Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 372 из 421 ПерваяПервая ... 272322362369370371372373374375382 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,711 по 3,720 из 4202

Тема: Трансивер SunSDR-MB1

  1. #3711
    Цитата Сообщение от UX5UW Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что в PC мощная или даже среднего уровня видеокарта,
    Да, Процессор I7-7700, 32 Гб ОЗУ, видеокарта с ядром в процессоре среднего уровня. Солитер? Насмешили, WOT ( танки) можно играть на средних настройкх графики. Рендеринг видео для ютуба FHD, тоже быстро делается, все моменты по работе, офис и т.д. это вообще пыль для МВ1, 3-д моделированием не занимаюсь, 4 К видео да, нет проблем, несколько роликов склеил, мощности видеокарты достаточно. По работе с ПО трансивера и всех логов, скимеров и т.д. можно сказать, что с запасом приличным.
    Но, надо-ли игрушки мощные в трансивере? Не всем, это уж точно.

    Цитата Сообщение от UX5UW Посмотреть сообщение
    и пару винчестеров (твердотельный под системный диск и на несколько терабайт для рабочего материала)?
    Да, хоть сейчас туда SSD любой ставьте, нет проблем, как и пару, или один, как у меня выносной "винчестер" ( тоже SSD) на сколько хочешь ТБ, лишь бы по деньгам доступен был). Кто мешает?


    Цитата Сообщение от UX5UW Посмотреть сообщение
    Апгрейд, который можно осуществить ограничивается размерами корпуса, мощностью блока питания.
    Вы что, майнить ещё при помощи трансивера хотите?


    Цитата Сообщение от UX5UW Посмотреть сообщение
    У американцев была модель в 5000-й серии флексов со встроенным PC. Но выпуск ее был свернут. Поинтересуйтесь почему? Думаю, не сложно догадаться.
    Мне честно, всё-равно, что там у флексов, я для себя выводы сделал, что там у них и почему, не интересно.


    Цитата Сообщение от UX5UW Посмотреть сообщение
    Мне больше импонирует вариант "приставки" к компьютеру с нормальной мощностью для раскачки большинства РА (как транзисторных, так и ламповых), возможностью подключения миди консоли, позволяющей реализовать свои желания по органам управления. Но, вариант с SS2 PRO и выходной мощностью 20 Ватт далек от идеала.
    Видимо, всем угодить не представляется возможным.

    Цитата Сообщение от UX5UW Посмотреть сообщение
    2 субприемника для первого и второго - это очень "прикольно". Вариант с 4 приемниками у флексов 6500 и 6600 как-то выглядит более понятливо: имея яги, можно одновременно мониторить, например 3 верхних КВ диапазона, где прохождение может появляться и исчезать. А зачем мне дополнительный приемник ко второму?
    Для такой цены трансивера напрашивается 2-й АЦП, но увы... 73!
    Мониторить ВЧ диапазоны можно и бендоскопом, когда все сразу видны диапазоны. Например, у меня одна из моих антенн, это TH11-DX, пять ВЧ диапазонов одним кабелем, мониторю без флекса очень замечательно, если это мне нужно, приёмников достаточно.

  2. Спасибо от Vikos


  3. #3712
    На счёт цены исключительно для информации.
    Апачи в феврале обещают выпустить новый аппарат Анан7000. С I7 процессором будет стоить 3900 долларов, версия с i5 на 200 дешевле.
    И это просто трансивер на базе платы Орион с двумя приёмниками, 100 Вт, без тюнера, монитора, ручек, кнопок и т.д. Но со встроенным мини ПК......
    https://apache-labs.com/al-products/...er-i7-CPU.html
    Не знаю как они выполнят в железе данный трансивер, но качество изготовления у индусов намного ниже чем у россиян.

  4. Спасибо от Llll, ROMAS-LY3CU, ur7cq

  5. #3713
    Цитата Сообщение от ut1aa Посмотреть сообщение
    И это просто трансивер на базе платы Орион с двумя приёмниками, 100 Вт, без тюнера, монитора, ручек, кнопок и т.д.
    UT4LW имеет SS2 PRO без ручек, кнопок, 20 ватт, без 2-го АЦП, и очень доволен, 73.

  6. #3714

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от UX5UW Посмотреть сообщение
    имеет SS2 PRO без ручек, кнопок, 20 ватт, без 2-го АЦП, и очень доволен,
    У меня такой же ....и очень доволен ,работа на отлично!

  7. #3715

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,141
    Записей в дневнике
    3
    У меня вовсе 5 Вт и так же очень доволен и валколдера нет, да он мне и не нужен
    Донецк Александр

  8. #3716
    Цитата Сообщение от ut1aa Посмотреть сообщение
    Анан7000
    Совершенно не понятен смысл выпуска этого аппарата:
    - не нужен "чемодан"? Покупай что-то типа SS2.
    - хочешь "чемодан" и есть деньги - покупай что-то типа MB-1.
    А этот аппарат - что-то среднее: вернера настройки нет, монитора - нет, но комп есть и за очень большие деньги. Мое мнение - популярным он не будет.
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

  9. Спасибо от ur7cq

  10. #3717

    Регистрация
    01.02.2016
    Сообщений
    203
    Записей в дневнике
    12
    Позывной
    ex RA4PQ
    UX5UW - просто разводит здесь всех по полной

    А как все скромно начиналось? Я вот лох столичный, но спрошу все же у владельцев скромно: как мля в танчики я буду играть на трансивере через пару лет, да и игры к тому времени будут ведь в 4К. Как мне жить потом скажите, а................. Да и проиграть можно соседу из-за этой неприятной железяки.......... Вон на Флексах, до гроба можно играть. А чо? Докажите, что не так.
    Мы ведь к чугунию привыкли, к литью. Не как иначе, чтоб рвануло рядом - никого не найти, а аппарат вот он, здесь целехонький. Замерил основные параметры спидометром, а они на месте, как в танке.
    Вот это да, по нашему, по-японски - глаголит нам UX5UW. А все ему в ответ, мол не так, можно так. А он вот приемники же так, а ему снова говорят нет и т.д. А он да..........
    Какого он хочет от готового изделия МВ1, может модернизации какой?

    ДЛБ, скачай бесплатно инструкцию по эксплуатации МВ1, разберись чуток с составными частями устройства.
    А потом уже предполагай варианты развития событий. Или покрути его живьем, если тебя конечно кто-то подпустит к этому.

    Цитата Сообщение от UX5UW Посмотреть сообщение
    По сути аппарат тот же чемодан, только с использованием новых "программных" технологий. Только вот хочу спросить у владельцев аппарата - шасси у трансивера сопоставимое с качеством и надежностью литых шасси Yaesu или Kenwood? А эргономика кнопок и ручек передней панели? Да и в отличии от "младшей" модели (SS2 PRO) сможете ли Вы уже через пару лет сделать апгрейд внутреннего компьютера в связи с прогрессом комплектующих и требований программного обеспечения? А ведь с такой стоимость аппарат покупается не на год или два...
    Последний раз редактировалось UA4Q; 15.01.2019 в 22:41.

  11. #3718
    Вот я не пойму, чего всякую ересь сюда тащат? При чем тут анан, при чем тут видеокарты?

    Александр

  12. #3719
    Цитата Сообщение от ut1aa Посмотреть сообщение
    На счёт цены исключительно для информации.
    Апачи в феврале обещают выпустить новый аппарат Анан7000. С I7 процессором будет стоить 3900 долларов, версия с i5 на 200 дешевле.
    И это просто трансивер на базе платы Орион с двумя приёмниками, 100 Вт, без тюнера, монитора, ручек, кнопок и т.д. Но со встроенным мини ПК......
    https://apache-labs.com/al-products/...er-i7-CPU.html
    Не знаю как они выполнят в железе данный трансивер, но качество изготовления у индусов намного ниже чем у россиян.
    При чем здесь Apache -ANAN ?
    Тема то MB1, зачем хаить людей?
    Посмотри на eham.net Apache выпустили много чего и оценка у них 4.8-5.0.
    Я лично считаю,что они молодцы, все не стоят на месте и их параметры приемника на много превышают других и IMD передатчика выше всех похвал.
    Извините за Офф топик.

    Скрытый текст

    NC3Z Rating: 5/5 May 20, 2018 16:38 Send this review to a friend
    Amazing radio Time owned: 3 to 6 months
    I upgraded from a Anan 200D as I wanted a preselector on the fully independent second receiver.

    The transmit performance is wonderful, always get tons of unsolicited comments on the audio. using the CFC compression (this is a multi-band compressor) and Pure Signal makes probably the cleanest and punchy transmitters out there, and makes you a good radio neighbor.

    The TX is only exceeded by the RX. The NR2 algorithm is brilliant and just amazing to experience. And on the low bands in the summer with lots of atmospheric noise the SNB makes or breaks a weak signal in the noise.

    I had/have FTDX5000MP, Flex 6500, IC7610 but always come back to the 7000DLE as my primary rig.

    If you want knobs just add the Behringer CMD-PL1 and you are all set!

    And the numbers are good on Sherwood's tests, but the recovered audio will amaze you.

    Последний раз редактировалось WT2J; 15.01.2019 в 22:45.

  13. Спасибо от ROMAS-LY3CU


  14. #3720
    Цитата Сообщение от RA4PQ Посмотреть сообщение
    UX5UW - просто разводит здесь всех по полной
    Цитата Сообщение от RA4PQ Посмотреть сообщение
    ДЛБ, скачай бесплатно инструкцию по эксплуатации МВ1, разберись чуток с составными частями устройства.
    А потом уже предполагай варианты развития событий. Или покрути его живьем, если тебя конечно кто-то подпустит к этому.
    Язык свой прикусите - мы не "на зоне" и не на базаре. Если есть что сообщить по существу - пишите. Не превращайте форум в помойку из ругательств и оскорблений.

Страница 372 из 421 ПерваяПервая ... 272322362369370371372373374375382 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR
    от expert_elk в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1950
    Последнее сообщение: 07.02.2024, 14:58
  2. АМ трансивер
    от R2RBN в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.05.2020, 10:44
  3. Какой-то трансивер
    от Снежана в разделе Для начинающих
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 07:02
  4. КВ трансивер
    от babay в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 09:28
  5. SunSDR или SDR-2000ua
    от rgz59 в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •