Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 347 из 421 ПерваяПервая ... 247297337344345346347348349350357397 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,461 по 3,470 из 4202

Тема: Трансивер SunSDR-MB1

  1. #3461

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от IGOR-IGOR Посмотреть сообщение
    НО ведь качественный работающий аппарат приведёт к наплыву клиентов,
    Аппарат такой ценовой категории вряд ли приведёт к наплыву клиентов. Я имею ввиду наших, Российских, клиентов. За бугром своих брэндов хватает. Вернёмся к техническому обсуждению, так и не услышал ответ на вопрос откуда в MB-1 взялись 150 W? Владельцы, подтвердите озвученное в видео ролике.


  2. #3462
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    IGOR-IGOR,
    На приведенных графиках особого криминала я не вижу. Вы могли бы сделать два аудио-файла, что бы услышать озвученную проблему? Если вы действительно работаете со звуком, вам это не составит труда сделать.
    мне не составит ,сами смотрите,сигнал не симметричен, а значит болтается и болтается будет в модуляторе тоже , потом фаза крутит сигнал в эвире !Вывод не будет плотности и яркости в эфире есть в материале компании Апач там есть видео, блок схема построения ! ( простит модератор,я не рекламирую Апач ) https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=NM2x2tk0UbY

    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Аппарат такой ценовой категории вряд ли приведёт к наплыву клиентов. Я имею ввиду наших, Российских, клиентов. За бугром своих брэндов хватает.
    вот и получается , что более 300.000 р мы заплатили за приёмник !!!Да и ещё за головную боль когда сделают! ??? Да ещё за обещания от производителя!
    Последний раз редактировалось IGOR-IGOR; 03.01.2019 в 11:50.

  3. Спасибо от rn6xc

  4. #3463
    Цитата Сообщение от IGOR-IGOR Посмотреть сообщение
    мне не составит
    Хорошо, тогда сделайте пожалуйста два файла, один со входа MicPC, другой с микрофонного входа, что бы была понятна величина проблемы.

    Александр

  5. #3464

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от IGOR-IGOR Посмотреть сообщение
    что более 300.000 р мы заплатили за приёмник !!!
    Не, ну на передачу он тоже работает.

    Цитата Сообщение от IGOR-IGOR Посмотреть сообщение
    Да и ещё за головную боль когда сделают!
    С такими изделиями головная боль закончится не скоро, а если учесть отношение производителя к пользователю, то вообще можно не дожить до счатливых дней. Это про обещания, данные 3-4 года назад.

  6. #3465
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Хорошо, тогда сделайте пожалуйста два файла, один со входа MicPC, другой с микрофонного входа, что бы была понятна величина проблемы.
    посмотрите видео https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=NM2x2tk0UbY

  7. #3466

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    UR5LAM,
    Александр, а причем тут качество i/q ицома?
    Я к тому, что ицом пообещал-ицом сделал. Хоть что то. А ЕЕ только обещать умеют.

  8. #3467

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,137
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Хорошо, тогда сделайте пожалуйста два файла, один со входа MicPC, другой с микрофонного входа, что бы была понятна величина проблемы.

    Вот эта "проблема"
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Mic&MicPC -SDR.png 
Просмотров:	142 
Размер:	34.8 Кб 
ID:	303932  
    Донецк Александр

  9. Спасибо от IGOR-IGOR, rn6xc

  10. #3468
    Цитата Сообщение от IGOR-IGOR Посмотреть сообщение
    посмотрите видео
    На видео не вижу проблемы с МВ1, более того, там его вообще нет.
    Цитата Сообщение от Llll Посмотреть сообщение
    Вот эта проблема
    Александр, на графиках нет такой уж прям проблемы, поэтому и хочется услышать именно звуковой файл, один со входа MicPC, где как я понимаю данной проблемы нет, второй со входа Mic1 или Mic2.

    Александр

  11. #3469
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    На видео не вижу проблемы с МВ1, более того, там его вообще нет.

    Александр, на графиках нет такой уж прям проблемы, поэтому и хочется услышать именно звуковой файл, один со входа MicPC, где как я понимаю данной проблемы нет, второй со входа Mic1 или Mic2.
    это не МБ1 видео это показана работа ротатора для исправления осиметрии , а осиметрия в сигнале трансивера есть и есть проблема с завалом АЧХ и это Вам уже не один человек показал!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	График измерений IC-7851 & ESDR2.jpg 
Просмотров:	300 
Размер:	290.3 Кб 
ID:	303935вот ещё проблема с МБ1 хоть как ты компрессором трансивера не вытягивай оссиметрия присутствует нужен ротатор ставить !сразу на вход, нужно ещё предусмотреть СПИЧ компрессор ну посмотрите как сделана входная НЧ цепь у Апачей ? Почему ЕЕ не может так сделать не понятно?
    Последний раз редактировалось IGOR-IGOR; 03.01.2019 в 12:14.

  12. Спасибо от rn6xc


  13. #3470
    IGOR-IGOR,
    я не знаю, что такое осиметрия, это видимо новый термин. Но речь не об этом. Покажите звук с МВ1, насколько эта проблема критична, мне действительно это интересно, и я хочу услышать своими ушами.

    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    Александр, а причем тут качество i/q ицома?
    Вы о чем, Андрей?
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    Я к тому, что ицом пообещал-ицом сделал.
    Это все равно, что поставить на задней стенке разъемы для ANT1 и ANT2, и спустя полгода подключить второе гнездо. А потом гордо заявить - ицом держит обещания, мы обещали две антенны, и вот спустя полгода мы сделали это, и разрешили вам им пользоваться. И все дружно, - "вегной дорогой идем товарищи"!

    Александр

  14. Спасибо от SP5TAA

Страница 347 из 421 ПерваяПервая ... 247297337344345346347348349350357397 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR
    от expert_elk в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1950
    Последнее сообщение: 07.02.2024, 14:58
  2. АМ трансивер
    от R2RBN в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.05.2020, 10:44
  3. Какой-то трансивер
    от Снежана в разделе Для начинающих
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 07:02
  4. КВ трансивер
    от babay в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 09:28
  5. SunSDR или SDR-2000ua
    от rgz59 в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •