Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 15 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 147

Тема: Трансивер SunSDR2 и ESSB

  1. #31
    Хендмейдер и флудер Аватар для UN8GEQ
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    1,475
    Позывной
    UN8GEQ
    Цитата Сообщение от rn6xc Посмотреть сообщение
    Если файлы, то на скрепучесть обращать внимания особо не стоит, это специально перетянуты компрессора для пущей выразительности разницы..
    Ага, все понятно.
    То-то я думаю - такая скрипучесть характерна в эфире для старых кенвудов.
    Лучший усилитель-антенна... если вдуть в нее ватт 800. 73! Антон.


  2. #32

    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    75
    Часто на сороковке слышу участников данной ветки. Сигналы однообразны, роботизированы. И что самое неприятное - бубнят. За это владельцев прозвали "бабуинами" (не моё - услышал в эфире). Не пойму зачем к естественному голосу примешивать то, чего нет в естественном звуковом спектре излучения человека? Это аналогично использованию ревербератора, и очень похоже на всегда безошибочно определяемый в эфире TS570. Только в 570 сигнал сделали для большей пробиваемости, а здесь - непонятно для чего. На той же сороковке слышу прекраснейший линейный сигнал RA4PIT, заслушался - стало интересно что использует владелец. Оказалось тот же самый SS2, только он не догадался ещё "большей красивости" (басочки, ревер) придать звучанию, и от этого выиграл и в линейности, и в узнаваемости и в разборчивости в конечном итоге.

  3. #33
    Vlad76,
    По поводу линейности..., то тут Вы явно перестарались , да и понятно по каким причинам А зачем рубить в голосе то, что заложено природой? На эту тему есть другая ветка, более опытная в этих вопросах. Что звучат все одинаково, то тут не соглашусь..., слушать надо правильно А вот по поводу узнаваемости, то вот как раз SunSDR2 онень хорошо узнаю в эфире , даже с обработкой. Как выше отметил Антон, "кенвудовская жесткость" более выражена. Но она скорее не кенвудовская, Kenwood звучит намного приятнее и естественно правильно.

  4. #34

    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    75
    Слушаю с полосой 3-3.6кГц. Голос не рубят, а добавляют нч компоненты, которых нет в природном голосе. Кусок спектра переносится в НЧ сторону. То, как работает вокодер. Ну да ладно - понимаю что спорить бессмысленно

  5. #35
    Хендмейдер и флудер Аватар для UN8GEQ
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    1,475
    Позывной
    UN8GEQ
    Цитата Сообщение от Vlad76 Посмотреть сообщение
    И что самое неприятное - бубнят. За это владельцев прозвали "бабуинами" (не моё - услышал в эфире).
    Не знаю, как насчет бубнения, у меня полоска начинается с 60 гц. У кого фильтра аппаратов слышат данные частоты - тем мой сигнал ощенно нравится. А те, кто фильтра зажал - у них режет все низы.
    Лучший усилитель-антенна... если вдуть в нее ватт 800. 73! Антон.

  6. Спасибо от R6AG, rn6xc

  7. #36
    Vlad76,
    Никуда "кусочки"спектра не переносятся Всю работу выполняют правильные, многополосные компрессора. Чрезмерные басы и мне не очень нравятся, но это легко правится, главное не убивать основной тон, если конечно он не лежит в полосе за 150 Гц На мой вкус и подход сигнал Дональда У него и с IMD3 полнейший порядок. Дело не в этом, а в том как по разному "ящики" пропускают звук. Кто из них больше вносит минусов в готовый, подаваемый на НЧ вход, сигнал. Уж это все пока не в пользу моего любимого аппарата блин Товарищ R6FBK построил на основе Deluxe2208 http://www.sdr-deluxe.com/load/ аппарат, скажу Вам звук прекрасен, и главное нет того начального призвука при увеличении Taps. Послушайте его в эфире как-нибудь, думаю сделаете выводы!
    Последний раз редактировалось rn6xc; 17.04.2015 в 13:32.

  8. Спасибо от R6AG

  9. #37
    Кому-то нравиться ESSB, кому-то соревнования, DX, покапать аппрат, мне /Р /М. Наше хобби многообразно и это радует
    И если, кому-то непонятно как можно участвовать в тестах(хотя задрали уже, каждые выходные), другому ESSB, это не значит, что это неправильно!!!
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  10. Спасибо от R6AG, rn6xc, UR4MJK

  11. #38
    Прослушал обе записи. Извините, но "афтару низачод"!
    Как по таким кривым сигналам можно оценивать качество работы аппарата?!
    Сигнал уже заведомо испорчен где-то на стадии обработки, а что добавляет больших искажений тоже вопрос, может не сам "плохой аппарат", а попытка "пропихнуть не пропихаемое", т.е. ширина исходного сигнала больше, чем полоса ТХ фильтра и разный софт все лишь по разному отзывается на попытку "изнасилования". ..

  12. Спасибо от Vlad76

  13. #39
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Прослушал обе записи. Извините, но "афтару низачод"!
    Как по таким кривым сигналам можно оценивать качество работы аппарата?!
    Сигнал уже заведомо испорчен где-то на стадии обработки, а что добавляет больших искажений тоже вопрос, может не сам "плохой аппарат", а попытка "пропихнуть не пропихаемое", т.е. ширина исходного сигнала больше, чем полоса ТХ фильтра и разный софт все лишь по разному отзывается на попытку "изнасилования". ..
    На вход аппарата подавался один и тот же источник..., слушать правильно надо. Могу и шум выложить, где тоже разница не в пользу SunSDR2... Сигнал умышлено был перекомпрессирован, дабы явно показать моменты... Почему-то Flex5000 ведет себя лучше, точнее PoweSDR, да и с Hermes-ом проблем нет Да что далеко ходить, уже готов модернизированный Icom 746, вот чуть позднее и выложу сравнения.
    Хотя я думаю тут только критика уместна, а что аппарат уступает по звуку конкурентам никого особо не волнует Главное что слышат громко

  14. Спасибо от R6AG


  15. #40

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от Vlad76 Посмотреть сообщение
    Слушаю с полосой 3-3.6кГц.
    Всегда?

Страница 4 из 15 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. P-140/ SDR-5000/ ESSB
    от UA6AP в разделе КВ усилители
    Ответов: 431
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 18:09
  2. ESSB в FT-950
    от admin в разделе FT-950
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 19.04.2017, 16:07
  3. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  4. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40
  5. Видеоролик SunSDR2
    от Llll в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 14:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •