Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 189 из 421 ПерваяПервая ... 89139179186187188189190191192199239289 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,890 из 4202

Тема: Трансивер SunSDR-MB1

  1. #1881
    Заблокирован
    Регистрация
    13.02.2016
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    519
    Позывной
    UA8U
    Цитата Сообщение от RA6ALS Посмотреть сообщение
    Если это был вопрос, то да. Завтра постараюсь.
    Да это был вопрос. Заранее благодарен. Ждём.


  2. #1882
    Цитата Сообщение от RA4PQ Посмотреть сообщение
    без всяких денег, SunSDR2 Pro (я владею МВ1), даже навсегда, т.е. в подарок,
    Видать сильно насолил. off

  3. #1883

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от RA4PQ Посмотреть сообщение
    Я готов Вам без всяких денег предоставить Вам свою технику, без всяких денег, SunSDR2 Pro (я владею МВ1), даже навсегда, т.е. в подарок
    аттракцион невиданной щедрости!
    Саша, не соглашайся! как то подозрительно это !!!
    хотя...бери-раз дают.

  4. #1884
    Аватар для UA6AA
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,132
    Записей в дневнике
    23
    Позывной
    UA6AA
    Про все примочки в лабутене я знаю и помню.
    Мы вроде как отстроили первый комплект антенн и даже парочку громоздких сделали.
    Переходим к следующему важному этапу работы: работе на нескольких диапазонах сразу.
    Первый тест WPX CW. Будем М2. После лабутена будет ДПФ и ФНЧ. Вот и узнаем правду о ДД этого транссивера.
    Обязательно отпишусь, а может даже сниму видео немного для тех, кто на слово не верит.

    Я считаю, что сейчас ЕЕ должны обратить внимание на качество SSB сигнала. При достойном качестве получается очень чуствительный микрофон. Все звуки из шэка лезут в эфир. Никаким внутренними настройками не лечится, по крайней мере тут. Сразу скажу, использую Heil IC микрофон.
    Да, я слушал запись Полевого выезда ЕЕ, вроде ничего. Наверняка была компьютерная гарнитура? Опишите настройки MIC,COMPR, эквалайзера, какая полоса на передачу. В общем всего, что касается формирования SSB сигнала.
    Я настоятельно прошу ввести в программу регулировку Noise Gate. Пока ее нет - выкручиваемся через W2IHY эквалайзер, тратим дополнительные средства на простую вещь (регулировка трешолда в ESDR2 до одного места, говорил уже неоднократно). Без Noise Gate мы работать не можем, все говорят как-будто вещаем из самолета

    Дальше большая проблема при использовании звуковой карты РС в качестве " SSB попугая": не работает компрессор через VAC в МВ-1 / SS2. К чему это приводит, понятно к меньшему уровню на выходе по отношению к сигналу с микрофона. Приходится каждый звуковой файл записывать с хорошей компрессией. А можно ввести возможность ручного включения/выключения компрессора? Наверно это вредно для цифровых видов связей, но оооооочень полезно для SSB.
    P.S. Ну и немного бальзама Василию ( а то все критикую, да критикую) : отработали тест с РТТ одного из четырех выходов. Без дополнительных развязок. Никаких проблем, слава тебе господи

    P.P.S. Василий, а внедрение предискажений наверняка увеличит задержку на передачу. На сколько?
    Последний раз редактировалось UA6AA; 11.05.2016 в 08:57.
    Сергей

  5. Спасибо от Александр, UA8U

  6. #1885
    Аватар для rolin
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Seattle, WA
    Сообщений
    5,057
    Позывной
    N7DDC
    Цитата Сообщение от RA4PQ Посмотреть сообщение
    Я готов Вам без всяких денег предоставить Вам свою технику, без всяких денег, SunSDR2 Pro (я владею МВ1), даже навсегда,
    Так он противник SDR техники, вы разве не поняли ? А на форуме, посвященном этой технике ему нужно совсем другое.

  7. #1886
    Аватар для UA6AA
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,132
    Записей в дневнике
    23
    Позывной
    UA6AA
    Скорее он защитник классической техники
    Просто человек не любит когда огульно хаят одно и восхваляют другое, и не более того.
    Его надо обратить в нашу веру ))
    P.S. RA4PQ сделал ему предложение, может быть через чур эмоциональное и резкое, но дельное.
    Саша, ты не обижайся, возьми на время поюзай SS2PRO.
    Сергей

  8. #1887
    Сергей, по Noise Gate задача поставлена, в новых версиях внедрим. По компрессору надо подумать, как правильно сделать, может действительно птицу в настройках, чтобы отключать в цифре можно было... Вынесу сегодня на обсуждение программистам.
    Есть еще задача внедрить еще один параметр в компрессор - клиппирование, можно будет сильнее ужимать ДД сигнала. Также в процессе полевого дня мне показалось, что мощность в SSB могла бы быть и больше. Должна без компрессора быть 30 Вт, а с компрессором около 80-90 Вт по встроенному измерителю, а на практике мощемер отклоняться до 30-40 Вт. Уже сказал программисту перепроверить. В CW и тональнике все ок. Видимое после перехода на новое ядро, где-то усиление потерялось... Поправят. Да, я в поле работал на новой бета версии, которая пока не опубликована, в старых должно быть все нормально.
    Выловил еще кое-какие мелкие баги, исправят и выложим новую версию.
    73!
    Василий

  9. Спасибо от UA6AA

  10. #1888
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    А расскажите вкратце, для чего самого себя постоянно слушать, вы опасаетесь что где-то подведет передатчик или контакт в микрофоне и станет неразборчивая передача в эфире или в чем прикол?
    Если наушники с хорошей шумоизоляцией, то иногда не комфортно без самоконтроля. Могу предложить сделать два переключаемых самоконтроля - один обычный (после обработки звука так сказать для настройки всяких "улучшателей/компрессоров"). А второй с минимальной задержкой - что с микрофона пришло, то сразу выдали обратно без дополнительной обработки.
    С Уважением,
    Олег

  11. Спасибо от UA6AA, Александр, UA8U

  12. #1889
    Аватар для UA6AA
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,132
    Записей в дневнике
    23
    Позывной
    UA6AA
    Вот это я и имел ввиду. Поддерживаю идею. Немного кривовато конечно..., но раз задержки непобедимы, то уж лучше так, чем никак...или все же победим, Василий?
    Сергей


  13. #1890
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,602
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    но раз задержки непобедимы

    Для "просвещения современной молодёжи". Задержка в ЭМФ фильтре на частоту 213 кГц полосой 125 Гц составила 15 мс по результатам измерений. Интересно, как раньше с узкополосными фильтрами в аналоговых трактах работали и про задержку не вспоминали.
    Сергей sgk.

Страница 189 из 421 ПерваяПервая ... 89139179186187188189190191192199239289 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR
    от expert_elk в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1950
    Последнее сообщение: 07.02.2024, 14:58
  2. АМ трансивер
    от R2RBN в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.05.2020, 10:44
  3. Какой-то трансивер
    от Снежана в разделе Для начинающих
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 07:02
  4. КВ трансивер
    от babay в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 09:28
  5. SunSDR или SDR-2000ua
    от rgz59 в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •