Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Сумгаит. Ищу р/л с позывными до 1991 г из г. Сумгаит, Баку - АЗ ССР

  1. #1
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    С-Петербург, Петергоф
    Сообщений
    1,470
    Записей в дневнике
    5
    Позывной
    RX1AG

    Сумгаит. Ищу р/л с позывными до 1991 г из г. Сумгаит, Баку - АЗ ССР

    Всем привет! Я Валентин Иванов, мой позывной RX1AG. Начинал путь в радио в Баку как UD6DHU.
    ----------------------------------
    Ищу р/любителелй с позывными до 1991 г из г. Сумгаит, Баку - АЗ ССР
    Особенно меня интересует г Сумгаит. Коля Глобенко, Машков Виктор - SK ... Последний, кого я слышал из Сумгаита лет 15 назад, был "очкастый" Петя ...
    ----------------------------------
    Отзовитесь, сумгаитцы ! пишите сюда или на мой Е-М
    rx1ag<at>ya.ru
    Последний раз редактировалось RX1AG; 10.04.2014 в 22:34.
    ВАЛЕНТИН, RX1AG Personal Pages -- http://www.rx1ag.narod.ru/


  2. #2
    Аватар для RD4HI
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Тольятти LO43PN
    Сообщений
    132
    Позывной
    RD4HI
    Приветствую.Мой первый позывной UD6DFS потом UD6DF,после поменяли и стал 4k3DF.Сей час живу в Тольятти RD4HI.Занимаюсь только СВЧ от 1.2GHz и выше.Пишите на нашем УКВ портале в личку.С УВ RD4HI Андрей
    РЕЗУЛЬТАТ-ВЕЛИКИЙ ГУРУ.exUD6DF ex4k3DF exRN4HHI 73!

  3. #3
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    С-Петербург, Петергоф
    Сообщений
    1,470
    Записей в дневнике
    5
    Позывной
    RX1AG
    Спасибо Андрей за отклик. К сожалению, мы с вами лично не знакомы. И не помню встречались ли где-либо. Я напишу Вам ЛС
    ВАЛЕНТИН, RX1AG Personal Pages -- http://www.rx1ag.narod.ru/

  4. #4

    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    пос.Васильевский
    Сообщений
    13
    Позывной
    RY5WH
    Валентин,привет! В Сумгаите был Вася Глобенко UD6DFV. О нем ничего не знаю. Валентин Камалеев UD6DGU уехал в Уфу. об остальных тоже ничего не знаю. Александр RY5WH ех: UB5-4877,UY5WH,UA6LCW,UD 6DKZ,RV3ZA.

  5. #5
    Аватар для RD4HI
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Тольятти LO43PN
    Сообщений
    132
    Позывной
    RD4HI
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0117.jpg 
Просмотров:	802 
Размер:	697.7 Кб 
ID:	215104 Приветствую.Все начиналось как то так.С УВ RD4HI

    Добавлено через 21 минут(ы):

    Небольшой комментарий к фото.Приемник Р-251,переделанный в трансивер 3.5Мгц-29.5Мгц.Вытащил лампы который в окошечках на передней панели,там стояли типа 2Ж... ,поменял панельки на 9-ти штырьковые,вообщем в нутри оставил сам барабан диапазонный и некоторые ,,патраха,,.СОБРАЛ up2nv в нутри,получилась конечно ,,бамба,, аппарат по сравнению с UW3DI.Хотя РЕСПЕКТ Кудрявцеву за его АППАРАТ.С верху,кто знал это изделие,есть лючок,внутри каскад на ГУ 29,хотя по схеме 2 полтинника,я уже не помню почему так сделал,то ли места не хватило та ли ...Перед глазами Р313,класная машина,но ,,тупая,,.На 313 каскад ГУ-50 3шт.Стоял ивертер на 80м,штырь мульти-бенд 9.1м на 40м,над противовесами двух-проводный трансформатор длиной 5.2м сделаный в виде ЗНАКА качества СССР,включал реле ,,хлопушкой,, на 20-ку.Ну и неплоха работал на 15м ентот палка.Рядом мачта с редуктором -по 2 квадрата в одной плоскости на 20м и 15м.толька разным кабелем были запитаны,20-ка кажется 50Ом а 15-шка 75Ом.На траверсе закрепил волновой канал на 144Мгц 9-эл.Фотка гдето была,попробую найти.Сей час занимаюсь только СВЧ.С УВ RD4HI
    Последний раз редактировалось RD4HI; 26.10.2015 в 21:19.
    РЕЗУЛЬТАТ-ВЕЛИКИЙ ГУРУ.exUD6DF ex4k3DF exRN4HHI 73!

  6. #6
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    С-Петербург, Петергоф
    Сообщений
    1,470
    Записей в дневнике
    5
    Позывной
    RX1AG
    Андрей привет!
    Спасибо за запись в теме.Очень интересно прочитать... А когда, где и с кем ты начинал радио в Сумгаите? Кого знаешь-помнишь? Напиши подробнее кого помнишь. Последний с кем я работал из Сумгаита это начало 2000-х годов, был Петя Поплужный UD6DIO. У него были 5-ти знаковый позывной в 90-е года, затем 4 знака и с префиксом 4К. Я не могу сейчас вспомнить точно его позывной. Недавно один товарищ написал без подробностей, что Петя скончался...
    Твой сумгаитский позывной UD6DF мне кажется несколько неверным. Может это был позывной с префиксами UD7 или RD7. Я точно знаю, что позывной UD6DF принадлежал Алимарданову Игорю из Баку. Он имел длинный позывной UD6DFY, и "укоротил", убрав последнюю букву.
    ------------------------------------
    4K3DF -это выдавали после развала СССР, так сказать уже "новой"... Кто-то "укоротился"до 4-х букв.
    ВАЛЕНТИН, RX1AG Personal Pages -- http://www.rx1ag.narod.ru/

  7. #7
    Цитата Сообщение от RY5WH Посмотреть сообщение
    В Сумгаите был Вася Глобенко UD6DFV.
    Здравствуйте, друзья!
    Василий Евсеевич Глобенко в 90-х переехал на жительство к сыну в Днепропетровск, где через некоторое время скончался.
    Кроме уже упоминавшихся в 22-м квартале проживал парень азербайджанец. По-моему, его фамилия была Гасанов, а позывной что-то вроде RD6DMJ или DJM. В 70-х я несколько раз был у него в гостях, когда приезжал в Сумгаит.
    Ещё был Сергей RD6DJI, но я его лично не знал, только по эфиру.
    Это всё, что мне помнится из молодёжи, хотя их в то время в Сумгаите было несколько человек.
    73! Владимир
    http://rw3va.qrz.ru

  8. #8
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    С-Петербург, Петергоф
    Сообщений
    1,470
    Записей в дневнике
    5
    Позывной
    RX1AG
    to RY5WH
    Саша Галчинский-это ты? Я очень рад встрече здесь, приветствую тебя, как неожиданно ты объявился !! Я и не ожидал, т.к. ты очень долго прятался где-то по центральной части РФ. Давай, повспоминай времена нашей радиомолодости в славном граде Баку. Напиши что-нибудь о наших товарищах, о себе. Вернись в то время, повспоминай...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	baku_radio_orig_01.jpg 
Просмотров:	893 
Размер:	68.9 Кб 
ID:	215566

    слева направо:

    Иванов В.В., Горобец Б., Камалеев В., Галчинский А., Юсупов Ш.
    ВАЛЕНТИН, RX1AG Personal Pages -- http://www.rx1ag.narod.ru/

  9. #9
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    С-Петербург, Петергоф
    Сообщений
    1,470
    Записей в дневнике
    5
    Позывной
    RX1AG
    Уточню, что Камалеев Валентин UD6DGU, жил в Сумгаите.
    Служил прапорщиком на радиоцентре КГБ, что находился недалеко от Сумгаита, по трассе Сумгаит-Баку. У них было большое отличное антенное поле на пригорке. Вокруг все открыто, горизонт чистый. На этом пригорке стационарно на мачтах были смонтированы не поворотные проволочные многоэлементные КВ логопериодические антенны типа ЯГИ. Элементов было много -штук 25, если не больше. Длина "траверсы" не короткая, около 30 метров. Всего 4 одинаковые антенны на все направления света. Были еще и стандартные "колбасы" антенн Надеенко. Все воздушные линии антенн шли в двухэтажный домик, где стояло радиооборудование.
    Я бывал там по работе в конце 70-х годов. Наша контора монтировала и налаживала для них новую автономную дизель электростанцию.
    ВАЛЕНТИН, RX1AG Personal Pages -- http://www.rx1ag.narod.ru/


  10. #10
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Уточню, что Камалеев Валентин UD6DGU, жил в Сумгаите.
    Наверное, в 1975 приехал в Сумгаит и в честь моего визита вечерком у Валентина на явочной квартире "конторы" собралась классная компания: Василий RD6DFV, Виктор RD6DHH, Тимофей RD6DGB, Юрий RD6DGO, Виталий RD6DGN, гость - UA3VCC/UD6 и хозяин UD6DGU. На самом деле, была ещё пара человек, но я не помню - кто! Засиделись далеко за полночь в воспоминаниях, технических беседах, в радиохулиганстве (бакинцы были потрясены сумаcшедшим проходом на UA3 на 144! HI!)
    В то время в Сумгаите было ещё пять коротковолновиков, но это были уже взрослые дядьки и им было не до ночных посиделок с нами.
    73! Владимир
    http://rw3va.qrz.ru

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 15:01
  2. Баку 55
    от UN8GF в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2012, 14:25
  3. Я строю новую КВ радиостанцию. Я.Лаповок. "Радио" 1991. №1-6
    от ES7CA в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 16:07
  4. Я СТРОЮ НОВУЮ КВ РАДИОСТАНЦИЮ. Я.ЛАПОВОК. "РАДИО" 1991. № 1-6
    от ES7CA в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 21:57
  5. Баку в.ч. 04059
    от zorro в разделе Ищу тебя
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.02.2009, 23:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •