Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 58 ПерваяПервая ... 23456781555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 577

Тема: Что лучше X1M (Китай), или MINI SW-2013?

  1. #41
    Цитата Сообщение от Amir Посмотреть сообщение
    Где купить Х1М, и где SW?
    http://ru.aliexpress.com/item/Walkie-Talkie-SSB-CW-HF-Tranciever-CB-Radio-27-Mhz/1481850741.html

    Общая стоимость:10 037,34 руб.



  2. #42
    Я просто диву даюсь с некоторых товарищей!

    Уже раза 3 написал, ЧТО ЛИЧНО ОБА ТРАНСИВЕРА НА ОДНОМ СТОЛЕ ЩУПАЛ СВОИМИ РУЧКАМИ, СЛУШАЛ СВОИМИ УШКАМИ И В ОБА ГОВОРИЛ СВОИМ РТОМ!

    Если вы не верите - это ваше личное право. Не верите - да и флаг вам в руки! Кто не верит - не читайте мой отзыв и не воспринимайте мои слова в серьёз. Вам это всё равно не поможет....

    На момент сравнения трансиверов в прошлом году, схем не было в помине - это так и есть. Я это не отрицаю. Сейчас увидел её впервые.
    Та схема, что выложили - посмотрел. И кстати, это хорошо что выложили! Грамотный народ посмотрит схему, сравнит с SW и сделает для себя выводы. Какие - это уже не наша забота.

    Александр, монтаж отличный говорите? Вы сами давно за микроскопом сидели с 0805. Так то громадина по сравнению с 0402... Ремонтировать 0402 - ещё тот геморой... не говоря уже о сборке в рукопашную...

    Мои коментарии по схеме:
    Уже вижу насколько это ХРЕНЬ! Всё настолько низкодинамично, что ужос... На такой трансивер работать только с удочной антенны длинной не более 3-х метров. В чём лично мог убедиться собственными ушами.
    Засунуть 2 прожорливых DDS в простой экономичный аппарат - это по моему дурь. Мы правда не спрашивали из каких соображений автор это сделал, потому от дальнейших комментариев воздержимся...

    А вообще, я и так уже слезал с трибуны, потому на этом откланяюсь. Если вышло малость эмоционально - то звыняйте, хлопцы. Как умею - так пишу.

  3. Спасибо от Eugene163, rw3zg, ur4mp, Володимир

  4. #43
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,773
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от 50LV50 Посмотреть сообщение
    Александр, монтаж отличный говорите? Вы сами давно за микроскопом сидели с 0805. Так то громадина по сравнению с 0402... Ремонтировать 0402 - ещё тот геморой... не говоря уже о сборке в рукопашную...
    Не знаю меня ли вы имели ввиду или Юрия, он по моему также отметил качественный монтаж платы..
    И без микроскопа видно что основные пайки выполнены не вручную... "Набор" хоть и называется "набором" поставляется он уже в сборе остаётся только прикрутить переднюю панель. Так что паниковать и кого то здесь впечатлять не стоит. Из того на что вы не удосужились заметить... посмотрите на металлизацию по ранду платы, после того как плата плотно вставляется в пазы металлического корпуса получается надёжное земляное соединение.. Которое даже близко нельзя сравнивать с тем что выполнено в "минике..". Вы пишите что и из СВ вы можете сделать "взрослый трансивер" добавив только ДПФы, это не соответсвует действительности в нём нужны не только экранировки но и разнос участков монтажа чтобы исключить их взаимное влияние как в синтезе так и в самой основной плате. По сути это будет уже другой трансивер.. "Китаец" прост и экономичен и без претензий на супер пупер аппарат..
    тем может быть и интересен некоторым радиолюбителям..
    Последний раз редактировалось R3LDA; 05.05.2014 в 21:58.
    73! с уважением Александр

  5. Спасибо от LY3QN-Jurijus, RV4LX

  6. #44
    Повангую немного.
    Адекватных отзывов не будет ,все пересруться как обычно, тему закроют)

    Мини SW уже не выпускаеться,так что спор ниочем.
    Конкурентов по ГАБАРИТАМ у Х1М пока нет, каким бы хорошим или плохим он не был.
    Опять все скатиться к сравнению теплого с мягким)

    Имхо ,ни sw ни x1m я бы не взял ,лучше подкопить и взять 817 тый

  7. #45
    Цитата Сообщение от 50LV50 Посмотреть сообщение
    Уже вижу насколько это ХРЕНЬ! Всё настолько низкодинамично, что ужос... На такой трансивер работать только с удочной антенны длинной не более 3-х метров. В чём лично мог убедиться собственными ушами.
    вам уже и схему выложили.... Да уж..... хрень да и только.....

    Цитата Сообщение от 50LV50 Посмотреть сообщение
    Засунуть 2 прожорливых DDS в простой экономичный аппарат - это по моему дурь. Мы правда не спрашивали из каких соображений автор это сделал, потому от дальнейших комментариев воздержимся...
    Посмотрите хотя бы ради элементарного приличия даташиты на 9850, 9851 и 9852, кто и сколько жрёт.
    .загляните наконец в схемы, сделайте над собой усилие. И воздержитесь от дальнейших коментариев прежде чем писать про дурь и ддсы....
    и кстати задайте тот же вопрос и про дурь и про хрень автору св

    Цитата Сообщение от 50LV50 Посмотреть сообщение
    звыняйте, хлопцы.
    Вот теперь все встало на свои места.

  8. Спасибо от gera, LY3QN-Jurijus

  9. #46

    Регистрация
    12.01.2013
    Сообщений
    1,306
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от RV3MS Посмотреть сообщение
    Имхо ,ни sw ни x1m я бы не взял ,лучше подкопить и взять 817 тый
    В конечном итоге я именно так и сделал.
    А обсуждаемые здесь аппараты... Ну простите, не так дорого они стоят, чтобы выбирать, какой купить для коллекции, для сравнения, для убивания в полевых условиях или ещё для каких целей.
    Мой совет автору - берите оба. Серьёзно.
    А копить надо на К3, к примеру. Хотя тоже не всем, но я о большинстве.

  10. #47
    Цитата Сообщение от RV3MS Посмотреть сообщение
    Конкурентов по ГАБАРИТАМ у Х1М пока нет, каким бы хорошим или плохим он не был.
    Опять все скатиться к сравнению теплого с мягким)

    Имхо ,ни sw ни x1m я бы не взял ,лучше подкопить и взять 817 тый
    Собственно, так и сделал. Даже если отвлечься от сравнения что лучше, китаец или наш. Думал про SW201*, но вопросы по логистике/оплате есть. (Пред)оплата непонятно куда, потом ждать милостей от нашей почты. А если приедет разбитый/неработающий? С китайцем в чем-то проще из-за наличия какой-никакой гарантии успешности сделки в лице aliexpress (хотя я бы предпочел проверенный ebay). А так я не знаю продавца, платить вперед нет желания. Аналогично продавец не знает меня, посылать в неизвестность не захочет, люди всякие бывают. Третьей стороны, которой бы доверяли оба просто нет. C'est la vie.

  11. #48
    Цитата Сообщение от RU4UU Посмотреть сообщение


    Вот теперь все встало на свои места.
    На свои места всё встанет тогда, когда будет понятно что надо делать аппарат, придерживаясь стандартов. Полуфабрикаты не жизнеспособны. Поэтому китайский аппарат впереди SW.

  12. Спасибо от LY3QN-Jurijus

  13. #49
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    На свои места всё встанет тогда, когда будет понятно что надо делать аппарат, придерживаясь стандартов.
    С этого момента можно по подробнее? Где в приложении Х1М придерживаются стандарта, и в особенности каких?

    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Поэтому китайский аппарат впереди SW.
    Обоснуйте!

  14. Спасибо от Eugene163, rw3zg, vlape, Володимир


  15. #50
    Аватар для Amir
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    266
    Позывной
    R3DL - NR3DL
    Спасибо ответившим!
    Есть ли где-то более-менее приличный мануал на Х1М?
    Не надо ждать от таких аппаратов того же, что от ТОП моделей. "Каждому своё".
    Для походов при своей адекватной цене (около 10 тыр) - мне кажется самое то. КХ3 иногда жалко в поле брать.
    73!

Страница 5 из 58 ПерваяПервая ... 23456781555 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SatPC32 или Orbitron? Что лучше???
    от RA0WKQ в разделе Программы для УКВ
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 13.05.2022, 17:36
  2. Что лучше пластинка или CD диск, аналог или цифра?
    от R0SBD в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 244
    Последнее сообщение: 15.03.2018, 19:57
  3. Что лучше - IC-756Pro или IC-765 ?
    от EA8DIG в разделе IC-756
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 18:45
  4. Полоса в CW: 300 или 500 Гц - что лучше?
    от R9AAA в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 09.11.2007, 19:34
  5. Что лучше купить Дружбу-М или р-399а
    от алекс12 в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.10.2006, 20:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •