Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 194

Тема: Ic-718, ts-940, ic-706mk2g выбор!!!

  1. #11
    Вообще бред когда такое говорят
    Цитата Сообщение от Jose Посмотреть сообщение
    даже не рассматриваю, г... а не трансивер.
    НЕ БЫВАЕТ таких трансиверов,есть те у кого руки .......

    Теперь по делу,940 не стал бы брать из-за его старости.А из оставшихся: ну если есть потенциальный интерес к УКВ то 706й,нет то 718й и не слушайте "профессионалов" о его г..... БРЕД
    ex UA3QLQ


  2. #12

    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    159
    Позывной
    R4NX
    IC-706MKII(с CW фильтром) сейчас стоит на столе... ближе к лету будет в авто...
    718 ... даже нерассматривал... хватило одного раза его услышать...
    Про TS... на ваше усмаотрение...на любителя...
    Хорош тот аппарат,что у тебя на столе стои... выбор за вами...

  3. #13
    Шульгин Г.Г. Аватар для Gene RZ3CC
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,398
    Позывной
    RZ3CC
    Я бы сейчас даже за так не взял TS-940, это радио уже себя изжило: Провода жгута затвердели и ломаются, контакты множества разъемов
    почернели от старости , от времени явно уползла АЧХ фильтров и частоты опорных кварцев. От перегрева, присущему встроенным источникам питания сетевых кенвудов, в ужасном состоянии плата блока стабилизатора с почерневшим гетинаксом, большинство паек больны оловянной болезнью. Если загнется синтезатор или усилитель мощности, комплектующих уже не найти, а "протезы" этот аппарат не переваривает.
    Мало хорошего могу сказать и о IC-706(старом) . Вот об IC-718 , вопреки мнению специалистов отзовусь с одобрением ! Можно даже не
    подстраивать его в соответствии с рекомендациями в интернете, хотя они не повредят. Это радио имеет вполне приличные параметры !
    Да , у него нет FM и тюнера, но это радио не для СБ, а тюнер только вредит , гораздо полезнее изготовить хорошую антенну, а не греть
    фидер плохой антенны . Если вы телеграфист, то полезно прикупить "узкий" телеграфный фильтр FL-53A, а если предпочитаете работать
    телефоном, то без DSP блока UT-106 не обойтись, слишком безобразно порой себя ведут на диапазонах коллеги, а этот блок и шумы приемника снизит, и чужую несущую уберет.


  4. #14
    Gene RZ3CC, вот это меня и больше всего беспокоит, его старость думаю и на кондерах отобразится.... Если планку чуть поднять до 35 кило, что бы посоветовали?

  5. #15
    Цитата Сообщение от UB6WAC Посмотреть сообщение
    Если планку чуть поднять до 35 кило
    Извините, что влезаю в разговор, но за такие деньги можно купить новый IC-718 с установленным DSP или FT-450D.

  6. #16

    Регистрация
    31.03.2014
    Адрес
    воронеж
    Сообщений
    462
    Позывной
    rv3kj
    Из провереных мною электролитов ни один не потерял емкость. пользую 930 и небыло ни одного замечания по качеству сигнала, хотя данное изделие из японии 1982г.в. и используется штатный микрофон мс 43. Ну а цена не бывшего в серьезном ремонте не дороже 350$ это правильно,старичок однако!

    Цитата Сообщение от UB6WAC Посмотреть сообщение
    на кондерах отобразится....

  7. #17
    Шульгин Г.Г. Аватар для Gene RZ3CC
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,398
    Позывной
    RZ3CC
    Цитата Сообщение от rv3kj Посмотреть сообщение
    Из провереных мною электролитов ни один не потерял емкость. пользую 930 и небыло ни одного замечания по качеству сигнала, хотя данное изделие из японии 1982г.в. и используется штатный микрофон мс 43. Ну а цена не бывшего в серьезном ремонте не дороже 350$ это правильно,старичок однако!
    Уважаемый, разговор то идет о TS-940 ! Они с вашим схожи только блоками питания и усилителями.

    Правильно тут советуют насчет IC-718. Старый трансивер, как и старый человек может похвастаться только прошлым. Когда-то он действительно поражал воображение, когда я в 1987 году впервые заглянул внутрь TS-940 , принадлежавшему Марти OH2BH в совместной советско-финской экспедиции 4J1FS, то был потрясен его сложностью. Сейчас такой аппарат - просто музейный экспонат на полке, пусть даже работающий, честь ему и слава ! Фирмы не делают вечные трансиверы, иначе вылетят в трубу.

  8. Спасибо от Eugene163, R3MM

  9. #18
    Я посоветую IC-718 Эксплуатирую его уже несколько лет
    Во всех видах связи Нареканий на качество сигнала не слышал
    не от кого Для работы в CW конечно надо будет ставить дополнительный
    фильтр Это его минус А так аппарат хороший!

  10. Спасибо от ua5aa

  11. #19
    Цитата Сообщение от UB6WAC Посмотреть сообщение
    Если планку чуть поднять до 35 кило, что бы посоветовали
    Не знаю нынешнее ценообразование на трансиверы,но у меня за эти деньги на уме крутится TS-850й.
    вот прям первый попавшие ся http://radiodv.net/hf_ts850s_0.php http://www.eficom.ru/index.php?group=9&id=874
    ex UA3QLQ

  12. Спасибо от Valery Gusarov


  13. #20
    Тоже заступлюсь за IC-718.
    Простое и надежное радио, с вполне приличными параметрами. Но фильтр для любимого рода работы - да, очень желательно поставить.

Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. TS 940
    от ua9lfj в разделе TS-940
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.02.2013, 19:24
  2. TS-940 и внешний PA
    от R3NAA в разделе TS-940
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 21:11
  3. ВЫБОР между Icom 706mk2g b FT-897
    от RAMZAJ в разделе IC-706
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 21:10
  4. TS-930 или TS-940
    от unname в разделе TS-940
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 12:28
  5. TS-940 против TS-850...
    от UA0YAS в разделе TS-850
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.01.2007, 14:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •