Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: CAT-интерфейс TS-570D help!!!

  1. #1

    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    379
    Позывной
    RK1AQ, ex RA1AGG

    CAT-интерфейс TS-570D help!!!

    Уважаемые пользователи TS-570 (D, DG), как подключить его к компьютеру, каковы особенности??
    Перепробовал различные варианты подключения (в мануале сказано что у него стандартный com, соответственно можно подключать напрямую), но к сожалению ничего не полуается.
    Буду рад всем кто откликнется.


  2. #2

  3. #3

    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    379
    Позывной
    RK1AQ, ex RA1AGG
    спасибо за ссылки, я их внимательно изучил.
    так вот управлять трансивером у меня получается (PTT, CW), а вот запустить cat (перестройка частоты, смена режимов работы и т.д.)-это у меня не получилось.
    А вы сами пробовали подключить ts-570 к компу??

  4. #4
    Из какой программы вы пытаетесь управлять ?На 570 все работает ,
    пробовал управлять из TRX mananger ,индикацию пробовал в MixW2 и CQLog.Проблем вообще никаких- кабель один в один PIN.

  5. #5
    Цитата Сообщение от ALEX305
    спасибо за ссылки, я их внимательно изучил.
    так вот управлять трансивером у меня получается (PTT, CW), а вот запустить cat (перестройка частоты, смена режимов работы и т.д.)-это у меня не получилось.
    А вы сами пробовали подключить ts-570 к компу??
    Я пробовал, все работает, распайка в документации имеется. У меня работал даже с карманным псионом.

    Нужно просто убедится что настройки порта верны. Кенвудовский протокол текстовый, и по этому достаточно легко убедиться что порт настроен правильно.
    Для этого при помощи того же Hyperterminal, который входит в поставку любой винды, просто попробуйте считать с аппарата частоту первого гетеродина(описание команд есть в мануале).
    Как только это получится, значит с портом все ок. Если не работает, то проверьте кол-во стартовых, стоповых битов и скорость работы порта.

  6. #6

    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    379
    Позывной
    RK1AQ, ex RA1AGG
    Цитата Сообщение от RU6AI
    Из какой программы вы пытаетесь управлять ?На 570 все работает ,
    пробовал управлять из TRX mananger ,индикацию пробовал в MixW2 и CQLog.Проблем вообще никаких- кабель один в один PIN.
    Пытался управлять со всех указанных вами программ+N1MM, dx4win не получилось.
    Кабель распаял в соответсвии с документацией, смотрел осцолографом от компьютера данные идут, а трансивер обратно ничего не даёт?? может есть в меню трансивера какой то пункт, который разрешает или запрещает работу порта???

  7. #7
    Цитата Сообщение от ALEX305
    Цитата Сообщение от RU6AI
    Из какой программы вы пытаетесь управлять ?На 570 все работает ,
    пробовал управлять из TRX mananger ,индикацию пробовал в MixW2 и CQLog.Проблем вообще никаких- кабель один в один PIN.
    Пытался управлять со всех указанных вами программ+N1MM, dx4win не получилось.
    Кабель распаял в соответсвии с документацией, смотрел осцолографом от компьютера данные идут, а трансивер обратно ничего не даёт?? может есть в меню трансивера какой то пункт, который разрешает или запрещает работу порта???
    В меню есть пункт который устанавливает параметры порта. Прежде чем пробовать конектится логгером, попробуйте приконектится эмулятором терминала, как к обычному модему когда его настраиваете.

  8. #8

    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    379
    Позывной
    RK1AQ, ex RA1AGG
    Коллеги спасибо всем за внимание. Всё получилось. Причина оказалась кудаь проще, я всё делал правильно, просто в руки мне попал трансивер с сожённой микросхемой ADM232LAR, заменил и всё заработало.
    Теперь вопрос в другом, для управления трансивером например с программы N1MM чтобы манипулировал PTT и CW будет нужен второй com- порт??

  9. #9
    въедливый старикашко Аватар для EU2TT
    Регистрация
    02.04.2013
    Адрес
    KO44FE79
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    14
    Позывной
    ex EW2ABF
    Хорошо, что проблема с COM решилась, а через USB к ноутбуку как его подключить?
    Или интерфейс какой докупать нужно? Спасибо...
    ...Nafig compares to you... 73! Руслан.


  10. #10
    EU2TT, если хочется по-самодельничать, купите пару усб-ком адаптеров (один обязательно с наличием выводов RTS, DTR) , усб-хаб на 3-4 порта, усб звуковую карту-свисток (всё есть на е-бей или на локальных подобных барахолках), все распотрошить из пластиковых корпусов и собрать в аккуратном металлическом коробке. Если лень возиться - купите rigexpert standart, unicom-2 или подобные.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. трансивер KENWOOD-570D
    от uu1jj в разделе TS-570
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 25.02.2023, 18:03
  2. cat-интерфейс
    от rx9ciu в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 07.08.2015, 17:12
  3. Где купить дисплей для Kenwood TS 570D?
    от uk8akk в разделе TS-570
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2010, 18:56
  4. Паспорт на Kenwood 570d
    от Генотрон в разделе TS-570
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 22:10
  5. Переключатель антенн TS-570D
    от Vytas в разделе TS-570
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.12.2006, 19:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •