Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 295 из 421 ПерваяПервая ... 195245285292293294295296297298305345395 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,941 по 2,950 из 4202

Тема: Трансивер SunSDR-MB1

  1. #2941
    Цитата Сообщение от R7WA Посмотреть сообщение
    .............. обалдеть!!! И всё это - при такой его стоимости ....
    В K3 плата является несущей конструкцией для всего корпуса и ничего - всеми любимый аппарат


  2. #2942
    Аватар для R5AU
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,722
    Позывной
    ex RA3AJK
    Цитата Сообщение от R7WA Посмотреть сообщение
    .............. обалдеть!!! И всё это - при такой его стоимости ....
    видимо "наделовские" конструктивы, а также другая масса измерительной аппаратуры не является пригодной после этого
    Сергей, R5AU

  3. #2943
    У нас во все места, куда крутятся винты, запрессованы металлические резьбовтулки. Сложность корпус такова, что если будет несовпадение в отверстиях, то корпус просто не соберётся. Китайцы(Тайванцы) три месяца адаптировали чертежи под свое производство.
    Корпус состоит из алюминиевых гнушек в количестве 9 штук, включая заднюю и переднюю, плюс электрические крышки сверху/снизу, декоративные кожухи сверху/снизу, ламинированные под кожу, задняя фальшпанель, передняя панель.
    Посмотрите мои видео на Ютубе RN6LHF, много видео роликов с производства, где видны части корпуса ещё до полной сборки. На фото с 55-й страницы уже собранный МВ1 без крышек.

    Добавлено через 43 минут(ы):

    Сдвоенные ручки металлические алюминиевые, стоят на сдвоенных энкодерах с трещеткой. Основной валкодер и расстройка алюминиевые, балансированные с надетой резиновой окантовкой по 1024 импульса на оборот. Ручки покрыты вакуумным титановым напылением.
    У нас технолог на Тайване русский - перфекционист. Качество исполнения такое, говорит, что японцы позавидуют и можно с ними легко тягаться, что и подтверждают растущие продажи МВ1 в Японии. Кстати, половина технологий японские, как и все энкодеры, транзисторы, наборной радиатор и ламинированное покрытие кожухов.
    Последний раз редактировалось VassiL; 13.12.2017 в 20:32.
    73!
    Василий

  4. Спасибо от Llll, msam, R7WA, RK3KR, RT5A, rz3bw, UA0SM

  5. #2944

    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Позывной
    RL5A
    Цитата Сообщение от R7WA Посмотреть сообщение
    .............. обалдеть!!! И всё это - при такой его стоимости (FLEX-6700)....
    Это обычный случай для любительской аппаратуры, сделанной в USA. ТО же с K3 и Orion - дырка , обработанная в ручную напильником там никого не смущает.

    Добавлено через 8 минут(ы):

    Цитата Сообщение от R5AU Посмотреть сообщение
    идимо "наделовские" конструктивы, а также другая масса измерительной аппаратуры не является пригодной после этого
    Мне кажется, это не влияет на пригодность. Очень много радиолюбителей работает на аппаратуре такой сборки много лет.
    И все нормально. Я задавал вопрос, чтобы понимать, как MB1 устроен.
    Последний раз редактировалось rz3bw; 14.12.2017 в 08:14.

  6. Спасибо от R5AU

  7. #2945

    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    nil
    Сообщений
    992
    Цитата Сообщение от VassiL Посмотреть сообщение
    У нас технолог на Тайване русский - перфекционист.
    Вот и я, об этом!
    Аппарат для "Солидного дяди"!

    Василий!
    90% потребителей - нужны аппараты для проведения QSO!
    Нужны высокие параметры, высокая надёжность, удобное управление, ремонтопригодность и... доступная цена!
    Я вот читаю:
    Качество исполнения такое, говорит, что японцы позавидуют и можно с ними легко тягаться, что и подтверждают растущие продажи МВ1 в Японии. Кстати, половина технологий японские, как и все энкодеры, транзисторы, наборной радиатор и ламинированное покрытие кожухов.
    и спрашиваю себя: Если бы аппарат готовился для работы на "космической станции", надо было бы "ламинированное покрытие кожухов под кожу молодого мамонта" и т.д.?

    Ну не все же идиоты и понимают, что такое "Солидное отношение", задирает себестоимость на 50%!!!

    Простите! Я же не специально, просто...ну "совковое воспитание сказывается".
    1. Зачем применяли "гнушки"? Нет стандартных литых "рам"???
    Кстати, если бы конструкция была по "блочному типу" из блоков, набираемых в этажерку, себестоимость... упала бы в разы! Механическая прочность, надёжность, ремонтопригодность - Выиграла бы!
    Подобные блоки -в этажерку....

    Почему не применили?
    Василий! Вы же сами на вопрос, ответили:
    Китайцы(Тайванцы) три месяца адаптировали чертежи под свое производство.

    Ну почему Вы не наняли дизайнера из Pininfarina?
    Я понимаю, Вы лично - Круты! Персональный водитель, тренажерный зал в офисе и пр. А как иначе?
    Не моё дело!
    НО!
    Сложно было реле на входе поставить, для защиты от перегруза, как у других сделано?
    Ну...как у ICOM и пр.
    Сложно было установить два встречных диода и лампочку накаливания, последовательно с антенной, для защиты?
    Или... "дизайнеры, приезжающие на Бентли" -не в курсах этого?
    Ваши программисты, не могут включить "модуль диагностики", выводящий на экран... по желанию, результаты онной? Или в лог какой, пусть скидывают... доступный пользователю!

    MB-1, ну тут ясно... это аппарат..для показа "завидующим соседям". Не для контестов, на самом деле!
    Вот.. "хлипкий К3-й" или там 590-й, уже для контестов...

    ANAN - тоже, для контестов... получше будет. Одно... НО! У них, не настолько удобен софт.
    Очень жаль, что ZS-1 чуть-чуть не доделали свою программу.. Буквально, пару "финальных штрихов" не хватило!
    Ведь Гермесы - прекрасно работатают на ZEUS!

    Вы, всё таки, Василий... снизойдите до "бедного радиолюбителя", готового потратить на трансивер - до 3-х штук баксов в год.
    Таких -Большинство! Им не нужен "ламинированный под кролика" корпус!
    Им нужен Рабочий аппарат! Качественный, простой и надёжный!
    P.S. Закидайте меня помидорами, но... расположение ручек... спроектированное дорогостоящими "Дизайнерами" - я, где-то уже видел!
    P.P.S. Читая.... некоторые комменты, сложилось впечатление, что "большинство из разработчиков", о контестах, DX-ах и экспедициях, узнали... недавно! Уже в процессе производства SunSDR2!

  8. Спасибо от R6AG, R7KD, UA7C

  9. #2946

    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Позывной
    RL5A
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Нужны высокие параметры, высокая надёжность, удобное управление, ремонтопригодность и... доступная цена!
    Вроде - все это в наличии. Высокие параметры - явно что они не низкие, управление вроде очень удобное - тачскрин, валкодер.
    И цена доступная для техники такого класса. Что еще около такой цены можно выбрать с аналогичными характеристиками? TS-990 намного дороже...

  10. #2947
    Наблюдатель Аватар для Vikos
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    пос. Корабельный
    Сообщений
    1,564
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Нужны высокие параметры, высокая надёжность, удобное управление, ремонтопригодность и... доступная цена!
    Долларов так за 100, да? И чтобы: потребитель всегда прав! А то распнем...
    QRP is for wimps. Лучшая антенна это усилитель! Виктор




  11. Спасибо от Llll, rn6xc, UA0SM, UR4MJK, UR6EA

  12. #2948
    UR6EA, Послушайте, Вы немного перегибаете...это может у Вас, там, нет власти... а у нас, тут, очень даже есть... И внимание Вам уделили... и ...поверьте ребята из EE знают, что делают...
    ну нет денег - проходите мимо... я не могу себе позволить авто за 10 млн. http://sales.mercedes-avilon.ru/cars/amg/ ,
    так я же и не советую им какие ручки ставить чтобы автомобиль стал дешевле....
    для среднего, не бедного радиолюбителя, у них (EE) есть выбор дешевле.

  13. Спасибо от rz3bw, UA0SM, UA4Q, UR6EA

  14. #2949

    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    nil
    Сообщений
    992
    Цитата Сообщение от sgk Посмотреть сообщение
    Может хватит прикалываться?
    Сергей!
    Ну а как на такое реагировать?
    Долларов так за 100, да? И чтобы: потребитель всегда прав!
    Знаете, я с 1993-го..немного "торговал", ну... всегда "потребитель был прав"!

    И если "пожелание совместимости DJ-панели с E-SDR"- это плохо, ну... простите!
    Что Вам больше нравится?
    DJ -пульт Hercules или "внешняя панель SunSDR"???
    та-же цена...


    Цитата Сообщение от R7MU Посмотреть сообщение
    так я же и не советую им какие ручки ставить чтобы автомобиль стал дешевле....
    Я - не прав!
    Прошу прощения!
    надеюсь, ребята не будут вводить релейную защиту, о которой я много раз писал!
    И программу "самодиагностики "! Это -глупо, как Вы - говорите!
    Ну и "блочная конструкция" - это Ацтой вааще!
    Ну и "машину могу позволить за 10 млн" - это Прекрасно!
    Автофорум?
    А в эфире, Вы... бываете???


    73!
    SK!

  15. Спасибо от R7KD


  16. #2950

Страница 295 из 421 ПерваяПервая ... 195245285292293294295296297298305345395 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR
    от expert_elk в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1950
    Последнее сообщение: 07.02.2024, 14:58
  2. АМ трансивер
    от R2RBN в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.05.2020, 10:44
  3. Какой-то трансивер
    от Снежана в разделе Для начинающих
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 07:02
  4. КВ трансивер
    от babay в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 09:28
  5. SunSDR или SDR-2000ua
    от rgz59 в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •