Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 58 ПерваяПервая 123451252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 577

Тема: Что лучше X1M (Китай), или MINI SW-2013?

  1. #11
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    "Китаец" сделан с учётом требований к связной аппаратуре
    Кто вам сказал такую глупость???

    То что он продаётся в магазинах USA - не есть показатель качества, а есть показатель желания хорошо заработать.

  2. Спасибо от gera


  3. #12

    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    128
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Этим всё сказано...
    Все про "шашечки или ехать" ? Продажи зависят от объмов производства и умения "продать", а братья китайцы в этом не имеют себе равных.

  4. #13

    Регистрация
    12.01.2013
    Сообщений
    1,306
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от 50LV50 Посмотреть сообщение
    Китаец ВЕСЬ сделан из соображений минимума цены... Всё сделано для небольшой, но наживы с продажи.
    Это справедливо для любого аппарата, выпускаемого не штучно в одном-двух экземплярах на весь Мир, а большой партией ежемесячно на продажу.
    Бизнес никогда не был и не будет благотворительностью .
    Поэтому, думаю, лучше сконцентрироваться на сравнении технических характеристик, а не того, сколько тот или иной конструктор положил себе в карман.
    Может неожиданно оказаться, что мелкие производства имеют куда большую прибыль с единицы проданной продукции.
    Впрочем, чаще всего так оно и бывает. Это ни для кого не секрет.

  5. #14
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    но можно подумать, что SW сделан из соображения максимальной цены и из самого дорогого.
    Политика производства китайцев с их X1M и нашего SW принципиально различна.

    Давайте прикинем.

    Китаец сделает ВСЁ, чтобы продукт получился максимально дешевым и продаже-способным. В данном случае, ещё и в ущерб техническим характеристикам. Это - 100% факт! Имел счастье покрутить у знакомого X1M. Минимум потребляемого тока - да хорошо. Качество сборки и применяемой элементной базы - я бы сильно усомнился. Оконечник на LM386.... хрен что услышишь, с уровнем меньше 9 баллов.

    Г-н Аматор и Геннадий Завидовский в течении скольки лет оттачивают схемотехнику и синтез? Подход Александра Шатуна к проектированию трансивера, выбор элементной базы, и др. мотиваторы при производстве трансивера принципиально иные. Из этих факторов и складывается комплексный итог выпуска трансивера. Его цена и отношение цена/качество. Оно у SW куда выше чем у китайца.

    Никто никому не приплачивает. Есть реальный опыт сравнения обоих радио. Я бы их поставил в совершенно разные категории. Это как сравнивать Elcraft К1\К2 - X1M и FT-817 - SW. Вроде оба портативных аппарата, но по сути - совершенно разные.

    При одной и той же цене выбираем между хорошим сервисом трансивера с тех. поддержкой в лице сообщества и между экстремальной экономичностью, размерами с диковинным китайским чудом в железкином корпусе, продаваемым в пиндостане и евпопе.
    Последний раз редактировалось 50LV50; 05.05.2014 в 12:50.

  6. Спасибо от Eugene163, ur4mp, ur7hfo, vlape

  7. #15
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от 50LV50 Посмотреть сообщение
    Встану на защиту SW.
    Китаец ВЕСЬ сделан из соображений минимума цены, потому в нём ВСЁ самое-самое дешевое и 100% низкокачественное. Вот всё... - это как пить дать!
    Наговорить можно всё что угодно.. цену девайса определяет только рынок.. Попробуйте выставить китайца на продажу на ибие он спокойно уйдёт за свои 300баксов.. Попробуйте также выставить SW на том же ибие.. прежде всего если вы корректный продавец вам придётся написать что девайс то "хороший" только вот незадача в пределах радиолюбительского диапазона у него в динамике прослушиваются посторонний рокот и писк от работы синтеза, кроме того в нём отсутствуют диапазонные полосовые фильтры по приёму и на передачу один общий ФНЧ.. н Это означает что с такими болячками девайс может быть продан только как "дефектный" и продадите вы его максимум за 150-200баксов т.е. за стоимость его комплектующих.. Разумеется если вам не важен положительный отзыв от покупателя вы можете его один раз "обуть" и написать что всё в порядке.
    73! с уважением Александр

  8. Спасибо от LY3QN-Jurijus, ut0va

  9. #16
    Александр, вы сейчас рассматриваете трансивер как средство купли\продажи. Я рассматриваю оба девайса с точки зрения конечного потребителя конкретного радива с учётом их возможностей и экспл. характеристик.
    Как продавец - вы может быть и правы. Как конечный потребитель... за те же деньги, я взял бы SW.

  10. Спасибо от Eugene163, ur4mp, US0KF, vlape

  11. #17
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от 50LV50 Посмотреть сообщение
    То что он продаётся в магазинах USA - не есть показатель качества, а есть показатель желания хорошо заработать
    Прежде чем кидаться словами "глупость", "бред" и т.д. вам следует почитать отзывы пользователей об обоих девайсах, причём не только на языке "Пушкина" и "Толстого"
    Цитата Сообщение от 50LV50 Посмотреть сообщение
    Александр, вы сейчас рассматриваете трансивер как средство купли\продажи. Я рассматриваю оба девайса с точки зрения конечного потребителя конкретного радива с учётом их возможностей и экспл. характеристик.
    Как продавец - вы может быть и правы. Как конечный потребитель... за те же деньги, я взял бы SW.
    Как у конечного потребителя SW-шка у меня уже есть.. Китаец хотелось бы тоже проверить на "вшивость", но рядом его ни у кого нет, а покупать пока не хочу, есть и более интересные проекты..
    73! с уважением Александр

  12. Спасибо от LY3QN-Jurijus

  13. #18
    Александр, SW вы знаю крутили и сильно возмущались им... А X1M у вас был на одном столе с ним? Опыт есть работы с него в эфире?

    Аха... опыта нет, SW не довольны... ваша мотивация понятна.

    Я же, успел оба трансивера на одном столе покрутить... Да, SW имеет свои недостатки, но они полностью невилируются достоинствами ПО ОТНОШЕНИЮ к китайцу. На фоне китайца - SW просто сказка!
    Последний раз редактировалось 50LV50; 05.05.2014 в 13:09.

  14. Спасибо от bill, Eugene163, ua4alt, ur4mp, ur7hfo, vlape

  15. #19

    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Самара, Чапаевск.
    Сообщений
    4,715
    Позывной
    UA4HBO, UA4-133-1679
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    есть и более интересные проекты..
    Поделитесь, заранее спасибо.
    Цитата Сообщение от 50LV50 Посмотреть сообщение
    продаваемым в пиндостане и евпопе.
    Так выбросить, включая комп, инет и буржуйскую SSB...
    И комплектующие из СВ...
    Последний раз редактировалось Valery Gusarov; 05.05.2014 в 13:24.

  16. Спасибо от LY3QN-Jurijus


  17. #20
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от 50LV50 Посмотреть сообщение
    Александр, SW вы знаю крутили и сильно возмущались им... А X1M у вас был на одном столе с ним? Опыт есть работы с него в эфире?
    Я мог бы точно так же сказать что у вас не было ни того ни другого аппарата и ваша мотивация понятно, вам хочется поиметь тот или другой.. Однако это неконструктивный диалог.., да у меня не было X1Mна столе, но я читал отзывы о нём от немецких радиолюбителей, кроме того имею кое какой опыт оценки цифрового железа и по исполнению печатных плат и конструктиву.. X1M сделает SW шку влёгкую..

    Цитата Сообщение от 50LV50 Посмотреть сообщение
    Александр, SW вы знаю крутили и сильно возмущались им... А X1M у вас был на одном столе с ним? Опыт есть работы с него в эфире?
    Я мог бы точно так же сказать что у вас не было ни того ни другого аппарата и ваша мотивация понятно, вам хочется поиметь тот или другой.. Однако это неконструктивный диалог.., да у меня не было X1Mна столе, но я читал отзывы о нём от немецких радиолюбителей, кроме того имею кое какой опыт оценки цифрового железа и по исполнению печатных плат и конструктиву.. X1M сделает SW шку влёгкую..
    Цитата Сообщение от Valery Gusarov Посмотреть сообщение
    Поделитесь, заранее спасибо.
    Я вроде давал уже ссылку в вашей теме по схемам..
    73! с уважением Александр

  18. Спасибо от Valery Gusarov

Страница 2 из 58 ПерваяПервая 123451252 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SatPC32 или Orbitron? Что лучше???
    от RA0WKQ в разделе Программы для УКВ
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 13.05.2022, 17:36
  2. Что лучше пластинка или CD диск, аналог или цифра?
    от R0SBD в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 244
    Последнее сообщение: 15.03.2018, 19:57
  3. Что лучше - IC-756Pro или IC-765 ?
    от EA8DIG в разделе IC-756
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 18:45
  4. Полоса в CW: 300 или 500 Гц - что лучше?
    от R9AAA в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 09.11.2007, 19:34
  5. Что лучше купить Дружбу-М или р-399а
    от алекс12 в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.10.2006, 20:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •