Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 138

Тема: Работа через дробь

  1. #81
    Аватар для 4Y
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    LO36sd
    Сообщений
    959
    Позывной
    R4YS
    Цитата Сообщение от R3MW Посмотреть сообщение
    Пост №69

    Если стационарная ( с географическими координатами и пр. в разрешении) переоформлять разрешение как на возимую станцию. Кстате у меня оформлена как возимая. Ну тогда и я не буду заморачиваться с дробями, хоть меня это и не устраивает.

    "Разрешение" - имеется в виду Свидетельство о регистрации Роскомнадзора?

    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    Через дробь. Причина - адрес Регистрации РЭС.
    Не катит. Регион не меняется...


  2. #82
    Если говорить за позывной сигнал, то, действительно, позывной принадлежит тому же фед. округу и, поэтому, называть через дробь номер фед. округа не нужно. Но, меняется место (официальным языком - координаты излучения), которые отличаются от зарегистрированных координат этого позывного сигнала/радиостанции. Поэтому, нужно работать через дробь. Хотя, в официальных документах о Регистрации РЭС этого не нашёл. Это подсказывает логика.

  3. #83

    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    За полярным кругом
    Сообщений
    5,670
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ex RA1OGS
    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    позывной принадлежит тому же фед. округу и, поэтому, называть через дробь номер фед. округа не нужно.
    не округу а субъекту федерации, поэтому и указание что при работе из другого субъекта работать через дробь чтоб было примерно ясно с какой части страны ведется работа излучения, поэтому и получается что например мне сейчас надо давать RA1OGS/1 (все таки Архангельская область и Мурманская область довольно таки разные места несмотря на то что один округ и соседние области)
    Можно и до абсурда довести через дробь давать координаты во точночть то будет и понятность

  4. #84
    Цитата Сообщение от Milldi Посмотреть сообщение
    например мне сейчас надо давать RA1OGS/1 (все таки Архангельская область и Мурманская область довольно таки разные места несмотря на то что один округ и соседние области)
    Получается что именно так.

    Цитата Сообщение от Milldi Посмотреть сообщение
    Можно и до абсурда довести через дробь давать координаты
    А эту информацию можно дать в процессе QSO особо интересующимся. Или номер по списку RDA.

  5. #85

    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    За полярным кругом
    Сообщений
    5,670
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ex RA1OGS
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    А эту информацию можно дать в процессе QSO особо интересующимся. Или номер по списку RDA.
    Полностью согласен.

  6. Спасибо от RV4LX

  7. #86
    Дорогу осилит идущий Аватар для RV3
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    KO85WV
    Сообщений
    462
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Milldi Посмотреть сообщение
    оэтому и получается что например мне сейчас надо давать RA1OGS/1 (все таки Архангельская область и Мурманская область довольно таки разные места несмотря на то что один округ и соседние области)
    Именно так, еще в стародавние времена, работая из Москвы, я давл свой позывной сигнал (теперь уже ex) RV3AMI, а при работе из Рязанской обл, давал RV3AMI/3. Опять же при работе из мск., то что мне просвятили в ГРЧЦ ессно при работе из мск R2AMF (мой теперечный позывной) , а при работе из МО - другой субъект РФ, R2AMF/3. При перемещениях по городу - Москва, работа идет своим позывным, исключение если захочу поработать /m или /p (но это на мое усмотрение, ибо эти дроби не обязательные)
    Мудр не тот, кто знает многое, а тот, кто знает нужное

  8. #87
    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    Если говорить за позывной сигнал, то, действительно, позывной принадлежит тому же фед. округу и, поэтому, называть через дробь номер фед. округа не нужно.
    В интернете можно найти документы некоторые были опубликованы на стадии их обсуждения, а потом в них вносились изменения и даже менялась нумерация пунктов, так было и с "Требованиями". На стадии обсуждения предлагалось дробь-цифра передавать если радиостанция находится в другом федеральном округе, но были приняты "Требования", где дробь передаётся если р/ст в другом субъекте федерации, поэтому пользуемся только официальной версией "Требований" напечатанной в официальном правительственном издании "Российская газета" http://www.rg.ru/2012/11/30/radio-dok.html
    Мир намного интереснее, нежели он нам кажется - rk3mwd.ystu.ru

  9. #88
    Цитата Сообщение от 4Y Посмотреть сообщение
    "Разрешение" - имеется в виду Свидетельство о регистрации Роскомнадзора?


    Это я по старинке называю, да свидетельство о регистрации Роскомнадзора
    73! Сергей R3MW

  10. #89
    Дорогу осилит идущий Аватар для RV3
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    KO85WV
    Сообщений
    462
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    были приняты "Требования", где дробь передаётся если р/ст в другом субъекте федерации
    Да, но сути это в принципе не меняет, другая обрласть - другой субъект. Надо просто ознакомиться со списком субъектов РФ
    Статья 65 Конституции РФ
    Список на WiKi
    Ну и для тех кто по ссылкам не ходит просто оставлю здесь

    В составе Российской Федерации находятся субъекты Российской Федерации:

    Республика Адыгея (Адыгея), Республика Алтай, Республика Башкортостан, Республика Бурятия, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Карелия, Республика Коми, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Саха (Якутия), Республика Северная Осетия - Алания, Республика Татарстан (Татарстан), Республика Тыва, Удмуртская Республика, Республика Хакасия, Чеченская Республика, Чувашская Республика - Чувашия;

    Алтайский край, Камчатский край, Краснодарский край, Красноярский край, Пермский край, Приморский край, Ставропольский край, Хабаровский край;


    Амурская область, Архангельская область, Астраханская область, Белгородская область, Брянская область, Владимирская область, Волгоградская область, Вологодская область, Воронежская область, Ивановская область, Иркутская область, Калининградская область, Калужская область, Кемеровская область, Кировская область, Костромская область, Курганская область, Курская область, Ленинградская область, Липецкая область, Магаданская область, Московская область, Мурманская область, Нижегородская область, Новгородская область, Новосибирская область, Омская область, Оренбургская область, Орловская область, Пензенская область, Псковская область, Ростовская область, Рязанская область, Самарская область, Саратовская область, Сахалинская область, Свердловская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тверская область, Томская область, Тульская область, Тюменская область, Ульяновская область, Челябинская область, Читинская область, Ярославская область;


    Москва, Санкт-Петербург - города федерального значения;


    Еврейская автономная область;


    Агинский Бурятский автономный округ, Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Чукотский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ.

    P.S. Хотя, здается мне что это не полный список, т.к. в нем отсутствуют, упоминавшиеся в теме ранее город федерального значения - Севастополь, и собственно Крым. Ждем поправок к конституции
    Последний раз редактировалось RV3; 15.05.2014 в 06:25.
    Мудр не тот, кто знает многое, а тот, кто знает нужное


  11. #90
    Аватар для 4Y
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    LO36sd
    Сообщений
    959
    Позывной
    R4YS
    Это не правильно. В 184 в приложении 1 указаны Федеральные округа.

Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Работа на 160м
    от UA0LLM в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 674
    Последнее сообщение: 26.01.2019, 22:14
  2. Дробь Павел и его шек
    от UI8-189124 в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.01.2014, 00:37
  3. Работа через PCSat2
    от K6VHF в разделе Программы для УКВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2011, 21:29
  4. COM через USB
    от UR6HCF в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.03.2009, 19:44
  5. Проги и их работа через прокси
    от Ferz в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 08.04.2008, 14:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •