Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 350 из 421 ПерваяПервая ... 250300340347348349350351352353360400 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,491 по 3,500 из 4202

Тема: Трансивер SunSDR-MB1

  1. #3491
    Аватар для EU1SW
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Originally Minsk, but QRM ) near Minsk/2
    Сообщений
    3,854
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    EU1SW
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Повторю свое мнение еще раз: я не вижу никаких критических проблем в аудио-тракте трансивера ни на прием ни на передачу,
    На этой лирической ноте разрешите Вам сообщить, что Вашего мнения по данному вопросу больше не нужно, и его достаточно, Вы никаких вопросов не решаете, и решить не можете.
    Поэтому совершенно не понятен смысл Вашего встревания в возможный диаллог между пользователем и разработчиком )
    73! ***a few homemade DDC|DUC rigs, Malamute DDC, Storch-X DDC 7"

  2. Спасибо от RT5A, UR8EN


  3. #3492
    Мне тоже не понятен смысл проблем, о которых говорят, но показать боятся. Почему производитель должен отвлекаться от запланированной "дорожной карты" и тратить время на решение сомнительных проблем по требованию пользователя, который даже аудио-файл не в состоянии сделать?

    Александр

  4. #3493
    Аватар для EU1SW
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Originally Minsk, but QRM ) near Minsk/2
    Сообщений
    3,854
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    EU1SW
    Александр, но это должна решить служба тех. Поддержки компании производителя, что важно, а что нет. А не Вы, со своим мнением на форуме. Так будет правильно.
    73! ***a few homemade DDC|DUC rigs, Malamute DDC, Storch-X DDC 7"

  5. #3494
    Это общий форум, а не форум тех.поддержки ЕЕ. Поэтому пользователи здесь вольны высказывать свое мнение по любому вопросу. Скажу больше, даже не пользователь, имеет полное право на общение здесь.

    Александр

  6. #3495
    Аватар для EU1SW
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Originally Minsk, but QRM ) near Minsk/2
    Сообщений
    3,854
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    EU1SW
    "Право высказываться" и "целесообразност ь высказывания" - не одно и тоже, жаль, что это не всем понятно.
    Поэтому с точки зрения конкретного пользователя с конкретным вопросом общение в Вами было пустой тратой времени. )
    73! ***a few homemade DDC|DUC rigs, Malamute DDC, Storch-X DDC 7"

  7. #3496
    Провёл 10 SSB QSO, 9 из десяти корреспондентов спросили что за трансивер, добавляя, что сигнал очень нравится, хорош и чувствуется, что далеко не мыльница работает, при том, что я не просил давать оценку своего сигнала.
    Или со мной, что-то не так, или с трансивером, пока не понимаю, но должна же быть" Осиметрия", как-же без неё.
    Срочно нужно что-то делать, посоветуйте пожалуйста.
    Может усиления по микрофону накрутить на полную и в настройках компрессора тоже в максимальное значение компрессии установить, чтобы всё-таки предъявить претензии к ЕЕ .
    А что, имею право, деньги заплатил за трансивер, делать могу с ним всё, что захочу. Надо только задачу для себя сформулировать точно, поискать кроме "осиметрии" что нибудь ещё, а то как то связи в эфире проводить реально скукотище.
    Последний раз редактировалось ur7cq; 03.01.2019 в 15:31.

  8. Спасибо от SP5TAA, UA4NE

  9. #3497
    Цитата Сообщение от EU1SW Посмотреть сообщение
    Поэтому с точки зрения конкретного пользователя с конкретным вопросом общение в Вами было пустой тратой времени.
    Ну почему же. Лично я понял, что "проблема" высосана из пальца. Кстати, может у вас есть аудио-файлы с примерами "осимертии" МВ1? А то Игорь чего-то испытывает некоторые затруднения с этим.

    Александр

  10. #3498

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от ur7cq Посмотреть сообщение
    Провёл 10 SSB QSO, 9 из десяти корреспондентов спросили что за трансивер, добавляя, что сигнал очень нравится,
    MW0EDX тоже ничего ни кто не говорил, подошёл к нему UA8U и рассказал какой у него "замечательный" сигнал. Там не сигнал с крутыми компресорами и эквалайзерами (по словам LIII) там была полная жопа. Он давай спрашивать не вру ли я, ему человек 10, даже больше, подтвердили то о чём я говорил. Готов завтра послушать Ваш сигнал, на 14 MHz. Говорите время. Специально списывался и договаривались о трафике с владельцем MB-1 из 6-го района, ни чего супер там не было. Как и не было в сигнале UT4LW, как и не было в сигнале Николая из Новосибирска, Александра из под Кемерово и т.д. Позывные нет смысла называть.
    Последний раз редактировалось UA8U; 03.01.2019 в 16:18.

  11. #3499
    Аватар для EU1SW
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Originally Minsk, but QRM ) near Minsk/2
    Сообщений
    3,854
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    EU1SW
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Лично я понял,
    Вам кто нибудь задавал вопрос разобрались ли Вы в сути работы фазового ротатора? )
    Нет, не задавали ) Лично Ваше понимание - это последнее что должно заботить участников )
    73! ***a few homemade DDC|DUC rigs, Malamute DDC, Storch-X DDC 7"

  12. Спасибо от IGOR-IGOR


  13. #3500

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от Llll Посмотреть сообщение
    Доброкачественный блоки - эквалайзер, компрессор и т.д. - полный набор, в топовых моделях это приметив.
    Не смешите мои тапочки. Даже в самом простом FT-840, без всяких эквалайзеров сигнал лучше, чище, без пересыпания песка, чем в SS без программных обработок.

Страница 350 из 421 ПерваяПервая ... 250300340347348349350351352353360400 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR
    от expert_elk в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1950
    Последнее сообщение: 07.02.2024, 14:58
  2. АМ трансивер
    от R2RBN в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.05.2020, 10:44
  3. Какой-то трансивер
    от Снежана в разделе Для начинающих
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 07:02
  4. КВ трансивер
    от babay в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 09:28
  5. SunSDR или SDR-2000ua
    от rgz59 в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •