Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 37 из 58 ПерваяПервая ... 273435363738394047 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 577

Тема: Что лучше X1M (Китай), или MINI SW-2013?

  1. #361
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    сегодня девайс уйдёт обратно
    В смысле мани-бек?


  2. #362
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,773
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    В смысле мани-бек?
    Да возврат девайса и соответсвенно возврат денег.. Это здесь можно сделать только в течении 2х недель после покупки, одна уже прошла.., дожидаться окончания другой не вижу смысла..
    Был разговор с Аматором здесь и по почте о возможном джельтменском обмене девайс на девайс.., Александр отказался... Заниматься Х1М можно и даже интересно, но у меня для этого просто нет времени, нужно подтянуть другие проекты, в том числе и закончить до конца с SW-шкой..
    Последний раз редактировалось R3LDA; 28.05.2014 в 15:35.
    73! с уважением Александр

  3. #363
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Да возврат девайса и соответсвенно возврат денег..
    Хорошо, если продавец не читает этот форум, вы то уже разбирали аппарат вроде бы...

  4. #364
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,773
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Хорошо, если продавец не читает этот форум, вы то уже разбирали аппарат вроде бы...
    Аппарат имеет статус " Transceiver Bausatz"- "набор для сборки трансивера" и поставляется в полусобраном виде. Платы просто вставлены в пазы половинок корпуса. Направляющую кнопок нужно юстировать и клеить самому, соответсвенно потом собирать панель в вклеивать обрамление со стеклом. Небольшой гемор, но сделано это специально, набор значит юридически не подкопаешься если девайс фонит на передачу.. Ну а покупатель тоже имеет свои преимущества видит что приобрёл... Кстати и готовые девайсы здесь не пломбируются, и нечего не мешает заглянуть и во внутрь готового трансивера.. Продавцу позвонил кстати и сделал ему замечание, что за хрень насверлили на верхней крышке.. ну и ещё несколько замечаний, касающихся холодных паек. Обещал в следующий раз сверлить по трафарету..
    А то что продавец не читает форум для его же блага, отзывы я могу написать и на немецком языке и повесить у них на сайте..
    Последний раз редактировалось R3LDA; 28.05.2014 в 17:23.
    73! с уважением Александр

  5. Спасибо от Serg

  6. #365

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    девайс на очень "обезжиренного" любителя.. К ним не отношусь, посему сегодня девайс уйдёт обратно.
    Хозяин - барин... Я не буду возвращать. Хоть "обезжиренным" себя не считаю, правда не совсем понятно, что под этим словом понимать, деньги, знания или все вместе? Одно что полезное после всех этих перепалок извлек, что обуял здоровый азарт. Теперь "китайчонок" не стоит в резерве только для походов. Теперь интенсивно работаю на нем, пытаюсь проводить связи, сегодня с Румынией связь была. Три связи из дома уже есть - Краснодар, Англия, Румыния и думаю это только начало. 718-ый просто на сканировании введенных частот. Вообще, весь этот сыр-бор "по сравнению" аппаратов оставил каждого при своем мнении. Точно также, как я недавно приобрел карманный "Филипс"(ДВ-СВ-УКВ/ЗУ генератор/ЗУ для внешних устройств/сирена/ЛЕД-фонарик). Он заменил "Имулу РП-8310", которая теперь "живет" на кухне. Приемник очень хороший, мной доработанный немного, служил и служит, хотя в нем нет перечисленных опций как у "голландца". По идее мне тоже надо было бы утверждать, несмотря ни на что, то что "латышка" лучше "голландца", которого опять же наверняка "зробили хиньцы". Это ради примера. Согласен с Александром, что аппаратуры должно быть много, чтобы не сдувать пыль с "иконоподобного" трансивера, но еще добавлю и от себя. "Много, но только то, что нужно." Был момент, когда у меня скопилось портативок - 1-ый и 6-ой "Воуксуны", 3-ий "Баофенг", "ТЕАМ"(145/430 МГц), 2 "Моторолы" ПМР... Что-то раздарил, что-то продал. Теперь хватает "REXON RL-502" и VX8DR. Я своего "китайца" получил в идеальном состоянии, наверное поэтому и не испытал неудобств. Насчет "мини", уже не знаю что и думать. Думаю посмотреть еще раз как дела у чехов с немцами.

  7. #366
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,773
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от LY3QN-Jurijus Посмотреть сообщение
    Хоть "обезжиренным" себя не считаю, правда не совсем понятно, что под этим словом понимать, деньги, знания или все вместе?
    Извините Юрий я ни в коей мере не имел ввиду Вас.. "Обезжиренный", перегоревший, выжатый, любитель потерявщий интерес к техническому творчеству и желанию что то изменить.. От своегоХ1М я избавился как уже докладывал чтобы больше иметь времени для других проектов..
    Потом я ведь показал только "верхушку айсберга" т.е. замеры снаружи девайса в закрытом корпусе. Если его снять и повторить замеры, картина будет удручающая.. Я не стал этого делать по 2м причинам.. 1. чтобы не накалять обстановку. 2 я уже делал замеры синтезатора DDS на АD9851.. график выкладывал на этой странице.. : http://www.cqham.ru/forum/showthread...=25657&page=44.. а здесь выкладывал фотографии того что нужно сделать чтобы убрать помехи :http://www.cqham.ru/forum/showthread...=25692&page=16
    AD9851 одна из самых "грязных" микросхем.. К такому же выводу пришёл и Александр Тарасов после проведения своих "лабораторных работ" с DDS ками.. почитайте у него на сайте..
    Так вот в Х1М их целых 2 (АД9850 такая же..) и расположены они на основной плате вместе с аналоговыми цепями..

    По сути для себя определился чтобы из Х1М сделать действительно приемлимый девайс.., синтезатор нужно переделать полностью и убрать обе ДДСки с аналоговой платы.. Основной синтезатор переделать в структуру DDS+PLL а опорник выполнить на кварцевом генераторе.. Прикиньте какой это обьём работы... Вот я и подумал..: "А оно мне надо?.." И отправил китайца восвояси..
    Последний раз редактировалось R3LDA; 28.05.2014 в 23:51.
    73! с уважением Александр

  8. Спасибо от Eugene163, LY3QN-Jurijus

  9. #367

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    перегоревший, выжатый, любитель потерявщий интерес к техническому творчеству и желанию что то изменить.
    Все в порядке, коллега.

  10. #368

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    40
    Купил SW2013-V3. Дачный вариант. 3 месяца в работе. Из доработок сделал отключаемое АРУ и уменьшил уровень самоконтроля CW. Добавил к нему ручной тюнер. До этого возил на дачу: UW3DI-II, RA3AO, Волна. Наслаждаюсь его работой. Китайский слушал у друга до покупки SW, откровенно не понравился. Так, что выбирал однозначно SW. Не пожалел. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0121.jpg 
Просмотров:	1227 
Размер:	617.0 Кб 
ID:	173812

  11. Спасибо от Eugene163, tomcat

  12. #369
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,773
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    . Китайский слушал у друга до покупки SW, откровенно не понравился.
    Не могли бы уточнить что именно вам не понравилось в Х1М, крутили вы его сами, переключали диапазоны или только слушали? По поводу SW2013-V3 давайте будем корректными, напоминаю в данной ветке сравниваются 2 определённых девайса "Х1М" и "SW-2013 Mini", a не X1M и все версии SW.. вообще. Если сравнивать только по качеству звучания по нч, естественно Х1М проиграет, поскольку у SW корпус больше в нём больше места и естественно акустика будет лучше.
    Последний раз редактировалось R3LDA; 29.05.2014 в 10:56.
    73! с уважением Александр


  13. #370

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Не могли бы уточнить что именно вам не понравилось в Х1М, крутили вы его сами, переключали диапазоны или только слушали?
    Все наши диспуты при сравнениях аппаратуры, к сожалению рано или поздно выливаются в огульное охаивание какого-то одного изделия. Вот к примеру в соседней ветке кому-то уже и "Элекрафт" не угодил...

Страница 37 из 58 ПерваяПервая ... 273435363738394047 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SatPC32 или Orbitron? Что лучше???
    от RA0WKQ в разделе Программы для УКВ
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 13.05.2022, 17:36
  2. Что лучше пластинка или CD диск, аналог или цифра?
    от R0SBD в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 244
    Последнее сообщение: 15.03.2018, 19:57
  3. Что лучше - IC-756Pro или IC-765 ?
    от EA8DIG в разделе IC-756
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 18:45
  4. Полоса в CW: 300 или 500 Гц - что лучше?
    от R9AAA в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 09.11.2007, 19:34
  5. Что лучше купить Дружбу-М или р-399а
    от алекс12 в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.10.2006, 20:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •