Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Приемник на кухне

  1. #1

    Приемник на кухне

    У нас в доме проведено кабельное телевидение и один из каналов был отдан под УКВ диапазон. Т.е. у меня на окне стоял приемник еще тех времен "Океан". Через делитель к кабелю подключен телевизор и приемник. Все Московские УКВ станции прекрасно принимались. А проживаю я в 100 км от Москвы. Так что на прямую не послушаешь. Но тут нововведения, все переходят на цифровое телевидение, и соответственно УКВ диапазон из кабеля выкинули. Но судя по телевизору радиовещание в кабеле есть в цифровом виде.
    Вопрос: как можно слушать радиовещание по кабельному каналу? есть ли такие приемники. Ну не люблю я смотреть телик.


  2. #2
    Цитата Сообщение от kalexn Посмотреть сообщение
    Вопрос: как можно слушать радиовещание по кабельному каналу? есть ли такие приемники. Ну не люблю я смотреть телик.
    Есть сейчас интернет-радиовещание,и можно приобрести соответствующий приемник по вкусу...
    http://compress.ru/article.aspx?id=21173
    73!

  3. #3
    Можно, но "приёмники" бывают разные, в зависимости от того, какое оно "кабельное".
    Это будет отдельный DVB-приёмник, к которому можно будет подцепить колонки от компьютера, или музыкальный центр через AUX
    Если телевидение стандарта DVB-C или DVB-C2 - то у Вас в квартиру приходит коаксиальный кабель. Нужно искать для него соответствующий "ресивер".
    Если IP-телевидение стандарта DVB-IPTV то у Вас в квартиру должен прийти 8(4) жильная витая пара. Придётся подбирать "ресивер" понимающий стек соответствующих протоколов.
    Да и управлять этими медиа-ресиверами для кабельного тв будет трудно без телевизора, т.к. изначально они предназначены именно для работы с ТВ.
    В любом случае решение будет не бюджетно, точно дороже 1000, а скорее всего и дороже 2000 рублей.
    Приглашаю посетить сайт РО СРР по Краснодарскому краю. Андрей, 73!

  4. #4
    E-tone Satelit 750. У него есть вход под внешнюю антенну отдельно на КВ и УКВ. Любителей можно слушать в SSB. Цена правда...

  5. #5
    Всем спасибо за быстрый ответ. Появилось два варианта: Wi-Fi у меня есть, можно пойти по этому пути, второе это остается кабель 75 Ом, но вот какой там стандарт пока не знаю.

  6. #6
    Аватар для US7AW Mihail
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    с.Софиевка
    Сообщений
    2,199
    Позывной
    US7AW, ex RB5AY, ex UA0CGK
    В основном все то что излучается на КВ и УКВ дублируется в стерео режиме через спутники с отличным качеством. У меня спутниковый ТВ тюнер принимает более 1000 радио программ... И никаких проблем...

  7. #7
    Да приемники с Wi-Fi нынче не дешевы. Где же китайцы?

  8. #8
    По второму варианту: Цифровой ресивер Topfield CBC-5101 (кабельный, Conax) - стандарт вещания DVB-С или bbk smp125hdt2 - стандарт dvb-t, dvb-t2 mpeg-2/mpeg-4 и радио
    Колонки старые от компа есть в наличии. Нужно наверное знать стандарт вещания.
    По деНЬГАМ БОЛЕЕ МЕНЕЕ ПРИЕМЛЕМО.




    Добавлено через 7 минут(ы):

    Цитата Сообщение от micyaylo Посмотреть сообщение
    Без прог, на любителя http://sovmusic.ru/index.php
    Предпочитаю слушать на компе http://www.realmusic.ru/ не профи,но любители.
    Последний раз редактировалось kalexn; 06.05.2014 в 11:25.

  9. Спасибо от micyaylo

  10. #9
    dvb-t, dvb-t2 - это стандарты ЭФИРНОГО вещания (воздух а не кабель)
    П.с. уважаемый, у Вас комп на кухне?
    Приглашаю посетить сайт РО СРР по Краснодарскому краю. Андрей, 73!


  11. #10
    Цитата Сообщение от UD6AAH Посмотреть сообщение
    dvb-t, dvb-t2 - это стандарты ЭФИРНОГО вещания (воздух а не кабель)
    П.с. уважаемый, у Вас комп на кухне?
    Так приближаемся к конечной цели, число претендентов сокращается.
    Не комп не на кухне. Это приемник на кухне на окне

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Приемник F6BQU
    от Exento в разделе Для начинающих
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 06:36
  2. Приемник 433МГц
    от Дмитрий8 в разделе УКВ техника
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 09:37
  3. Приемник УС-9
    от Григорьевич в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.12.2009, 19:08
  4. КВ-приемник К174ХА2
    от max-380 в разделе Для начинающих
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.08.2009, 16:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •