Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 305 из 312 ПерваяПервая ... 205255295302303304305306307308 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,050 из 3115

Тема: Трансивер "Мастер 2014"

  1. #1

    Трансивер "Мастер 2014"

    С Днем Радио!!!
    Предложенный мной трансивер, разрабатывается для самостоятельной сборки из блоков разного уровня сложности из имеющейся в наличии элементной базы. Основа для него – тракт УПЧ с регулировкой, КФами и 2м смесителем, это Основная плата (А1).
    Заложенные в него параметры достаточны для реализации, как аппарата высокого уровня (применительно к структуре с 1й ПЧ), так и относительно простого трансивера. В составе основного блока, опять же для расширения возможностей, есть устанавливаемые прямо на него в виде 2х ПП, 1й смеситель (А4) и формирователь АРУ (А5). Смеситель может быть любым, от простого диодного до высокоуровневого ключевого. Формирователь АРУ по ПЧ или НЧ.
    К основной плате предлагается несколько вариантов «блоков периферии», это: Плата НЧ (А6), Генераторы и ключи (А9), а так же остальные, (А2), (А3) и (А7) – ГПД или синтезатор частоты. Выбор любой из плат зависит от имеющихся возможностей и цели применения трансивера. Все это не исключает использования и других, альтернативных вариантов схем.
    Параметры трансивера будут зависеть от выбранной конфигурации, качества изготовления и настройки, т.е. в итоге от того, кто его будет паять.
    Принципиальные схемы и разводку плат, по мере продвижения работы, буду выкладывать в этот пост.
    Успехов!
    Последний раз редактировалось sgk; 02.03.2016 в 12:07.



  2. #3041
    SIMON_23,
    1. Ориентироваться на 50мА.

    2. Там для универсальности применения 2 выхода, на увеличение напряжения в шине АРУ и на уменьшение. В зависимости от подачи на 1й затвор или 2й соответственно, схемы УПЧ. На 1й выход идет сразу поле задержки по уровню, диод VD6 (их может быть два или 1 светодиод), а на 2й выход через инвертор VT5. Начальное напряжение на выходе инвертора задается делителем R9, R12 и смещ. R16, может быть изменено при необходимости. Например, отключение R12 и замена R16 на 330к, задает начальное напряжение на выходе 5,5В

    3. Цвет особой роли не играет, падение на нем около 1.8В. Он так же, как и VD6 работает стабилитроном с малым током стабилизации.

    ------------
    Можно 1 резистор убрать, сейчас бы я сделал так:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Инв1.gif 
Просмотров:	197 
Размер:	23.1 Кб 
ID:	340459 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Инв2.gif 
Просмотров:	185 
Размер:	23.4 Кб 
ID:	340460
    Последний раз редактировалось Oleg UR6EJ; 29.07.2020 в 14:31.

  3. Спасибо от SIMON_23

  4. #3042
    Собрал АРУ вот по этой схеме. Вроде бы все работает, но АРУ работает как-то слишком быстро. Стрелка на S- метре резко отклоняется и возвращается. Подаю сигнал на вторые затворы транзисторов КП327. Трансивер типа Ларго-91. При вращении резистора R5 ноль на истоке VT2 всегда. Какое там напряжение мин-макс.? Когда почти убираю усиление резистором РРУ хлопков нет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Мастер 2014 _АРУ V2.gif 
Просмотров:	618 
Размер:	41.1 Кб 
ID:	342101   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	121.JPG 
Просмотров:	226 
Размер:	995.4 Кб 
ID:	342102   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200829_075617_BURST2.jpg 
Просмотров:	346 
Размер:	1.89 Мб 
ID:	342103  

    С уважением, Андрей.

  5. #3043
    Аватар для EW2DZ
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    348
    Позывной
    EW2DZ
    To UR3ACH.
    В схеме УПЧ есть ошибка (на мой взгляд). Вторые затворы полевиков зашунтированы резисторами 470 Ом. Через них и идёт быстрая разрядка напряжения АРУ. Посмотрите другие, похожие, схемы УПЧ на двухзатворниках. Там, на вторых затворах, низкоомных резисторов нет. Скорее всего, на схеме должны быть резисторы на 47 КОм.
    73! de EW2DZ

  6. #3044

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    Напряжение АРУ формируется на истоке VT2 N7000, время медленного спада задаётся цепью R8, C5, VD4 - t=2,2 сек.

  7. #3045
    Цитата Сообщение от EW2DZ Посмотреть сообщение
    В схеме УПЧ есть ошибка (на мой взгляд).
    О какой схеме вы говорите? В тех схемах, что размещены на первой странице форума вроде все нормально..

  8. #3046
    Цитата Сообщение от UR3ACH Посмотреть сообщение
    При вращении резистора R5 ноль на истоке VT2 всегда
    Это ключевое! Может быть диоды и светодиоды с бОльшим падением, увеличте R5 до 10 кОм. Может быть утечка VT2, было один раз такое.
    Первым делом выставить рабочую точку формирователя, это нужно сделать не подключая его вход или просто без сигнала. R5 задает начальное смещение для DA1, обоих ОУ. При его регулировке на прямых входах (выводы 3,5) и соответственно на выходах (1,7 выводах) должно изменяться напряжение. Нужно выставить на истоке VT2 ноль Вольт.
    Только после этого можно проверять формирователь.
    Для оперативности сейчас скину телефон в личку.
    ---------------------------
    ПС
    Что бы проще было настроить схему, я расскажу в двух словах, как она работает.
    Сдвоенный ОУ нужен для того, что бы получить усиленный разнополярный сигнал для двухполупериодного выпрямления, который позволяет получить меньшие пульсации. Операционники включены несколько необычно для того, что бы одним регулятором синхронно можно было выставлять на их выходах нужное + одинаковое постоянное напряжение. Их усиление так же регулируется одним общим резистором R21.
    Двухполупериодный выпрямитель работает на светодиодах, а не на диодах, т.к. как бОльшее на них падение позволяет понизить напряжение примерно на 1,8В.
    Это нужно для того, что бы ОУ работали ближе к своей оптимальной рабочей точке 0,5 U питания, а на выходе иметь меньшее начальное напряжение.
    Сам выпрямитель от этого не страдает, св. диоды работают как стабилитроны с малым током стабилизации. Гореть они при работе не будут.
    R24 нагрузка выпрямителя, он задает ток для светодиодов. С R24 выпрямленное напряжение подается на 2 цепи, верхняя по схеме через развязывающий диод VD3 - основной фильтр АРУ, он сглаживает пульсации и нижняя - быстрой разрядки этого фильтра. VT2 согласует фильтр АРУ с потребителями .
    -------------
    На схеме УПЧ увидел грубые нестыковки, сейчас исправлю.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Буфер обмена02.jpg 
Просмотров:	418 
Размер:	99.0 Кб 
ID:	342127

    С этими резисторами формирователь работать не будет. Сама схема УПЧ sorry бестолковая, это не не Ларго.
    Кир по большей части схемотехнику заимствовал у дедушки Рэда, а у него такого ... не было.
    Инвертор лучше подправить на этот: http://www.cqham.ru/forum/showthread...=1#post1758818
    Последний раз редактировалось Oleg UR6EJ; 29.08.2020 в 20:17.

  9. #3047
    Цитата Сообщение от EW2DZ Посмотреть сообщение
    В схеме УПЧ есть ошибка (на мой взгляд)
    Цитата Сообщение от Oleg UR6EJ Посмотреть сообщение
    С этими резисторами формирователь работать не будет.
    Я их сразу со схемы исключил.
    Цитата Сообщение от Oleg UR6EJ Посмотреть сообщение
    Сама схема УПЧ sorry бестолковая, это не не Ларго.
    Товарищ приобрел трансивер. Сказали при продаже Ларго-91. На самом деле одно название. Попросил починить.
    Цитата Сообщение от Oleg UR6EJ Посмотреть сообщение
    Гореть они при работе не будут.
    Вот!!! А у меня весело так моргают. Светодиоды я поставил красные а просто диоды наши КД521.
    Спасибо всем ответившим. Буду разбираться.
    С уважением, Андрей.

  10. #3048
    При большом сигнале они будут моргать, я имел в виду статику.
    Работу формирователя АРУ можно проверить отдельно от УПЧ, если на вход подать сигнал с НЧ генератора. При его отключении, можно увидеть реакцию S метра. Норма для SSB - это когда с пол секунды он стоит, потом быстро отваливается назад.

  11. #3049
    Резистор R8 на схеме номиналом 1МОм ?
    С уважением, Андрей.


  12. #3050
    Да, конечно.
    Он определяет основную постоянную времени разрядки фильтра. Так же для этого нужен буферный согласующий каскад на VT2 с высоким R входа, сотни мОм, что бы не нагружал фильтр.
    На безрыбье, когда нет под рукой 2N7000, вместо него можно поставить 2 обычных биполяра составным Дарлингтона, тогда R8 можно выкинуть. Нагрузкой фильтра уже будет являться их R входа.
    Я когда-то в М2007 пробовал убирать резистор нагрузки фильтра, при длительном "вещании" корреспондента, АРУ по маленьку подзаряжает емкости фильтра, громкость приема все падает, падает, пока он не закончит.
    Последний раз редактировалось Oleg UR6EJ; 30.08.2020 в 09:36.

Страница 305 из 312 ПерваяПервая ... 205255295302303304305306307308 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FT5ZM - AMSTERDAM ISLAND 2014
    от rv3mi в разделе Экспедиции
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.06.2014, 17:35
  2. Фестиваль InterHam 2014 и выставка Inter-RADIO 2014
    от R1BA в разделе Коллективы и Радио
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2014, 14:12
  3. Tromelin 2014
    от rv3mi в разделе Экспедиции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.12.2013, 09:32
  4. Позывные Олимпиады 2014
    от UA1CEC в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.09.2013, 10:06
  5. Heard Island - 2014
    от rv3mi в разделе Экспедиции
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.05.2013, 15:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •