщение
    Ага.. То есть средний ток через конденсатор - не равен нулю?
    Это эпюры напряжений я привел а не токов. Ток при заряде больше, при разряде меньше (хотя амплитуда напряжения будет больше), это я написал словами. Как то надо внимательнее, а то можно в лужу ...

    Добавлено через 7 минут(ы):

    Цитата Сообщение от R3DDL Посмотреть сообщение
    Вы не знаете, как работает такой полевик..
    Не обольщайтесь, век живи век учись, дураком помрешь. Пословица такая есть (вы что-то другое знаете хуже чем я). Посмотрел , оживил знания о полевом транзисторе, и на том вам спасибо. Кроме того, я знаю как работает p-n переход, а это оказалось важнее для этой задачки, чем то как работает полевой транзистор. Единственно в своем первом сообщении я не учел заряд емкости, но потом поправился..

    Цитата Сообщение от R3DDL Посмотреть сообщение
    После таких ответов я не удивляюсь, почему иногда простые темы разрастаются на десятки страниц..
    Без комментариев..
    Видимо вы не против десятков страниц, я вас так понял из этой фразы..
    Последний раз редактировалось R0SBD; 10.08.2017 в 12:45.

  4. #43
    Цитата Сообщение от misha_globus Посмотреть сообщение
    Вот я и думаю - могу ли я применить туда BF245C c 74АС86
    Михаил (думаю Вас так зовут), отвечая не Ваш вопрос хочу сказать следующее: транзистор BF245C такой же по структуре как и КП303. По данным у него напряжение отсечки колеблется от -3,2 до -7,5 Вольта в зависимости от экземпляра. Напряжение питания микросхемы 74АС86 должно быть не более 5 Вольт (хотя смелые люди и большим напряжением питают). Поэтому размаха напряжения с этой микросхемы может не хватить для полного закрывания этого транзистора. Придется подбирать транзистор или поставить транзистор с буквой А (ну и В вроде-бы проходит).
    Юрий.

  5. Спасибо от misha_globus

  6. #44
    Аватар для R0SBD
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    4,916
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R0SBD
    Цитата Сообщение от R3DDL Посмотреть сообщение
    Ага.. То есть средний ток через конденсатор - не равен нулю?
    Вы, оказывается, не знаете, как работает конденсатор... :(
    Энергия запасенная конденсатором (напряжение на нем умноженное на ток через него) должна быть равна энергии , отдаваемой им, а не ток. Вы не знаете как работает конденсатор.

    Цитата Сообщение от R3DDL Посмотреть сообщение
    Такой транзистор вообще работает только при отрицательных напряжениях. Напряжение может быть сильно отрицательное, или не сильно - транзистор будет закрыт или больше или меньше открыт. А вот ноль, или плюс - он гарантированно открыт.
    Вы не знаете, как работает такой полевик.. :(
    Вы знаете как работает полевик, но не можете вычленить важное из схемы , а именно что для поднятого вопроса важен p-n переход полевика, а не весь полевик. Т.е. зная сам полевик, вы не владеете схемотеникой. А ведь Хилл и Хоровиц предупреждали -искусство схемотехники. Но это видимо не для вас и не про вас.
    Вы писали про падение на переходе 0,7 вольт. Практический замер дал цифру 620 мв, т.е. 0,6 в - столько сколько в первом своем посте писал я, это конечно мелочь, но приятно.

    Цитата Сообщение от R3DDL Посмотреть сообщение
    Сообщение от R0SBD
    После таких ответов я не удивляюсь, почему иногда простые темы разрастаются на десятки страниц..
    Без комментариев..
    Без комментариев..

  7. #45

    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    12,877
    Позывной
    RK4CI
    Цитата Сообщение от R0SBD Посмотреть сообщение
    Если же ткнуться мультиметром, то намеряем +0,7 вольт. Ибо верхняя половина меандра имеет на порядок больший ток заряда емкости (через диод перехода транзистора), чем ток разряда этой же емкости в отрицательной полволне, т.к. емкость разряжается через большой резистор 1,5 Мом.
    Если ткнём на затвор обычным мультиметром, то увидим там наличие постоянной составляющей меандра. При размахе меандра 9 В, на затворе будет присутствовать постоянный потенциал около -4 вольт. При этом верхняя полка меандра будет находиться на уровне около 0,6 В, нижняя на уровне -8,4 В. Заряд конденсатора до напряжения -4 В произойдёт за несколько первых импульсов меандра, затем, в установившемся режиме, нагрузкой для микросхемы опорника будет являться резистор 1,5 мОм, да входная ёмкость полевика. А её реактивное сопротивление, на частоте 9 мгГц, составит всего несколько кОм.

  8. #46

    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    г. Калуга
    Сообщений
    650
    Позывной
    R3XCJ
    Цитата Сообщение от RK4CI Посмотреть сообщение
    Если ткнём на затвор обычным мультиметром, то увидим там наличие..
    Все правильно, но - бесполезно
    Владимир R3XCJ, ex R3DDL

  9. #47
    Дорогие друзья, здравствуйте!
    Только что закончил фактическую лабораторную работу по поднятому мной вопросу.
    Тороплюсь сказать, что все, кроме UA3RMB, были правы, указав, что потенциал затвора относительно корпуса будет колебаться от -11,4 до +0,6 вольт.
    Огромное спасибо всем!

  10. #48

    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Tambov
    Сообщений
    3,309
    Позывной
    UA3RMB
    Цитата Сообщение от misha_globus Посмотреть сообщение
    Только что закончил фактическую лабораторную работу по поднятому мной вопросу.
    Тороплюсь сказать, что все, кроме UA3RMB
    Вы даже не представляете, как я рад за вас - вы сподобились включить осциллограф!

  11. #49
    Аватар для zak
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Россия Крым
    Сообщений
    463
    Позывной
    R6KAK
    Доброго времени всем на форуме:
    Вопрос к тем, кто собирал и настраивал трансивер:
    Просьба если не трудно поделиться опытом - более развернутыми, подробными советами и рекомендациями по настойке и доработкам смесителя на КТ610, кто как делал?
    Много чего написано по этой теме, но все как-то обрывочно...
    Чем больше человек ленив, тем больше его труд похож на подвиг...


  12. #50

    Регистрация
    16.02.2017
    Адрес
    Красный Яр
    Сообщений
    174
    Позывной
    ub4hao
    Ага, и чем больше у человека подвигов, тем он более ленивый ....

    Нелогично .....

Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RA3AO
    от ГЕША в разделе RA3AO
    Ответов: 877
    Последнее сообщение: 27.02.2023, 18:59
  2. RA3AO SK
    от AversT в разделе Silent Keys
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 13.07.2021, 08:27
  3. ПЧ для RA3AO
    от Юрий1968 в разделе RA3AO
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2014, 20:03
  4. RA3AO
    от RA4HRZ в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 08:01
  5. TS-450 v.s. RA3AO
    от RZ7K в разделе TS-450
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 19:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •