Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 344 из 421 ПерваяПервая ... 244294334341342343344345346347354394 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,431 по 3,440 из 4202

Тема: Трансивер SunSDR-MB1

  1. #3431
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    в случае с МВ1 я б даже не заикался,что это наше
    Я бы на Вашем месте на эту тему не заикался вообще. Поднимите для начала сходный по сложности
    и масштабу проект - тогда можно будет и поговорить о доле локализации, позволяющей считать
    изделие "нашим", о цене и т.п. А пока так:не устраивает что-то в MB1 - проходим мимо.
    73! Сергей Н. Носаков, UA6LGO; SunSDR2+300 W PA

  2. Спасибо от R7MU


  3. #3432
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Что я и сделал в своё время.Господь Бог удержал от покупки этого изделия и он был прав.
    Когда других аргументов нет, по другому и не скажешь...
    Последний раз редактировалось ur7cq; 01.01.2019 в 22:35.

  4. Спасибо от rz3qs

  5. #3433
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Сергей,я читаю здесь только хвалебные отзывы,но про косяки ни кто не пишет.Напишите и про них здесь в этой ветке,пусть народ почитает.Меня ничего не гложет.Пользователей еденицы
    Вы как то через строчку читаете? В этой ветке было полно сообщений о косяках. И кому было интересно, тот ознакомился. И внёс свой конструктив. А пользователей не единицы, как вы выразились, а сотни.

  6. #3434
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Смешно читать.Вы что мои возможности знаете.
    Так я не о возможностях, при чем здесь это?
    Обьясняю, например, можно сказать, что " трансиверы черного цвета,- это не моё, терпеть не могу этот цвет", или "этот трансивер не водонепроницаемый, мне такой не нужен, это весомая причина", или "нет в этом трансивере встроенного коммутатора на 10 антенн, всё, вообще не нужен такой".
    Смешно? Нет?
    Смешно, или не очень, когда говорят не озвучивая аргументов, своё ИМХО не подкреплённое ничем. Вопрос зачем тогда что то писать? Какую информацию Вы дали другим?
    Последний раз редактировалось ur7cq; 01.01.2019 в 23:12.

  7. #3435
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Что за вопрос или что на личности обязательно надо переходить.

    Надо, а как узнать Ваши способности, и как Старый Оскол отличается от Нового Оскола, особенно дорога к нему, литые диски были на пределе. Вот у меня один вопрос, нельзя вставлять комп в трансивер, почему так много, даже у них, не очень грамотных пенсионеров.
    73 de rz3qs

  8. #3436
    Цитата Сообщение от UA6LGO Посмотреть сообщение
    Ну так а кто не дает-то? Давным-давно в продаже, заходим на сайте ЕЕ в магазин, покупаем.
    УВАЖАЕМЫЙ UA6LGO !!!! Если внимательно смотрели видео https://www.youtube.com/watch?v=vqKZt7zsfaE обещали .....адаптационных искажения цепочку в вести, (ответвитель) дуплекс, обещали поправить завал АЧХ ( в области низких частот ) по входу MIC 1 ,MIC2 в режиме SSB , а где это сделано ? Обещали в 2015 году , а на дворе 2019 наступил!!!
    Последний раз редактировалось IGOR-IGOR; 02.01.2019 в 05:23.

  9. Спасибо от UA7C, UA8U

  10. #3437

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от UA6LGO Посмотреть сообщение
    Поднимите для начала сходный по сложности
    и масштабу проект
    а причем тут это? памятник нерукотворный что ли ЕЕ за этот проект поставить? Вы почему то забыли, что парни из ЕЕ не альтруисты, а работают за денег. зарабатывают их. для себя. и обещать и не делать (по крайней мере во время) это стало своеобразной "фишкой" ЕЕ. вот что людей раздражает. потенциальных покупателей и уже купивших их изделия.
    не можешь потянуть проэкт-не обещай хотя бы. но денежек хочецца... по этому они наобещают всего, люди купят, а потом... потом видно будет. потерпят... кто купил-деваться некуда, будут терпеть, кто еще не купил-будут ждать, надеяться и верить. особенно потенциальные покупатели из России и бывшего СССР. менталитет такой. долго всем верили. и жили надеждой на будущее. а тут... как же наш, отечественный проект! да мы... сколько угодно терпеть будем, лишь бы было! но терпелка у многих заканчивается. и будь реальная альтернатива изделиям от ЕЕ, все бы разбежались уже давно. что то, как то работает-ну и ладно...
    так что возможно и у ЕЕ действительно не плохие изделия, но их маркетинговая политика и отношение к людям г.... полное. и это факт!

  11. Спасибо от IGOR-IGOR, ua3rmb, UA8U, UR6LCK

  12. #3438

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от IGOR-IGOR Посмотреть сообщение
    УВАЖАЕМЫЙ UA6LGO !!!! Если внимательно смотрели видео
    Он даже не понял о чём речь в Вашем вопросе, И ПОХОЖЕ ДАЖЕ НЕ СЛУШАЛ, ЧТО ТАМ ОБЕЩАЛ производитель, и сразу отправил в магазин ЕЕ.


    Цитата Сообщение от RA6ALS Посмотреть сообщение
    А пользователей не единицы, как вы выразились, а сотни.
    Почему не тысячи? Загнули, однако.

  13. Спасибо от IGOR-IGOR, UA7C

  14. #3439

    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын "откуда есть пошла Вятская земля"
    Сообщений
    9,864
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA4NE, ex EZ4NAA UA4NCB
    Чем толще программный проект, тем сложнее вносить что-то новое так, чтобы не сломать старое. Траблы растут в геометрической прогрессии. В такой же прогрессии растет сложность и длительность выгребания новых косяков.

    Для того, чтобы вносить новое быстро и безболезненно, старое нужно переписать полностью, с самого нуля, кардинально изменив архитектуру проекта. Это уже вопрос стратегии, но не тактики. По какому пути идти и идти ли вообще - решать не нам и не здесь. И уж тем более - не постороннему наблюдателю. "Господь Бог удержал" - проходите мимо.
    Последний раз редактировалось UA4NE; 02.01.2019 в 09:31.
    Михаил RCWC #312 == K3 SS2PRO BURST-2000A AD-3446 W234 SpFire80

  15. Спасибо от R7MU, RA6ALS, ur7hfo


  16. #3440

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    Чем толще программный проект, тем сложнее вносить что-то новое так, чтобы не сломать старое. Траблы растут в степенной прогрессии. В такой же прогрессии растет сложность и длительность выгребания новых косяков.
    Михаил, а кто бы сомневался?
    дело в том, что ЕЕ обещает но не делает! не можешь, не хочешь, не умеешь-не обещай, делов то... как по Вашему, это нормальное отношение к людям? списывать эту лажу на форс-мажоры, сложности, "траблы" это удел не далеких и не порядочных "бизнецмэнов". вот о чем разговор то...
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    Это уже вопрос стратегии, но не тактики. По какому пути идти - решать не нам и не здесь. И уж тем более - не посторонним наблюдателям.
    ох тыж Вы правы. решать не нам. мы решаем рублем. но я скажу сейчас одну мысль. я не первый год в бизнеце. я учился этому. и знаю (ибо это просматривается и просчитывается на раз), что каждая тема по изделиям от ЕЕ, каждое упоминание этого бренда это ничто иное, как скрытая реклама. и упоминание бренда ЕЕ в позитивном или негативном ключе позволяют держать потенциальный рынок в напряжении, в ожидании чего либо нового. это называется "держать рынок за тестикулы".
    не умеешь-не берись. не можешь-не обещай. вот моя мысль. а не о сложностях внесения изменений в ПО. это не моя и не Ваша проблема.

  17. Спасибо от IGOR-IGOR, RT5A, ua3rmb, UA4NE, UA7C, UA8U

Страница 344 из 421 ПерваяПервая ... 244294334341342343344345346347354394 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR
    от expert_elk в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1950
    Последнее сообщение: 07.02.2024, 14:58
  2. АМ трансивер
    от R2RBN в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.05.2020, 10:44
  3. Какой-то трансивер
    от Снежана в разделе Для начинающих
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 07:02
  4. КВ трансивер
    от babay в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 09:28
  5. SunSDR или SDR-2000ua
    от rgz59 в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •