Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 345 из 421 ПерваяПервая ... 245295335342343344345346347348355395 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,441 по 3,450 из 4202

Тема: Трансивер SunSDR-MB1

  1. #3441

    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын "откуда есть пошла Вятская земля"
    Сообщений
    9,842
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA4NE, ex EZ4NAA UA4NCB
    Модест Петрович, Андрей, всё правильно. Дело решается рублём, а не перетиранием пустого в порожнее на форумах. Я тоже рублём ещё не решил, поэтому и не отсвечиваю здесь особо.
    Михаил RCWC #312 == K3 SS2PRO BURST-2000A AD-3446 W234 SpFire80

  2. Спасибо от R7MU


  3. #3442
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,602
    Не надоело заниматься флудом? Обсуждаем технические вопросы.
    Сергей sgk.

  4. #3443

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Мне вот очень интересно, откуда Василий взял 150W в MB-1, заявив об этом в видеоролике (выложен выше)? https://www.youtube.com/watch?v=vqKZt7zsfaE

  5. #3444
    Да ладно,что же своих то так "топитъ" и кричать в рупор,надо попросить Василия тёзку, Васю Обломова,что бы он в следующей песне своей спел,как свои же "топят" ЕЕ.
    Это же вам не ICOM, Василию и команде ЕЕ надо сказать огромное спасибо, за их рвение и труд.
    Надеюсь меня все поняли..
    С Новым Годом!

  6. Спасибо от BIRUSS, R6AG, R7MU, ROMAS-LY3CU, SP5TAA, UA4NE, UA6ARR

  7. #3445
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Почему не тысячи? Загнули, однако.
    Поинтересуйтесь серийником у последнего покупателя. Я думаю такие здесь найдутся...

  8. #3446
    Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    1,362
    Позывной
    R5ZQ
    Цитата Сообщение от K2PAL Посмотреть сообщение
    Это же вам не ICOM, Василию и команде ЕЕ надо сказать огромное спасибо
    Неуж то цены сбросили в два раза?
    Иван R5ZQ. TX/RX-UW3DI.РА BURST 1000A.

  9. #3447
    Даже если Icom сбросит цены в три раза, он не станет от этого лучше. Как вообще можно сравнивать японский SSB-трансивер с МБ1. Для начала у айкома нужно сделать полноценную регулировку порога АРУ, потом доработать саму АРУ, потом поправить DSP, научить наконец принимать телеграф так, чтоб не клацало от мощных станций рядом, ну и уже после того, как у айком появится свой лог внутри, и возможность установки необходимых программ, тогда можно будет говорить о чем-то ... лет через сто, не раньше.

    Александр

  10. #3448
    Насчет цены мне лично плевать,если надо куплю по любой цене ну конечно всегда хочется по дешевле.
    Я имел ввиду,что сравнивать с Icom у которого огромный штат разработчиков,дизайн еров и т.д это не коректно.
    Нет Icom, это круто,никто не спорит,но они наступают на теже грабли со своей убогой программой.
    И ведь ЕЕ по сравнению с ними, маленькое крошечное с классной панорамой и всякими вкусностями, меня поймёт тот кто имеет у себя SunSdr2Pro или МB-1
    Но пока у меня то ,что есть и меня это устраивает.

  11. Спасибо от IGOR-IGOR, SP5TAA

  12. #3449
    Я скажу одно ( вернее напишу ) EE отзывается на замечания , охотно общается ,НО запуская новое в ПО не устраняют старое , хотя в ходе переписке было указано ребята , а почему вот тут не так ? Идут обещания Почему не пойти способом блок схемы ( ПРОГРАММНОГО СОФТА ПОСТРОЕНИЯ) от другого производителя,( Василию и Роману была представлена информация измерения и не только мной), ответ один приняли к сведению решим в вопросе в версии 1.3.0, решают ждём !!! Тем самым обрастает продукция в ляпах! И очень досадно за свои деньги мы страдаем и терпим ! Может произойти так, сегодня EE есть , а завтра может фирма и закроется и мы обладатели останемся с корявым аппаратом за свои деньги! Не хотелось бы!
    Последний раз редактировалось IGOR-IGOR; 03.01.2019 в 08:15.

  13. Спасибо от UA8U


  14. #3450
    Цитата Сообщение от IGOR-IGOR Посмотреть сообщение
    Я скажу одно ( вернее напишу ) EE отзывается на замечания , охотно общается ,НО запуская новое в ПО не устраняют старое , хотя в ходе переписке было указано ребята , а почему вот тут не так ? Идут обещания Почему не пойти способом блок схемы ( ПРОГРАММНОГО СОФТА ПОСТРОЕНИЯ) от другого производителя,( Василию и Роману была представлена информация измерения и не только мной), ответ один приняли к сведению решим в вопросе в версии 1.3.0, решают ждём !!! Тем самым обрастает продукция в ляпах! И очень досадно за свои деньги мы страдаем и терпим ! Может произойти так, сегодня EE есть , а завтра может фирма и закроется и мы обладатели останемся с корявым аппаратом за свои деньги! Не хотелось бы!
    Может было бы лучше так, как с айком? Там просто разговаривать не будут ни с кем по поводу "целофана", АРУ, DSP. И все обладатели мужественно остаются с "корявым аппаратом" за свои деньги. Потом, "корявость" не исправляется, а просто переносится на новую модель. Такой подход, видимо, более продуктивный, по отношению к потребителю.
    Есть EE трансивер MB1, рабочий вариант, удовлетворяющий в подавляющем большинстве задач радиосвязи, хочешь в тестах, пожалуйста, приёмник позволяет без напряга на уши и мозг, долго участвовать в соревнованиях, хочешь в FT8, нет проблем, и т.д. Это всё уже есть с нажатием кнопки включения. Это факт, имеем рабочий трансивер, годный практически для любых условий.
    Хотелки со временем дописывают, внедряют, хоть так, движ идёт, не так быстро, но всё-же, в отличии от айком, где изменений в текущей модели практически не происходит и вся надежда на новую модель в будущем.

    Последний раз редактировалось ur7cq; 03.01.2019 в 09:56.

  15. Спасибо от IGOR-IGOR

Страница 345 из 421 ПерваяПервая ... 245295335342343344345346347348355395 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR
    от expert_elk в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1950
    Последнее сообщение: 07.02.2024, 14:58
  2. АМ трансивер
    от R2RBN в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.05.2020, 10:44
  3. Какой-то трансивер
    от Снежана в разделе Для начинающих
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 07:02
  4. КВ трансивер
    от babay в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 09:28
  5. SunSDR или SDR-2000ua
    от rgz59 в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •