Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Изменение диапазона в ALINCO DJ-17L

  1. #1

    Изменение диапазона в ALINCO DJ-17L

    Всем добрый день, недавно стал счастливым обладателем alinco dj-17l, выбор сделал так как в ТТХ указывалась возможность работы станции в диапазоне 33-36МГц, это очень важно для меня.
    Если есть у кого знания, как перевести станцию в этот диапазон, просьба поделиться.


  2. #2
    Цитата Сообщение от kglebi Посмотреть сообщение
    Если есть у кого знания, как перевести станцию в этот диапазон
    А какой нижний рабочий предел у Вашего экземпляра сейчас?
    Николай

  3. #3
    kglebi

    в ТТХ указывалась возможность работы станции в диапазоне 33-36МГц, это очень важно для меня.
    Насколько я знаю она на этом участке не работает. Она работает от 36 до 50мгц и выше. После раскрытия она стала работать на 30мгц но тупа как пробка. Раскрывается она так. Под акумом есть крышка на двух винтах. Отворачиваем ее. У опционального разъема с правой стороны есть перемычка синим проводом. Удаляем ее. Делаем сброс. Нажать одновременно кнопки FUNC и V/M и вкл станцию. На дисплее загорятся все сегменты. Станция раскрыта. Удачи! 73!
    Последний раз редактировалось RA3FV; 25.04.2014 в 21:02.

  4. #4
    но тупа как пробка
    Если цена вопроса именно такая, то лучше я раскурочу "Граниты Р-21",(они достались бесплатно), из-за них вся конетель, на этих двух уродцев нет ни маныала ни характеристик. но нужную дальность связи в сопках обеспечивают. Всеравно спасибо.

  5. #5
    на этих двух уродцев нет ни маныала ни характеристик. но нужную дальность связи в сопках обеспечивают.
    По Граниту полно инфы в инете. Но есть один момент Alinco DJ-17l это портативка и сравнивать ее логичней с Гранитом-П но никак с автомобилкой Р-21

  6. #6
    Alinco DJ-17l это портативка и сравнивать ее логичней с Гранитом-П
    Сомнительный вариант, Р-169П по цене 30 тр за штуку и с дальностью выстрела от 500 до 5 метров максимум(это если повезет), были бы они достойными их бы уже все попиз....., а их сотни три на складе валяются, ни кто получать не хочет. оки-токи понабрали с китая и радуются устойчивой связи.
    Вчера офицер РЭБ поднапрягся, и отсканировал своим чудо аппаратом гранит Р-21, два канала из трех четко попали в диапазон Alinco DJ-17l, так что проблема решена, спасибо Вам за совет, а то бы я по горячности алинку изуродовал.

    По Граниту полно инфы в инете.
    Может я просто искать не умею, нашлись только картинки и проспекты с общими фразами, мануала добыть не удалось даже через специалистов "воентелекома", поэтому обратится на форум была крайняя мера.

  7. #7
    Сомнительный вариант, Р-169П по цене 30 тр за штуку и с дальностью выстрела от 500 до 5 метров максимум(это если повезет),
    Чудеса да и только. Это говорит о том что 1) неисправны выходные каскады, что мало вероятно для трех сотен штук. 2) А вот что станции укомплектованы не настроеными антеннами очень может быть. Рабочая полоса у резинок на LB очень узкая. Не больше 800кгц. Как следствие, завал вне диапазона чутья на прием и мощности на передачу что и приводит к резкому сокращению дальности радиосвязи. И еще в таких случаях часто летят выходные транзисторы. Наблюдал и не раз. По Граниту-П знаю что их пользовали в Чечне и МЧС закупал не хило. Удачи
    Последний раз редактировалось RA3FV; 27.04.2014 в 15:17.

  8. #8
    Аватар для stargazer
    Регистрация
    22.04.2004
    Адрес
    Мытищи KO85UV
    Сообщений
    220
    Позывной
    RN3DDW ex.UB3DQC ex.RN3DDW
    Цитата Сообщение от RA3FV Посмотреть сообщение
    но тупа как пробка
    это в нужном диапазоне? или в заводском рабочем?
    мои алинки страдали такой болезнью из-за стареня фильтра по ПЧ.
    http://www.radioscanner.ru/forum/topic46064.html

  9. #9
    это в нужном диапазоне? или в заводском рабочем?
    Нет, это после раскрытия, ниже 35мгц


  10. #10
    Аватар для ru9tr
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    3,180
    Позывной
    RU9TR
    чтоб работали нормально ниже 35-и контура подстраивать нужно
    73! Успехов! Роман

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. изменение диапазона в motorola cm160
    от RN6LEJ в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 11.02.2023, 13:09
  2. Изменение частот
    от frozko в разделе Технический кабинет
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.09.2013, 15:29
  3. Раскрытие диапазона Alinco dr-130
    от Ivanosan в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.08.2010, 16:26
  4. Изменение емкости в ФСС
    от ПАПА в разделе Технический кабинет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 06:16
  5. Раскрытие диапазона и русский мануал ALINCO DR-605TQ
    от RA2FHL в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.07.2005, 07:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •